• GoHome Professional
appartamento rivoli privati più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rivoli privati più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rivoli privati più grande

  • Per la richiesta "appartamento rivoli privati più grande" trovati 52 immobili - prezzo medio 2.088 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

12.03.2020.,

www.immobiliare.it

Si propongono eleganti appartamenti nel tranquillo e suggestivo Centro Storico di Rivoli, con il beneficio di un giardino privato ed un’attrezzata area fitness, ciascuno con box nell'autorimessa inte Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 570.000 €, 230,00 mq cca 2480 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AM570LEU - Via Leumann - Rivoli - In elegante contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento al terzo piano, libero su tre aree e caratterizzato da ampie metrature interamente sviluppato su un unico livello. L’ingresso si apre su un luminoso doppio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 359.000 €, 220,00 mq cca 1630 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

Caseitalia propone in vendita una soluzione abitativa rara, situata nel cuore di Rivoli ma immersa in un contesto di assoluta quiete. Questo appartamento in villa è il connubio perfetto tra ampi spazi interni e un’oasi verde privata, il tutto senza spese condominiali. L’ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rivoli privati più grande'
199.000 € Appartamento, RIVOLI, 199.000 €, 69,00 mq
640.000 € Appartamento, RIVOLI, 640.000 €, 182,00 mq
445.000 € Appartamento, RIVOLI, 445.000 €, 180,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 359.000 €, 220,00 mq cca 1630 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Caseitalia propone in vendita una soluzione abitativa rara, situata nel cuore di Rivoli ma immersa in un contesto di assoluta quiete. Questo appartamento in villa è il connubio perfetto tra ampi spazi interni e un’oasi verde privata, il tutto senza spese condominiali.L’ingresso si....

  • Cerca simili a appartamento rivoli privati più grande:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 495.000 €, 218,00 mq cca 2270 €/m2

06.06.2025.,

www.trilocale.it

Rivoli Centro Storico. In contesto esclusivo di corte proponiamo appartamento bilivelli di charme composto da ingresso diretto da portico e da giardino privato; al piano terra l'appartamento è composto da un affascinante sala living con camino che crea un'atmosfera calda e accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 495.000 €, 218,00 mq cca 2270 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10715075 – Riferimento Agenzia VRI10 – Rivoli Centro Storico. In contesto esclusivo di corte proponiamo appartamento bilivelli di charme composto da ingresso diretto da portico e da giardino privato; al piano terra l'appartamento ? compost... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 265.000 €
01.03.2026 - 249.000 €

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AL265MON - RIVOLI-VIA MONVISO-In contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una casa bifamiliare compresi box auto e cantina privata, con ingresso autonomo tramite scala privata. Salendo la scala troviamo il primo....

  • Cerca simili a appartamento rivoli privati più grande:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con giardino privato - Via G. Giacosa 2, Rivoli Elegante appartamento con giardino, box auto e finiture moderne – Via Giacosa 2, Rivoli (TO) In tranquillo contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita un appartamento esclusivo di 180 mq complessivi,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 305.000 €, 179,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.01.2026 - 319.000 €
09.03.2026 - 305.000 €

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale e a pochi minuti da Rivoli, appartamento in trifamiliare senza spese condominiali e con giardino privato ideale per chi cerca comfort, indipendenza ed efficienza energetica. L’immobi Via Rivoli, 150.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 365.000 €, 174,00 mq cca 2100 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Rivoli propone in vendita un’opportunità immobiliare unica nel suo genere, situata all'incrocio strategico tra Corso Susa e Via Piol. L'immobile si trova all'interno di uno stabile signorile di poche unità abitative, recentemente riqualificato nelle parti comuni per garantire....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 459.000 €, 155,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

All’interno dell’esclusivo complesso residenziale Parc Musiné, immerso nel verde e considerato uno dei contesti abitativi più prestigiosi e riservati di Rivoli, HARTMAN E POWELL propone in vendita un’elegante ed AMPIO APPARTAMENTO al secondo piano della Palazzina B, servita da ascensore....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento semindipendente all'interno di una splendida villa bifamiliare d'epoca nel centro di Rivoli con giardino privato di circa 245 mq. Nel cuore di Rivoli, a pochi passi da Piazza Martiri e V Via XXIV Maggio, 8.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LC249PAS - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso appartamento in ottimo stato sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore privato ed è composto da ingresso su disimpegno dove accediamo alla zona giorno con cucina abitabile e sfogo su terrazzo,....

