• GoHome Professional
immobiliari forli più grande piano terra - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari forli più grande piano terra - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli più grande piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari forli più grande piano terra" trovati 364 immobili - prezzo medio 1.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 128,00 mq cca 2770 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 3 Locali | 128 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - Corte FABBRICA Via Raffaello Sanzio, 10.

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 127,00 mq cca 1890 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA CA'OSSI, proponiamo in esclusiva un maestoso appartamento nel cuore della richiestissima e verde Ca' Ossi, in elegante contesto condominiale immerso nel verde, situato al primo piano servito da ascensore, composto da: ingresso, soggiorno doppio, inondato di luce naturale grazie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e servitissima, si propone in esclusiva un elegante appartamento al quarto ed ultimo piano con l' ascensore; l' appartamento composto da 3 camere e 2 bagni si distingue per la raffinatezza e la razionalità con cui sono distribuiti gli ampi spazi, l' elegante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona Parco Urbano, Romagna Case propone ampio quadrilocale al piano primo servito da ascensore con garage. L'immobile, adatto sia per chi cerca ampi spazi che per investimento, si presenta in stato abitabile ma da riammodernare ed è così composto: ampio soggiorno con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito nel 1979 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione situata al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Negozio con Vetrine su Corso Garibaldi, Forlì. Il fabbricato di cui fa parte l'unità immobiliare oggetto di analisi si trova nel centro storico di più antico impianto del comune di Forlì in contesto a destinazione mista prevalentemente residenziale con uffici ed attività....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 121,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA MAZZATINTI In esclusiva per la nostra clientela proponiamo una porzione di bifamiliare situata in Via Mazzatinti, in una posizione comoda e tranquilla, nella zona compresa tra San Martino e Ca' Ossi. La soluzione si sviluppa al piano terra ed è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 121,00 mq cca 2810 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (6) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra e primo, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Casa, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4118- zona centro- proponiamo in vendita porzione di bifamiliare signorile e ben rifinita con ingresso indipendente, cortile privato di circa 45 mq composta al piano terra da: sala, cucina abitabile, 1 bagno; mentre al primo piano si sviluppa la zona notte composta da 3 ampie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Gv240 - Splendida Porzione di Bifamiliare con Giardino Privato – Oasi di Tranquillità ​Cerchi la combinazione perfetta tra l’indipendenza di una villa e la comodità dei servizi? Situata in un esclusivo contesto residenziale composto di sole villette, proponiamo in vendita una....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 167.000 € a 150.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 167.000 €
10.04.2026 - 150.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD167 - in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. L’appartamento ha una superficie di 120 mq ed è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta nuova completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso esclusivo, composta come....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in bifamiliare al piano terra con giardino privato, garage e portico – Via Rio Cozzi 45, Forlì In zona Forlì, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, p VIA RIO COZZI, 45.

 
 
 
  Casa, FORLI, 328.000 €, 120,00 mq cca 2730 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Villa a schiera | 4 Locali | 120 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone Piano secondo (mansardato): Studio - Bagno - Soffitta uso deposito....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra:
  • villa FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 156.000 €, 120,00 mq cca 1300 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

ZONA IPER, proponiamo locale laboratorio artigianale al piano terra di mq. 120 con bagno e antibagno. APE in cat. G. ep. 167,55 kwh/m3/anno. Rif. 3029. € 156.000. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile con loggia, tre camere da letto e due bagni finestrati. Da tutti gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l’indipendenza totale e il profumo della campagna, questa è la casa per te. Dama Immobiliare propone un generoso appartamento al piano terra in una palazzina di sole tre unità a San Martino in Villafranca. L'immobile, libero da subito e pronto da abitare, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casina cielo terra– Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo immobile zona Corso Diaz composto da due appartamenti. l'appartamento a piano terra è composto da un soggiorno con angolo co Via Luffo Numai.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 115,00 mq cca 2740 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo trilocale nuovo in classe A4, situato al piano terra, di complessivi 115 mq commerciali. L'immobile fa parte di un complesso di Smart Bu .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC220 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare? Hai sempre sognato di avere un terrazzo abitabile? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento al secondo piano con ascensore, garage e due posti auto METRATURE E DISPOSIZIONE....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

Forlì Corso A. Diaz -in zona di forte passaggio veicolare e pedonale si vende immobile al piano terra di mq 100 con due ampie vetrine sul fronte e accesso su corte comune per carico e scarico merci. l'immobile è composto da 4 stanze ben suddivise, due su fronte strada e due sul retro,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LATERALE DI VIA GORIZIA RIF:564 L'agenzia immobiliare studio5 propone appartamento di nuova costruzione in classe A , posto al piano terra con giardino privato, composto da soggiorno con angolo cottura con accesso alla taverna interrata di circa 32 mq , camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Casa, FORLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Viale Vittorio Veneto. Proponiamo in vendita splendida casa cielo/terra così composta: al piano terra camera matrimoniale, al primo piano soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimonia Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI _ In palazzina costruita nel 2007 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento posto al piano terra con giardino angolare di proprietà, immobile di 70 mq calpestabili tenuto in buono stato e così composto: ingresso, ampio cucinotto finestrato, soggiorno, disimpegno notte,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 144.750 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, porzione di abitazione bifamiliare terra cielo, con annessi servizi esterni al piano terra in corpo staccato e corte di pertinenza, costituita al piano terra da ingresso, soggiorno/cucina, disimpegno con sottoscala, al piano primo sono presenti tre camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 110,00 mq cca 2050 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GV250 - La tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita casa indipendente su tre lati, attualmente in fase di ristrutturazione, con lavori in corso di ultimazione entro giugno. Durante la ristrutturazione sono stati rifatti completamente le finiture, gli impianti, gli infissi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 1100,00 mq

14.05.2022.,

www.immobiliare.it

A Forlì, su strada principale di fortissimo passaggio, vendiamo negozio showroom di totali 1.200 mq su 3 livelli e parcheggio. L'immobile accatastato D8 è composto da: - al piano terra 300 mq - al pi VIALE ROMA.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com