• GoHome Professional
terreni desenzano del garda più caro fino a 188 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni desenzano del garda più caro fino a 188 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni desenzano del garda più caro fino a 188 eur/m2 prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "terreni desenzano del garda più caro fino a 188 eur/m2 prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 178 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 197 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €, 3921,00 mq cca 150 €/m2

02.01.2024.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA - TERRENO INDUSTRIALE FRONTE STRADA PROVINCIALE 11 TANGENZIALE SUD Rif.: LB-031-45 Area superficie: 3921 mq Superficie Edificabile: 1960,5 mq Desenzano del Garda in località Pigna Viale Artigiani.

  • Cerca simili a terreni desenzano del garda più caro fino a 188 eur/m2 prezzo è:
  • vendita tereno edificabile DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 2.400.000 €, 12000,00 mq cca 200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Desenzano del Garda! Proponiamo in vendita un ampio terreno edificabile commerciale situato nella rinomata Zona Leone, con una superficie totale di 12.000 mq e una parte edificabile di ben 4.800 mq.Questa area commerciale rappresenta il contesto....

 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 1.800.000 €, 12000,00 mq cca 150 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

In recente zona artigianale/industriale in Rivoltella con comodo accesso alla tangenziale e all'autostrada vendesi area artigianale industriale di mq 12.000 circa con indice di copertura del 50% oltr Viale Artigiani, 170.

 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 1.500.000 €, 7763,00 mq cca 190 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata su direttiva di collegamento tra l 'uscita del casello autostradale A4 e il rinomato Comune di Sirmione con grande visibilità e forte passaggio veicolare, disponibile in vendita area edificabile di circa 7.700 mq. fronte strada principale con volumetria realizzabile di circa....

 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 1.350.000 €, 20000,00 mq cca 70 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Desenzano del Garda, nella rinomata Zona del Leone. Proponiamo in vendita un ampio terreno edificabile commerciale di ben 20.000 mq, ideale per imprese e investitori alla ricerca di una posizione strategica.Questo immobile comprende anche....

 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 40000,00 mq cca 20 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Lugana DOC terreno adatti all'impianto di vigneto. Circa 12 Pio bresciani (1 pio 3250mq). Servito da strada forma regolare vicino ai servizi Agello.

 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 30740,00 mq cca 20 €/m2

31.08.2024.,

www.abitareilgarda.it

In bellissima zona collinare ariosa e immersa nel verde, situata vicino al lago tra i comuni di Desenzano d/G, Lonato d/G e Padenghe s/G, con affaccio e accesso diretto dalla strada principale, disponibile bellissimo terreno agricolo pianeggiante di circa 3 ettari. Possibilità di....

  • tereno agricolo DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 525.000 €, 15000,00 mq cca 40 €/m2

01.08.2024.,

www.abitareilgarda.it

Nel Comune di Desenzano del Garda in frazione Rivoltella, situato in posizione posizione strategica a confine con il centro abitato e non distante dal paese, servizi e dal lago, disponibile terreno agricolo con possibile futura vocazione ad area edificabile. Il terreno di conformazione....

 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 510.000 €, 30000,00 mq cca 20 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda proponiamo ottimo terreno agricolo in posizione molto interessante. La metratura è di circa 30.000 mq - pianeggiante e comodo alla coltivazione. La posizione è strategica ed ha Strada Provinciale di Salò.

 
 
 
  Particella, DESENZANO DEL GARDA, 480.000 €, 4000,00 mq cca 120 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In pozione strategica visibile dalla tangenziale e comodo all'autostrada, vendiamo terreno urbanizzato di mq. 4000 con possibilità edificatoria di mc. 2400 . Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • terreni desenzano del garda più caro fino a 188 eur/m2 prezzo è (36)
  • terreni desenzano del garda più caro fino a 188 eur/m2 prezzo (36)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>