• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 2300 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 2300 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 2300 eur/m2

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 2300 eur/m2" trovati 835 immobili - prezzo medio 1.656 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 2100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villanova di Ostuni e precisamente residence Angolo del Sole a pochi passi dal bellissimo porticciolo libera casa a schiera composta da soggiorno pranzo, cucinotto, camera da letto, cameretta e bagno con veranda antistante completamente arredata; completa la proprieta' n. 2 posti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 69.000 €, 30,00 mq cca 2300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRULLO SARACENO allo stato rustico sito in OSTUNI alla Contrada Vallegna, in posizione PANORAMICA della Valle D’Itria, con circostante terreno dalla superficie complessiva di circa mq 7.478 in prevalenza uliveto (il terreno è attraversato dalla strada vicinale, che di fatto lo divide....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 55.000 €, 24,00 mq cca 2290 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

LAMIA allo stato rustico sita in OSTUNI alla Contrada Camastra suddivisa in due vani con camino, uso deposito della superficie di circa mq. 24 oltre a terreno circostante in prevalenza uliveto dalla superficie di circa mq. 9.565. Cisterna raccolta acqua. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 2300 eur/m2'
290.000 € Casa, OSTUNI, 290.000 €, 126,00 mq
570.000 € Casa, OSTUNI, 570.000 €, 250,00 mq
990.000 € Casa, OSTUNI, 990.000 €, 430,00 mq
  Casa, OSTUNI, 80.000 €, 35,00 mq cca 2290 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel cuore di Ostuni, in una zona ottocentesca vicino alla piazza Sant'Oronzo. Con una superficie di 35 mq, questa accogliente residenza offre un a Via Giosuè Carducci, sn.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ostuni - Casa indipendente con terrazza panoramica Nel cuore del centro storico di Ostuni, a pochi passi dalla suggestiva Piazza della Libertà, proponiamo in vendita, questa affascinante casa indipen Piazzale Domenico Colucci.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 500.000 €, 219,00 mq cca 2280 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rosa Marina - Via Beatrice B/44 - Nel rinomato villaggio di Rosa Marina, immersa nel verde, proponiamo in vendita un'ampia villa singola di circa 125 mq interni oltre patii e giardino (mq 820 ca.). S Via Beatrice.

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 2300 eur/m2:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Trullo a 3 coni da ristrutturare immerso nel verde, con terreno circostante di 10.250mq, è dotato di cisterna e pozzo artesiano. Con le giuste accortezze in fase si ristrutturazione potrebbe diventare la villa dei vostri sogni. Ottima soluzione. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Sui colli Ostunesi proponiamo in zona "La Vecchia" grazioso complesso di trulli originali a tre coni, immersi in 10.250 mq. di TERRENO seminativo e ulivetato. Il fabbricato si presenta da ristrutturare ed è presente cisterna d'acqua e pozzo artesiano. Richiesta: € 115.000 Per maggiori....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Incantevole Complesso di Trulli e Lamie: Un Rifugio Autentico tra Ostuni e San Michele. Precisamente in Contrada Palagogna, nel cuore pulsante della Valle d’Itria, proponiamo in vendita una dimora st SP28.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6894] In un quartiere residenziale altamente desiderato, a breve distanza di 1,5 chilometri dal cuore di Ostuni, offriamo una villa elegantemente rinnovata in Contrada Salinola in vendita. La proprietà, sviluppata su un singolo piano per un totale di circa 153 mq commerciali....