  • Cerca simili a appartamento rivoli privati più grande:
  • trilocale RIVOLI in vendita
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 229.000 € a 234.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, RIVOLI, 234.000 €, 140,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 229.000 €
30.03.2026 - 234.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento in villa trifamiliare con giardino privato – Rivoli L’IMMOBILIARE VINCELLI di Rivoli propone in vendita un elegante e spazioso appartamento situato all’interno di una villa trifami .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 139,00 mq cca 1790 €/m2

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VM249 - In Via Mincio, nelle immediate vicinanze di Piazza della Repubblica e nel cuore residenziale di Cascinevica, proponiamo in vendita uno splendido appartamento quadrilocale di 139 mq. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina composta da soli tre piani....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LP299ORO - Rivoli - Via Oropa - Siamo lieti di proporre in vendita Elegante e spazioso 4 locali al terzo e ultimo piano con splendida vista. Nel cuore pulsante di Rivoli, questa splendida abitazione di 4 locali rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal Centro di Rivoli e dalla futura fermata metropolitana di Cascine Vica, in piccolo contesto del 2001 di soli due piani, luminoso quadrilocale al piano terra con giardino privato, in parte pavimentato e tripla esposizione est/ovest/sud. L'alloggiodi circa 94 mq. è....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 490.000 € a 460.800 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 460.800 €, 128,00 mq cca 3600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 490.000 €
08.04.2026 - 460.800 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti di Rivoli propone in vendita, in Corso Susa nei pressi di Piazza Martiri. Appartamento di circa 128 mq. in stabile completamente riqualificato esternamente ed internamente, unico nel suo genere. L'unità immobiliare si compone di una zona living open space con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 229.000 €, 125,00 mq cca 1830 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In una zona molto tranquilla e riservata di Rivoli, ma comoda a tutti quanti i servizi, proponiamo un appartamento di 125mq con giardino e terrazzo privato, situato in un piccolo contesto del 2007. L'immobile offre un'ampia zona giorno, con accesso diretto al terrazzo ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 269.000 €, 124,00 mq cca 2170 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dal Centro di Rivoli e dalla futura fermata metropolitana di Cascine Vica, in piccolo contesto del 2001 di soli due piani, luminoso quadrilocale al piano terra con giardino privato, in Corso Luigi Einaudi, 105.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 121,00 mq cca 2060 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In elegante stabile in paramano degli anni '80/ '90, proponiamo in vendita splendido appartamento panoramico di 121 mq situato al 5 piano su 7.L 'immobile si distingue per gli spazi generosi e la distribuzione funzionale degli ambienti. L 'ingresso living si apre su un ampio e luminoso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 121,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 265.000 €
08.05.2026 - 249.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

In elegante stabile in paramano degli anni '80/'90, proponiamo in vendita splendido appartamento panoramico di 121 mq situato al 5° piano su 7. L'immobile si distingue per gli spazi generosi e la distribuzione funzionale degli ambienti. L'ingresso living si apre su un ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTENTO IN VILLA CON GIARDINO A pochi minuti dal centro di Rivoli e dai servizi di Corso Susa, si propone in vendita un ampio appartamento con giardino privato. Situato al primo piano di una appartamento via bellettati, 51.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 229.000 € a 205.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 205.000 €, 115,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 229.000 €
03.05.2026 - 205.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FM229VLB - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita bellissimo trilocale con mansarda sito al secondo piano in stabile di recente costruzione. L'immobile si colloca in zona residenziale molto tranquilla e curata. L'abitazione è stata completamente ristrutturata circa....

  • Cerca simili a appartamento rivoli privati più grande:
  • trilocale RIVOLI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 229.000 €, 115,00 mq cca 1990 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AP229PIA - VIA PIAVE-A pochi minuti dal centro, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato 6 anni fa, situato in un contesto tranquillo e curato.L’immobile si apre su un luminoso soggiorno, dal quale si accede....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 111,00 mq cca 2240 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA 'AL PARCO ': CON BOX AUTO AL PIANO INTERRATO E POSTO AUTO PRIVATO in Via Ivrea, zona comoda a tutti i primari servizi, proponiamo alloggio al sesto ed ultimo piano, ristrutturato nel 2019, Via Ivrea, 14.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LP175TET - Rivoli - Piazza San Maria - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita graziosissimo quadrilocale con terrazzo. La soluzione è situata al primo ed ultimo piano di una palazzina con solo tre unità abitative ed è composta da ingresso su disimpegno , due spaziose....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 245.000 €
27.03.2026 - 230.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura con terrazzo, ampio cortile privato, ristrutturato, indipendente, con ampi spazi esterni. Proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare ristrutturata, situata nel verde della frazione Tetti Neirotti, in zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RESIDENZA KENNEDY Rivoli, Corso Kennedy; Il nuovo complesso residenziale "RESIDENZA KENNEDY" , di prossima realizzazione, dispone di varie tipologie di appartamenti; Possibilità di scelta tra Piano Terra con giardino privato e ampia cantina o Piano Primo con ampio sottotetto non abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 162.000 €, 100,00 mq cca 1620 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP162PAS - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso appartamento in ottimo stato sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore privato ed è composto da ingresso su zona giorno con cucinino e terrazzo. Dal disimpegno si accedere alla camera da....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rosta, immerso nel verde, proponiamo in vendita particolare appartamento con giardino privato. L'unità immobiliare fa parte di un elegante ed esclusivo complesso residenziale ultimato nel 2010, costi Via Rivoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>