• GoHome Professional
appartamento albignasego più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento albignasego più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento albignasego più grande

  • Per la richiesta "appartamento albignasego più grande" trovati 290 immobili - prezzo medio 2.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

15.03.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento di nuova costruzione al secondo ed ultimo piano servito da ascensore. Ingresso, soggiorno di 45 mq affacciato su terrazza abitabile, cucina di 17 mq, due camere matrimoniali, via Ungaretti 10.

  • Cerca simili a appartamento albignasego più grande:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Ferri. Vendesi magnifica casa singola situata nella tranquilla e ricercata zona dei Ferri ad Albignasego. Con i suoi 600 mq di superficie commerciale, questa proprietà offre ampi spazi interni ed esterni ideali per una famiglia o chiunque sia alla ricerca di comfort....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 700.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

MANDRIOLA - ALBIGNASEGO ** Vendita Capannone più due Appartamenti in zona Industriale ad Albignasego ** In vendita un prestigioso capannone situato nella rinomata zona industriale di Albignasego pros .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albignasego più grande'
300.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 142,00 mq
330.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 300,00 mq
535.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 535.000 €, 266,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 340,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego zona Ferri in vendita casa singola, con giardino privato, comoda al centro e vicino alle principali vie di comunicazioni. Attualmente la casa è suddivisa in due unità abitative una al piano primo, con taverna esclusiva al piano terra e una al piano secondo. La vendita....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona Ferri in vendita casa singola, con giardino privato, comoda al centro e vicino alle principali vie di comunicazioni.Attualmente la casa è suddivisa in due unità abitative una al piano primo, con taverna esclusiva al piano terra e una al piano secondo. La vendita....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 295.000 €, 250,00 mq cca 1180 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352548 - LUMINOSO APPARTAMENTO DI 250 MQ CON 80 MQ di TERRAZZE Inserito all'interno della piazza del donatore, quartiere San Lorenzo proponiamo appartamento sviluppato su 2 livelli. Entrando, troviamo un ingresso spazioso, sulla sinistra un ripostiglio di 10mq, la cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi casa singola del 1968 su due livelli terra e primo di circa mq. 230 commerciali con annesso rustico posizionati su un lotto di circa mq. 1800 più un terreno agricolo di circa mq. 6000. Possibilità di dividere l'immobile in due appartamenti uno al....

 
 
 

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una spaziosa casa singola, già suddivisa in due appartamenti indipendenti di circa 100 mq ciascuno, ideale per due nuclei familiari o per chi desidera unire abitazione e investi Piazzale della Torre, 5.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 530.000 €, 225,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Albignasego, nella tranquilla zona residenziale del quartiere San Tommaso, situato in posizione strategica, estremamente comodo a tutti i servizi e mezzi di trasporto, proponiamo in vendita attico di mq 225 all 'ultimo piano, unico appartamento dell....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 495.000 € a 530.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 495.000 €
22.03.2026 - 530.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932831 – Riferimento Agenzia F7414 – (Per INFO Cristina xxxxxx6442) Albignasego, nella tranquilla zona residenziale del quartiere San Tommaso, situato in posizione strategica, estremamente comodo a tutti i servizi e mezzi di trasporto, p... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento albignasego più grande:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 215,00 mq cca 1490 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO San Lorenzo vendesi casa singola degli anni '70 parzialmente ristrutturata in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi del paese. La casa è suddivisa in due unità abitative: - piano terra composto da ingresso, soggiorno cottura, due camere matrimoniali,....

  • Cerca simili a appartamento albignasego più grande:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 398.000 €, 215,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. AL0342 Gabetti Albignasego, propone in vendita porzione di bifamiliare dalle dimensioni introvabili, ubicata in uno dei quartieri più ricercati di Albignasego. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2021, sia a livello di finiture interne, sia a livello impiantistico....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