  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta da 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva di un'antica dimora in pietra, incastonata nel caratteristico contesto ottocentesco di Ostuni a ridosso del Centro Storico. Completamente ristrutturata e pronta per essere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 325.000 €, 143,00 mq cca 2270 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA AFFACCIO D’OSTUNI - DIMORA INDIPENDENTE NEL CUORE DELLA ZONA OTTOCENTESCA, CON TERRAZZA PANORAMICA VISTA MARE E GARAGE PRIVATO Caratteristiche principali: -Casa indipendente di circa 105 mq su d Piazzale Domenico Colucci.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Ostuni (BR) una suggestiva villa singola ad uso abitativo con 3 camere da letto e 1 bagno, per una superficie complessiva di 100 mq. Situata in un contesto tranquillo e riservato, la proprietà include una cucina abitabile e un garage di circa 15 mq. Il terreno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 565.000 €, 250,00 mq cca 2260 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Palazzotto signorile che si erge maestoso nel pieno centro storico, offrendo un potenziale illimitato. Posizione Invidiabile: Immerso nel centro della città , nella sua piazza centrale di Ostuni, questo palazzotto occupa una posizione centrale che consente un facile accesso ai principali....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 62,00 mq cca 2260 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona alta e panoramica di Ostuni, in contesto riservato e particolarmente apprezzato per esposizione e luminosità, proponiamo in vendita caratteristica abitazione indipendente cielo-t Vico Bernardino Telesio.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 140.000 €, 62,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 149.000 €
08.05.2026 - 140.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona alta e panoramica di Ostuni, in contesto riservato e particolarmente apprezzato per esposizione e luminosità , proponiamo in vendita caratteristica abitazione indipendente cielo-terra sviluppata su più livelli, con accesso esclusivo e terrazza panoramica di proprietÃ....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita esclusiva un caratteristico trullo saraceno con adiacente villetta, immerso nella quiete e nella bellezza della campagna ostunese, in un cotesto autentico dove la natura della tradizione pugliese si incontrano armoniosamente.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Immersa nel suggestivo centro storico di Ostuni, la "Città bianca", proponiamo in vendita una deliziosa abitazione di 60 mq completamente indipendente, ristrutturata nel 2023, che unisce fascino e confort. L'immobile è composto da una ampia sala da pranzo/cucina, luminosa e confortevole,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 40,00 mq cca 2250 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10271872 – Riferimento Agenzia 2607023-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Giovanniello grazioso trullo a 4 coni da ristrutturare, forno a legna e vano ripostiglio, con terreno uliveto e mand... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, un Trullo composto da quattro coni e una lamia antica con forno a legna, inoltre ci sono altre due lamie antiche il cui tetto è crollato ed è possibile recuperare la cubatura; si può realizzare una piscina interrata di circa 40 m² inoltre la possibilità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

VENDESI N. 2 ANTICHI CASOLARI ubicati a circa 4 Km da Ostuni. Il primo casolare è composto da due appartamentini indipendenti. Il 1°con ingresso- soggiorno con divano letto matrimoniale, sala da pranzo, cucinino e bagno; il 2° da soggiorno con divano letto matrimoniale, cucinino e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla Contrada San Benedetto fabbricato d 'epoca in pietra di mq. 200 circa da ristrutturare, disposto su 2 livelli. Il piano terra è composto da 3 vani, il piano superiore è composto da 4 vani. La proprietÃ....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ad Ostuni, ma a breve distanza da Cisternino, nel cuore della Valle D'itria, proponiamo in vendita, villa allo stato rustico ed un immobile a tipologia costruttiva a trullo da adibire a dependance con possibilità di costruire una piscina pertinenziale di mq. 40.00. Una casa da trasformare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ref. O404 Villa di quattro vani con terreno in vendita, nelle immediate vicinanze del centro abitato di Ostuni esattamente a 2km di distanza, precisamente in Contrada Sorbole. Proponiamo villa di quattro vani con terreno di 2848 mq composta da ingresso in soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A 3 km da San Michele Salentino, 3 km da San Vito dei Normanni, 12 km da Ostuni e 12 dalla costa Adriatice "Torre Guaceto" eccellente Villa di circa 200 m2 immersa in uno splendido parco, piantumato con ogni genere di piante ornamentali. L'immobile è dotato di ogni confort. Viale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Palazzotto Indipendente nel Cuore di Ostuni Rif. Via Alfonso Pomes – La "Città Bianca" ai tuoi piedi. Se cerchi un progetto unico capace di coniugare la storia della pietra pugliese con una vista che spazia dall'azzurro dell'Adriatico al bianco candido del centro storico, questa è....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 40,00 mq cca 2250 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Trullo da Ristrutturare in Vendita a Ostuni** Scopri il fascino autentico della Puglia con questo incantevole trullo da ristrutturare, situato a soli 5 km da Ostuni, in direzione Martina Franca. Im SP14.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Villa di circa 80m²,caratterizzata da : 2 camere da letto confortevoli, il soggiorno accogliente ,la cucina funzionale ,il bagno dotato di accessori essenziali; Sp14.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 98,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente sulla strada Ostuni vs Ceglie (3,5 km da Ostuni) (Prezzo Non Trattabile), due camere da letto, salone, bagno e cucina indipendente; inoltre un monolocale con entrata indipendente con angolo cottura, letto e bagno personale. Portoni e finestre nuove da gennaio 2023.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 126,00 mq cca 2300 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, a Ostuni(BR), nei pressi della provinciale per Ceglie Messapica, graziosa villetta ristrutturata, composta di quattro vani e accessori, pertinenziale terreno di c.ca 5213mq. La Strada Provinciale 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 444)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>