• GoHome Professional
immobiliari forli più grande piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli più grande piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli più grande piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari forli più grande piano terra" trovati 362 immobili - prezzo medio 1.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 1100,00 mq

14.05.2022.,

www.immobiliare.it

A Forlì, su strada principale di fortissimo passaggio, vendiamo negozio showroom di totali 1.200 mq su 3 livelli e parcheggio. L'immobile accatastato D8 è composto da: - al piano terra 300 mq - al pi VIALE ROMA.

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 5000,00 mq

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Disponibile in vendita un capannone industriale monopiano, con layout razionale e altamente flessibile, di complessivi 5.000mq, di cui 4.600mq al piano terra (inclusi 400mq di uffici e servizi), più .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.500.000 €, 1800,00 mq cca 830 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CORIANO Capannone | 1800 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Laboratorio - Magazzino - Deposito - Sala Riunioni - Archivio - Uffici - 6 Bagni - Spogliatoi NOTE: Soluzione situata in posizione Via Innocenzo Golfarelli.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli più grande piano terra'
750.000 € Appartamento, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq
1.300.000 € Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 862,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 1.400.000 €, 1800,00 mq cca 780 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - Proponiamo in zona Coriano a un passo dal casello Autostradale e dal centro di Forlì, un immobile di circa 1800 mq commerciali, costruito nei primi anni 2000 e strutturato seguendo le norme vigenti in tema di sicurezza e strutturalità. L'immobile si sviluppa su due piani:....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 550.000 €, 1272,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 600.000 €
29.04.2026 - 550.000 €

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000mq di terreno. Costruito nel 1960, l'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.302.000 €, 836,00 mq cca 1560 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FC_FORL_F_74384378 - ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone arigianale/industriale al piano terra, libera s via Antico Acquedotto 19-21.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 450.000 €, 833,00 mq cca 540 €/m2

19.08.2025.,

www.idealista.it

FORLI ZONA MUSICISTI/GRANDI ITALIANI Romagnacase propone per la propria clientela un capannone di oltre 800 mq con corte di 3.000 mq in zona di prestigio, ben servita dai principali servizi. La soluzione si sviluppa unicamente su tutto il piano terra, composta da un ingresso in zona....

 
 
 
  Casa, FORLI, A richiesta, 758,00 mq

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA FORLI' | MASSA VILLA | 9 Locali | 700 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - cucina con loggia, sala da pranzo open space - soggiorno con camino e loggia a sbalzo panoramica - zona studio .

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 450.000 €, 750,00 mq cca 600 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ VILLANOVA - CAPANNONE IN VENDITA 800 MQ ca. Proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 800 mq, in zona artigianale a Villanova. il capannone di recente costruzione è disposto su due piani puano terra e piano primo con uffici di rappresentanza entrambi di circa 400....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 745,00 mq

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO Palazzo | 21 Locali | 745 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Locale commerciale Piano primo: 2 Cucine - 6 Camere - 2 Bagni - Lavanderia - Balcone - Terrazzo Piano secondo: 2 Cucine - 5 Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Casa, FORLI, A richiesta, 726,00 mq

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA ESCLUSIVA A MASSA – LUSSO, BENESSERE E TRANQUILLITÀ! Scopri l'eleganza senza tempo di questa straordinaria villa immersa nel verde di Massa. Un'oasi di lusso dove ogni dettaglio è studiato per offrire comfort e prestigio. ZONA GIORNO: Al piano terra, un ampio salone con camino....

 
 
 
  Casa, FORLI, A richiesta, 650,00 mq

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' | PIEVEQUINTA Villa | 10 Locali | 650 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Studio - Bagno - Centrale termica Piano primo: Camera da letto padronal Via Pasellari.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 670.000 €, 607,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI: CENTRO Palazzo composto da 4 appartamenti di cui 2 per piano, con ingresso comune al piano terra. I primi due appartamenti si trovano al primo piano e sono cosi composti: APPARTAMENTO A:Ingres Corso Giuseppe Garibaldi, 72.

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, A richiesta, 600,00 mq

16.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC898 - Tempocasa propone in vendita straordinaria soluzione indipendente, perfetta per chi cerca grandi spazi, versatilità e indipendenza totale. La proprietà si sviluppa su un ampio lotto e comprende: Due appartamenti indipendenti di 150 mq ciascuno • Primo appartamento completamente....