  • Cerca simili a appartamento albignasego più grande:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 212,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 210,00 mq cca 1380 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGASEGO zona FERRI in zona centrale e comoda a tutti i servizi spaziosa soluzione abitativa in QUADRIFAMILIARE disosta su due piani e composta da ingresso, ampio salone, cucina separata, disimpegnco con QUATTRO camere da letto, doppi servizi, lavanderia e ampi terrazzini. Collegata....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 205,00 mq cca 1420 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986187 – Riferimento Agenzia 11474 – Nel cuore di Albignasego, comodo ai servizi del quartiere ed a pochi minuti dal capolinea della linea del tram, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale in vendita; situato al piano rialzato di u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 204,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : A500 - Ad Albignasego centro, zona San Tomaso, proponiamo per la vendita, appartamento di ampie dimensioni su palazzina di sole 4 unità, posto al piano rialzato, non recentissimo ma in buone condizioni, sia internamente che esternamente in quanto sempre tenuto molto bene dalla....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 468.000 €, 200,00 mq cca 2340 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego, quartiere San Tommaso, in contesto residenziale tranquillo e comodo ai servizi, su edifico di nuova costruzione in stile moderno, vendesi attico di nuova costruzione dalle dimensioni int Via Fabrici Girolamo D'Acquapendente, 38.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO: situato in zona residenziale nel cuore del quartiere, appartamento al piano terra con giardino esclusivo. L'appartamento risulta completamente ristrutturato di recente. La ristrutturazione è stata completa anche di impiantistica, sono stati utilizzati tutti materiali....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 413.000 €, 200,00 mq cca 2070 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Giacomo di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico in classe A4, con pannelli fotovoltaici....

  • Cerca simili a appartamento albignasego più grande:
  • vendita bilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - RIF. MR115O1 BIFAMILIARE - CL. ENERG. "A4" In tranquilla zona residenziale vicina a tutti i servizi del comune di Albignasego proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di nuova costruzione. La casa è suddivisa su 2 Livelli: PIANO TERRA: Ingresso su Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq ed è ideale per chi....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO: situato in zona residenziale nel cuore del quartiere, appartamento al piano terra con giardino esclusivo.L 'appartamento risulta completamente ristrutturato di recente. La ristrutturazione è stata completa anche di impiantistica, sono stati utilizzati tutti materiali....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 535.000 €, 193,00 mq cca 2770 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MANDRIOLA: situato all'interno di 'Villa Foscolo', edificata ai primi del XVI secolo, una delle dimore storiche presenti nel comune di Albignasego, tutelate dal ministero dei beni culturali, appartam Via Guglielmo Marconi 46.

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MANDRIOLA: situato all'interno di 'Villa Foscolo', edificata ai primi del XVI secolo, una delle dimore storiche presenti nel comune di Albignasego, tutelate dal ministero dei beni culturali, appartamento al piano primo disposto in un unico livello. La villa è stata oggetto di un completo....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 340.000 €, 185,00 mq cca 1840 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959769 – Riferimento Agenzia A0402-R – ALBIGNASEGO/SAN GIACOMO (RIF: A0402-R): Elegante appartamento nel cuore di San Giacomo di Albignasego. L'appartamento possiede una generosa superficie di 185 mq commerciali; questa proprietà offre am... Vedi di più .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 183,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 400.000 €
28.02.2026 - 420.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

• Esclusivo ATTICO di Nuova Costruzione nel Cuore di Albignasego! Se sogni un'abitazione moderna, spaziosa e a basso impatto energetico, questa è la tua occasione! In un elegante contesto residenzial Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 193.000 €, 182,00 mq cca 1060 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei quartieri più esclusivi di Albignasego, a pochi passi da tutti i servizi, il Gruppo Bortoletti è lieto di presentare un’opportunità imperdibile: un appartamento dalle ampie metra Via Roma, 85.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 181,00 mq cca 1600 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.: A500 - Ad Albignasego centro, zona San Tomaso, proponiamo per la vendita, appartamento di ampie dimensioni su palazzina di sole 4 unità, posto al piano rialzato, non recentissimo ma in buone co Via Francesco Petrarca.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970360 – Riferimento Agenzia A533 – Albignasego centro nuovo fabbricato in classe A4 di sole 4 unità. €.420.000. Rif. 533 In consegna per l’estate 2026 ultimo attico al secondo ed ultimo piano servito da ascensore, l’abitazione ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 188,00 mq cca 1860 €/m2

18.01.2023.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO, in zona SAN GIACOMO, al secondo ed ultimo piano di una palazzina in fase di realizzazione con ascensore, ATTICO tutto su un livello composto da: ingresso, spazioso soggiorno di oltre 40 Via Risorgimento.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com