• GoHome Professional
immobiliari forli più grande piano terra - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari forli più grande piano terra - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli più grande piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari forli più grande piano terra" trovati 364 immobili - prezzo medio 1.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 110,00 mq cca 2770 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo trilocale nuovo in classe A4, situato al piano terra, di complessivi 110 mq commerciali. L'immobile fa parte di un complesso di Smart Bu Via Marchetti.

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO Romagnacase propone in vendita porzione di bifamiliare al piano terra con ingresso indipendente, ampio giardino, cantina e posti auto. L'immobile si sviluppa, su un unico livello, per una metratura commerciale (relativa alla soluzione) di circa 110 mq. Attualmente così....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 109,00 mq cca 3120 €/m2

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 178FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni aspetto.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 106,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato, Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da: cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto ( una matrimoniale e l'altra doppia ), due bagni ( ambedue finestrati), due terrazzi con vista....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 105,00 mq cca 1620 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VECCHIAZZANO, Kapital Immobiliare propone in vendita in zona Vecchiazzano, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, ampio quadrilocale già abitabile, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con facciate recentemente rifatte. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 132.000 €, 105,00 mq cca 1260 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Vecchiazzano, tranquilla e ben collegata alla città di Forlì, proponiamo in vendita appartamento al piano terra inserito in bifamiliare, soluzione ideale per chi desidera spazi comodi e l’indipendenza di un piccolo contesto senza spese condominiali. L’abitazione sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 105,00 mq cca 2330 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento disposto su due livelli con ingresso indipendente. E' così composto: - al piano terra una zona giorno, un bagno e il comodo garage. -al primo piano una cucina abitabile, un bagno e due camere da letto e un' ampia balconata. Dati gli spazi, possibilità di ricavare una....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 188.000 €
13.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 178.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra in ottime condizioni, ristrutturato nel 2020 e caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e Via Francesco Canestri, 20.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

� Forlì – Trilocale in Classe A4 con Taverna, Corte Privata e Garage (da personalizzare) In zona San Benedetto, in contesto residenziale di recente realizzazione, proponiamo in vendita trilocale al piano terra in classe energetica A4, con possibilità di personalizzazione delle finiture.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì - San Benedetto, su complesso in fase di ultimazione vendesi Trilocale in classe A4, collocato al piano terra con corte privata, taverna riscaldata collegata internamente al garage, attualmente .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Zona San Benedetto | Trilocale nuovo in Classe A4 con corte privata In elegante complesso residenziale di prossima ultimazione, proponiamo in vendita trilocale in Classe A4 situato al piano terra, caratterizzato da corte privata esclusiva e ambienti moderni e funzionali. Composizione:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 99,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ronco _ KLEO Immobiliare propone in vendita ufficio attualmente adibito a monolocale con ingresso indipendente e corte privata. La soluzione si sviluppa interamente al piano terra in un unico ambiente di 67 mq, anti bagno, bagno finestrato e corte esclusiva pavimentata di 71 mq. L'immobile....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità C: un bilocale dalle metrature introvabili, situato al piano terra di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale. Una soluzione perfetta sia com Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 96,00 mq cca 2920 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 4 Locali | 96 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Ripostiglio Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Terrazzo - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Posto....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • villa FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona PARCO URBANO, Romagna case propone luminoso trilocale al secondo ed ultimo piano con garage, senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato ed è così composto: ingresso su disimpegno centrale, cucina abitabile, bagno finestrato e ristrutturato, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, nella zona di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 95 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4, di soli 4....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BARISANO – FORLÌ Eleganza contemporanea con giardino privato su tre lati, nel verde delle campagne forlivesi A pochi minuti da Forlì, in un contesto riservato e immerso nella natura, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra che coniuga indipendenza, comfort moderno e ampi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione molto tranquilla in casolare ristrutturato completamente con 4 unità abitative appartamento su due livelli al primo e ultimo piano senza ascensore composto da piano primo ingresso cucina abitabile salone che si affaccia su un terrazzone di 30 mq 2 camere da letto e due....

 
 
 
  Casa, FORLI, 259.000 €, 95,00 mq cca 2730 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - PIANTA. Nel quartiere Pianta, nel comune di Forlì, è disponibile per la vendita una villetta a schiera centrale. Questa abitazione si sviluppa su più livelli e offre spazi ben distribuiti. Al piano terra troviamo un giardinetto esclusivo, un'accogliente zona giorno open space....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORO BOARIO - FORLì (FC): Trilocale in bifamiliare al piano terra con corte privata. RIF: FBP1 L'immobile in oggetto, posto al piano terra di un grazioso fabbricato bifamiliare, si presenta in ottimo Via Francesco Mori, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 73.125 €, 91,00 mq cca 800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Uffici situati in Viale Gorizia, nel comune di Forlì (FC). L'unità comprende un ufficio/archivio sviluppato su due piani da cielo a terra, con accesso al piano primo tramite scala in comune con altre due unità immobiliari. Al piano terra sono presenti....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'Unità D: un bilocale di nuova costruzione situato al piano terra, progettato per offrire massima funzionalità e risparmio energetico. Una soluzione perf Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROMITI _ In palazzina costruita nel 2007 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento posto al piano terra con giardino angolare di proprietà, immobile di 70 mq calpestabili tenuto in buono stato Via Consolare.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641650 – Riferimento Agenzia C3103 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone appartamento nuovo al piano terra, in edificio di nuova costruzione di soli due pia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, nella zona di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 90 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4, di soli 4....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: mm158 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al terzo e ultimo piano senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in buone condizioni al primo piano senza ascensore composto da: cucina abitabile sala 3 letto 2 bagni finestrati 2 balconi al piano Terra garage doppio con 2 basculanti e 3 posti auto co .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.12.2025 - 140.000 €
23.01.2026 - 130.000 €
25.04.2026 - 125.000 €

14.12.2025.,

www.idealista.it

In vendita luminoso locale commerciale al piano terra del Centro Commerciale Portici, nel cuore di Forlì. POSSIBILITA' DI AFFITTO A RISCATTO Caratteristiche principali: Superficie commerciale di 90 mq, 4 ampie vetrine fronte strada, per massima visibilità, Bagno e antibagno, Costruzione....

 
 
 
  Casa, FORLI, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA FORO BOARIO, proponiamo in vendita una splendida e funzionale casina indipendente di circa 90 mq in un contesto tranquillo ma a pochi passi dal centro di Forlì, risulta il perfetto connubio, comoda a tutti i principali servizi, disposta interamente al piano terra. L’abitazione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 1100,00 mq

14.05.2022.,

www.immobiliare.it

A Forlì, su strada principale di fortissimo passaggio, vendiamo negozio showroom di totali 1.200 mq su 3 livelli e parcheggio. L'immobile accatastato D8 è composto da: - al piano terra 300 mq - al pi VIALE ROMA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 363)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>