• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 490000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 490000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 490000 eur nuova costruzione più caro

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 490000 eur nuova costruzione più caro" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.723 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • 460000 eur (un po' meno caro)
    • 510000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di Nuova Costruzione con Piscina a poca distanda da Ostuni - Questa bellissima villa di nuova costruzione si distingue per il suo design moderno e funzionale. All'interno, offre una spaziosa zona living con cucina a vista, tre camere da letto e due bagni, garantendo comfort....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 490000 eur nuova costruzione più caro:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 195,00 mq cca 2560 €/m2

17.12.2023.,

www.trilocale.it

Trullo a 4 coni completamente ristrutturato, abitabile con 1 alcova matrimoniale, bagno, cucina, risalente agli anni 1800 circa, completo di camino e forno per il pane, con adiacente la nuova costruzione "lamia" completa di 3 camere con bagno privato, e patio con veranda; completa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 120,00 mq cca 4170 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Nell'incantevole scenario delle campagne salentine e precisamente ad Ostuni LOFT50 propone in vendita villa di nuova costruzione di mq 85, oltre verande, insistente su un terreno di mq 7.000. La villa è composta da ingresso in zona living due comode camere da letto, bagno e comodo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni piscina fino a 490000 eur nuova costruzione più caro'
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 110,00 mq
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq
450.000 € Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di nuova costruzione con piscina privata nelle campagne di Ostuni, immersa nella quiete autentica della Puglia a Ostuni a pochi minuti dalle spiagge cristalline dell’Adriatico. Una soluzione esclusiva, perfetta come residenza privata di charme o come investimento immobiliare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa di Nuova Costruzione con Piscina e Vista Incantevole - Vendita** Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, un vero angolo di paradiso! Con una superficie commerciale di 90 m², questa proprietà offre tutto il comfort e la modernità che desideri. Composta da una camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta al piano terra da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 80,00 mq cca 4190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 80 mq | terreno 10000 mqSplendida villa con piscina a pochi km dal centro storico di Ostuni, precisamente nei pressi della strada che collega Ostuni a Carovigno.La villa, recentemente ristrutturata si compone di ampia....

  • casa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Associato GEM, propone in vendita villa con veranda più piscina costruita su terreno di pertinenza di 4.370 mq. La Villa di nuova costruzione è composta da un soggiorno, cucina non abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, due bagni di cui uno a servizio di una camera ed un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta da 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 87,00 mq cca 3450 €/m2

24.08.2025.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Tecno Profim propone in vendita nel meraviglioso agro di Ostuni, a pochissimi km dal mare, antico casale composto da autentico trullo a più coni con attiguo fabbricato rurale in circostante terreno in gran parte uliveto e seminativo dell'estensione totale di mq....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 300.000 € a 295.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 300.000 €
13.04.2026 - 295.000 €

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

INCANTEVOLE VILLA NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA DI 40 MQ IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE- VIENE CONSEGNATA PRONTA. Proponiamo in vendita un affascinante villa rivestita in pietra su due lati con piscina .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nell'atmosfera incantata della campagna pugliese, a soli 3 km dal suggestivo borgo di Cisternino, sorge questo affascinante casolare con trulli, offrendo una vista mozzafiato sulla pittoresca valle d'Itria e uno scenario incantevole su Cisternino. La proprietà ricade nell'agro....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare da ristrutturare | 5 camere da letto | 4 bagni | 2 cucine | 5 vani | 200 mq | terreno 16000 mqImmerso nella suggestiva campagna a due passi dal centro di Ostuni e a soli 10 km dalle splendide spiagge del mare, questo casolare rustico rappresenta l'ideale connubio tra tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendida proprietà composta da un antico casolare e trulli da ristrutturare immersi in un bellissimo terreno di circa 19.000 mq. La proprietà dispone di un progetto approvato per la realizzazione di una villa di nuova costruzione elegante e funzionale (vedi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nell'incantevole agro di Ostuni, proponiamo in vendita un trullo con progetto approvato per un ampliamento di una nuova costruzione adiacente con piscina. La proprietà si estende su circa 8.0 Via scaloni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, piccola lamia in pietra con terreno. L'immobile è composto da due piccoli ambienti, da ristrutturare. Terreno di pertinenza di 9500 mq circa interamente piantumato con alberi di ulivi. Possibilità di ampliamento oppure di realizzare....