 
 
 
  Casa, FORLI, 980.000 €, 598,00 mq cca 1640 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa | 10 Locali | 598 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Bagno - Ripostiglio Piano primo: 2 Camere da letto padronali - 3 Camere da letto matrimoniali - 3 Bagni - 2 Guardaroba Piano secondo: Mansarda Piano interrato:....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 566,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi fabbricato a Forlì con annessa attività economica. Casa di recente ristrutturazione in posizione angolare con 2 ingressi. L'abitazione al primo piano ha una superficie di mq. 148,96 e contornata da terrazzi per circa 120 mq (di cui 42 mq verandati). Il piano terra presenta....

 
 
 
  Casa, FORLI, 950.000 €, 565,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa indipendente | 10 Locali | 545 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e pranzo open space - Cucina - Studio - Bagno Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni FABBRICATO: Costruito nel 1995 SERVIZI: Autorimessa / Depandance Posti....

 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 544,00 mq cca 420 €/m2

20.06.2024.,

www.idealista.it

FORLI’ | CARPENA Rustico Casale | 9 Locali | 544 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: 5 Vani Piano primo: 10 Vani SERVIZI: Cantina Garage Deposito sementi FABBRICATO: Costruito nel 1900 NOTE: Soluzione immersa nel verde con vista panoramica sulla campagna, situata a poca distanza dai....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 539,00 mq cca 270 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi casa colonica con annessi servizi agricoli e ampia corte esclusiva esterna. Il complesso è composto dall'abitazione principale da ristrutturare con possibilità di ricavare più unità abitative, dal fienile e da un deposito al piano terra. Consegna immediata. € 145.000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 490.000 €, 534,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 54 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spazios .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 325.000 €, 531,00 mq cca 610 €/m2

01.02.2025.,

www.idealista.it

FORLI' | CARPENA Palestra con appartamento | 8 Locali | 531 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Palestra - 2 Spogliatoi - 4 Bagni - Locale tecnico Piano primo: Soggiorno cucina open space - Ripostiglio - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - Terrazzo....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 400.000 €, 500,00 mq cca 800 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un palazzo situato nel pieno centro di Forlì, una delle città più storiche e culturali dell'Emilia-Romagna. Questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi desidera ristrutturare secondo le proprie esigenze e dare nuova vita a uno spazio ricco di storia.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 159.000 €, 485,00 mq cca 330 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo rustico casale indipendente, libero su quattro lati, situato su un lotto di circa 1.500 mq nel quartiere di Carpinello, a pochi chilometri dal centro di Forlì. L’immobile si sviluppa su due piani ed è in discreto stato di manutenzione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 480.000 €, 480,00 mq cca 1000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, adiacente Piazzale della Vittoria, su strada principale di fortissimo passaggio e ottima visibilità, vendiamo ufficio di totali 480 mq commerciali su 2 piani con ascensore interno e 2 posti auto in garage comune. L'immobile si presenta in ottime condizioni, molto luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 577.500 €, 468,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forì, fabbricato di civile abitazione indipendente, con giardino esclusivo, risalente agli anni '60, costituito da due ampi appartamenti, con cantine ai piani interrati, oltre garage pertinenziale. L'appartamento di cui al sub. 4 si compone, al primo piano, di ingresso,....

 
 
 
  Casa, FORLI, A richiesta, 460,00 mq

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | VIALE II GIUGNO Villa | 9 Locali | 460 Mq comm.li IMMOBILE: Piano interrato: Taverna con ingresso indipendente - Lavanderia - Ripostiglio - Sala hobby - Cantina - Bagno Piano terra: Ingresso Viale 2 Giugno.

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 435.000 €, 450,00 mq cca 970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851661 – Riferimento Agenzia D5008 – A Carpena proponiamo villetta terracielo di 450 metri commerciali complessivi, in condizioni pari al nuovo, divisibile in due distinti trilocali, composta come segue: Piano Terra (uso servizio e cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 435.000 €, 450,00 mq cca 970 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Carpena, proponiamo villetta terra - cielo di 450 metri quadrati commerciali complessivi, in condizioni pari al nuovo, completamente arredata, con ampio giardino, composta come segue: Piano Terra ( .