• GoHome Professional
appartamento albignasego Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento albignasego Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento albignasego Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento albignasego ultimi 14 giorni" trovati 135 immobili - prezzo medio 2.331 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 120,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIACOMO: situato in quartiere residenziale a pochi passi da parchi e da tutti i principali servizi, appartamento su due livelli di recente costruzione. Entrando all'interno dell'immobile ci ritroviamo nella zona living con cucina a vista e uscita nella loggia. Proseguendo allo....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO Proponiamo in vendita appartamento, posto al piano TERZO ed ultimo in contesto tranquillo e comodo a tutti i mezzi e servizi del paese. COMPOSIZIONE: Ingresso, soggiorno - sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno, 2 bagni con box doccia e vasca, 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 305.000 €, 160,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Sant'Agostino di Albignasego proponiamo in esclusiva appartamento al secondo ed ULTIMO piano in un meraviglioso scenario immerso nel verde, al centro del quartiere, a un attimo dalle tangenziali e comodo al centro di Padova. Il condominio è stato costruito nel 2000, ha solo 6 unità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albignasego ultimi 14 giorni'
550.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 340,00 mq
290.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 151,00 mq
290.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 204,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 143.000 €, 60,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-13204] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Firenze, nel comune di Albignasego. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 60 mq ed è caratterizzato da ambienti lumino Via Firenze, 9.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 256.000 €, 70,00 mq cca 3660 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita spazioso appartamento in centro ad Albignasego. La soluzione, al secondo piano in palazzina di recente costruzione, è composto da luminosissima zona giorno con Vicolo Fabio Filzi, 46.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 399.000 €, 122,00 mq cca 3270 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un elegante e recente contesto residenziale, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex situato ad Albignasego, inserito in una delle zone più richieste e apprezzate del territorio, ca via Galilei.

  • Cerca simili a appartamento albignasego Ultimi 14 giorni:
  • duplex ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 158.000 €, 150,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego Appartamento in bifamiliare al Piano Terra. Scopri questo appartamento in orizzontale, situato al piano terra di un edificio ben mantenuto. Con un'altezza di 2.90 metri, gli spazi interni sono luminosi e accoglienti. L'ingresso conduce a un ampio soggiorno e a una zona....

  • Cerca simili a appartamento albignasego Ultimi 14 giorni:
  • vendita trilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di San Lorenzo, ad Albignasego, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Con una superficie di 95 mq, l'immobile si compone di tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi confortevoli. Costruito nel....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 156,00 mq cca 2120 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993650 – Riferimento Agenzia – SAN GIACOMO: situato in quartiere residenziale di recentissimo sviluppo urbano, appartamento su due livelli in palazzina di sole sei unità abitative. Dal soggiorno con cucina a vista (compresa nel p... Vedi di più .

 
 
 

13.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale con balcone e posto auto – Via Firenze, Albignasego Via Firenze, 9.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. PDALB1 per info Marilena 3277153302Proponiamo in vendita un bellissimo appartamento trilocale di circa 100 mq situato nel quartiere Ferri di Albignasego.L 'immobile, completamente ristrutturato e ubicato all 'ultimo piano con ascensore, offre una comoda disposizione degli spazi.....

  • Cerca simili a appartamento albignasego Ultimi 14 giorni:
  • trilocale ALBIGNASEGO privati
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una tranquilla e verde zona residenziale, proponiamo un nuovo progetto che coniuga design moderno, efficienza energetica e qualità costruttiva. Due palazzine, gemelle, ciascuna con cinque unità abitative, pensate per offrire privacy, comfort e spazi ben organizzati. Ogni palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 106,00 mq cca 3070 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - FERRI: Classe A4 - Epgl,nren 3,03 Kwh/mq anno.In piccola palazzina di sole 5 unità appartamento completamente indipendente (accesso carraio e pedonale autonomi) con giardino privato di circa 200 mq.L 'immobile, recentemente ultimato presenta ottime finiture e spazi ben....

  • Cerca simili a appartamento albignasego Ultimi 14 giorni:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 155,00 mq cca 2260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. L350 - A pochi minuti dal centro di Padova, nel cuore verde e residenziale di Lion di Albignasego, proponiamo in vendita soluzioni dalle ampie metrature, di nuova costruzione, che uniscono un 'architettura moderna a tecnologie di ultima generazione.La palazzina si compone di....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità , Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.Al....

  • Cerca simili a appartamento albignasego Ultimi 14 giorni:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuovo appartamento in costruzione in zona residenziale ad Albignasego.La residenza si compone da 7 appartamenti, ciascuno con ampi spazi ben distribuiti che soddisfano chi ricerca un 'abitazione nuova con spazi generosi.Le abitazioni saranno certificate in classe A4, le finiture saranno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa, a pochi minuti dal cuore di Albignasego.Situata nelle vicinanze della piazza del Donatore e a due passi dal capolinea dell 'autobus 3, che collega comodamente Albignasego al centro di Padova, questo appartamento al piano terra con giardino esclusivo fa parte....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego Si propone su elegante e moderna palazzina, appartamento con esposizione sud est all'ultimo piano, di prossima costruzione. Soggiorno con angolo cottura e porta finestra che da sul terraz Via Sant'Andrea.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Quartiere Ferri - Sito in zona tranquilla, vicina a tutti i servizi della città e ben servita anche dai mezzi pubblici, appartamento di nuova costruzione sviluppato al piano primo su palazzina servita da ascensore con soggiorno con angolo cottura di 30 mq con portafinestra....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 178.000 €, 98,00 mq cca 1820 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: in posizione comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita ufficio/studio al piano terra (categoria A/10) con possibilità di cambio di destinazione d 'uso in residenziale.L 'immobile, completamente ristrutturato, è attualmente organizzato in modo funzionale per....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Albignasego, un comune caratterizzato da tranquillità e ampi spazi verdi. Immerso in un complesso residenziale centralissimo ma silenzioso, l 'immobile si trova al terzo e ultimo piano di una palazzina moderna con numerosi....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN GIACOMONUOVA COSTRUZIONE - GIARDINO - 2 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4"Appartamento così composto: - Soggiorno con angolo cottura con uscita sul Giardino per trascorrere sereni momenti di relax all 'aperto. - Zona notte: 2 Camere da letto e 2 Bagni - Completano....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 368.000 €, 150,00 mq cca 2450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nella zona Ferri ad Albignasego, proponiamo un appartamento in vendita che unisce comfort e sostenibilità. Situato in una palazzina del 2011, l'immobile si estende su 150 mq e offre spazi ben distribuiti su quattro locali. L'appartamento dispone di un ampio terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 530.000 €, 225,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Albignasego, nella tranquilla zona residenziale del quartiere San Tommaso, situato in posizione strategica, estremamente comodo a tutti i servizi e mezzi di trasporto, proponiamo in vendita attico di mq 225 all 'ultimo piano, unico appartamento dell....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego Appartamento al piano terra su piccola palazzina di sole 6 unità , in fase di costruzione.Zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura e porta finestra che da sul giardino di circa 200 mq. e bagno finestrato, mentre nella zona notte troviamo una camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN GIACOMO - MR115L33 CAMERE DA LETTO - CL. ENERG. "A4"Proponiamo Appartamento Nuovo in piccola e signorile palazzina in posizione tranquilla a pochi passi da tutti i servizi del quartiere.Appartamento così composto: - Soggiorno con angolo cottura con uscita sul Terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - LIONA ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico;Appartamento composto da soggiorno con cucina a vista, 3 camere, 2 bagni, ampio disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego Appartamento con tre camere da letto all'ultimo piano su palazzina di poche unità, di prossima costruzione. Soggiorno con cucina abitabile (a piacere può diventare separata) e porta fines Via Sant'Andrea.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 219.000 €, 111,00 mq cca 1970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella località di Mandriola, ad Albignasego, un appartamento situato al primo piano di un edificio costruito nel 1987. L'immobile, ristrutturato di recente, si compone di 4 locali distribuiti su un unico livello con una doppia esposizione. Dall'ingresso si accede....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

FERRI- ALBIGNASEGOAppartamento nuovo in pronta consegna! Situato in una palazzina che ospita sole 5 unità abitative, in una posizione dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi offerti della zona dove si può raggiungere facilmente il capolinea del tram e quindi il centro....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - Quartiere Ferri - Sito in zona tranquilla, vicina a tutti i servizi della città e ben servita anche dai mezzi pubblici, appartamento di nuova costruzione sviluppato al piano primo su pa Via Roma Albignasego.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 130)

<< <1 2 3 4 5> >>