• GoHome Professional
immobiliari lissone Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari lissone Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari lissone Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari lissone ultimi 14 giorni" trovati 264 immobili - prezzo medio 2.341 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 369.000 €, 143,00 mq cca 2580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il nuovo Trilocale in vendita in Viale Riva 39, ideale per famiglie in cerca di comodità e ampi spazi. Con una superficie di 140 metri quadri, questa proprietà si trova al terzo piano di un edificio dotato di ascensore. .

  • Cerca simili a immobiliari lissone Ultimi 14 giorni:
  • appartamento LISSONE in vendita
 
 
 
  Casa, LISSONE, 349.000 €, 168,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone, zona Santa Margherita proponiamo villetta a schiera edificata nel 1994. La villetta si compone di ingresso, soggiorno con affaccio su area esterna piastrellata, cucina abitabile con sfogo su terrazzino, con comoda scala interna si accede al piano primo dove troviamo due camere....

  • Cerca simili a immobiliari lissone Ultimi 14 giorni:
  • casa LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla Piazza Centrale di Lissone, Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita grazioso trilocale in Via Carotto, comodo per raggiungere tutti i servizi principali, quali supermercati, banche, scuole, farmacie, poste, Stazione Lissone - Muggiò, SS36.. . L'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari lissone ultimi 14 giorni'
264.000 € Appartamento, LISSONE, 264.000 €, 95,00 mq
19.000 € Garage, LISSONE, 19.000 €, 16,00 mq
149.000 € Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 53,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN TRIFAMILIARE SENZA SPESE CONDOMINIALI Lissone, via Negri; proponiamo in vendita esclusiva porzione di trifamiliare al piano rialzato, senza spese condominiali, così composta: ingresso Via Ada Negri, 9.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi, proponiamo esclusivo ATTICO panoramico con triplice affaccio di 120 mq. situato all'ottavo ed ultimo piano di uno sta .

  • Cerca simili a immobiliari lissone Ultimi 14 giorni:
  • vendita attico LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 315.000 €, 85,00 mq cca 3710 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina di recente costruzione (2023), realizzata secondo i più moderni criteri di efficienza energetica e classificazione A4, proponiamo in esclusiva un trilocale in condizioni pari al nuovo, i Via Augusto Murri, 56.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 258.000 €, 120,00 mq cca 2150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE: In mini palazzina di sole tre unità immobiliari senza spese condominiali, proponiamo un ampio e luminoso 3 locali di 120 Mq. posto al primo piano su 2 privo di ascensore e così composto: ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile, doppi servizi e due camere, balcone e possibilità....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 170.000 €, 89,00 mq cca 1910 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE In posizione centrale, proponiamo luminoso trilocale situato in una via a senso unico particolarmente tranquilla e silenziosa. La zona è estremamente servita: Piazza San Giovanni XXIII si trova a soli 500 metri, la stazione ferroviaria FS è raggiungibile in 450 metri e nelle....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 399.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 017 - Cerchi un 4 LOCALI in zona STAZIONE con DOPPI SERVIZI, ampi spazi e BOX DOPPIO? ABBIAMO LA SOLUZIONE PERFETTA PER TE! Tempoagency propone in vendita in ESCLUSIVA splendido quattro locali situato in una posizione STRATEGICA e COMODA con tutti i principali servizi, ideale....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1147 - Sei alla ricerca della comodità? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita trilocale al confine con Monza, precisamente in Via Trieste, comodo per raggiungere i servizi principali, quali: Ospedale S. Gerardo, supermercati, SS36, scuole L'appartamento posto al....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 289.000 €, 139,00 mq cca 2080 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nelle immediate vicinanze del centro di Lissone, a pochi minuti a piedi dai principali servizi, proponiamo appartamento di 139 mq in buono stato di manutenzione, posto al primo piano di una palazzina priva di ascensore, ma dotata di accesso per persone con disabilità. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 635.000 €, 370,00 mq cca 1720 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

-lissone- zona pacinotti attico piu' superattico di oltre 350 mq con ampio terrazzo -lissone- in bellissima zona residenziale (pacinotti), in palazzina composta da poche unita' abitative, proponiamo in vendita bellissimo appartamento disposto su 2 livelli, con balconi e terrazzo di....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 355.000 €, 106,00 mq cca 3350 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994188 – Riferimento Agenzia 4358_6181 – Trilocale all'ultimo piano di una deliziosa palazzina inserita in un contesto residenziale gradevole e comodo perche' servito di tutto a piedi . La palazzina e' moderna e ottimamente rifinita , in A4 ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento inserito in una piccola palazzina completamente riqualificata, composta da quattro unità abitative situate al primo piano. Al secondo piano è attualmente in fase di sviluppo il recupero del sottotetto con destinazione residenziale, mentre il piano....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 87.000 €, 35,00 mq cca 2490 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi la tua prima casa o un ottimo investimento? Abbiamo ciò che fa per te! Tempocasa Lissone Santa Margherita ti propone in vendita in esclusiva, Monolocale caratterizzato da una disposizione degli spazi pratica e ben organizzata. .

  • Cerca simili a immobiliari lissone Ultimi 14 giorni:
  • monolocale LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 229.000 €, 80,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale, a pochi passi dalle prime necessità quali scuole, farmacia, ospedale di Lissone, SS36, proponiamo in vendita in esclusiva uno splendido appartamento di 80mq disposto su due livelli. .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 154.000 €, 62,00 mq cca 2480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Il bilocale si sviluppa interamente su un unico livello e presenta ambienti ben distribuiti e funzionali. L'immobile è situato al secondo piano di una piccola palazzina, priva di ascensore, con spese condominiali contenute. L'ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce al....

  • Cerca simili a immobiliari lissone Ultimi 14 giorni:
  • vendita bilocale LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Lissone, in una zona semi centrale molto tranquilla e comoda, vi presento un appartamento di 4 locali situato al primo piano di un contesto composto da tre unità abitative. Entrando in questa abitazione, subito si percepisce la luminosità e la sensazione di spazio. Il....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate propone in vendita bellissimo bar tabacchi, condotto dalla stessa famiglia da 7anni, ristrutturato completamente, con possibilita' di ingrandirsi con i locali vicino, con aggi di circa € 55000 annuali, con un banco di circa € 200 giornalieri, molto incrementabile....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 63,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ampio in zona Stazione. Bilocale parzialmente ristrutturato, disposto interamente su un unico livello. L'ingresso si apre su un ampio e funzionale disimpegno che consente l'accesso a tutti gli ambienti. La cucina è abitabile, spaziosa e separata dal soggiorno. La zona notte....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 299.000 €, 121,00 mq cca 2470 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento recentemente ristrutturato, impreziosito da finiture di pregio e da una distribuzione degli spazi studiata per offrire il massimo comfort abitativo. Situato al secondo piano di un elegante contesto servito da ascensore, nel cuore di Lissone, l'immobile vanta....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 203.000 €, 105,00 mq cca 1930 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11222] Proponiamo in vendita un appartamento di 105 mq situato in Via Madonna 29, a Lissone, posto al primo piano di una palazzina senza ascensore. L'immobile, in buono stato e abitabile da subito, si distingue per la luminosità e la funzionale distribuzione degli spazi,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un immobile con un ampio terrazzo? Desideri ambienti spaziosi e pratici? Abbiamo ciò che fa PER TE! Tempocasa Lissone Santa Margherita ti propone in vendita in esclusiva Trilocale con Terrazzo in zona Semicentrale, vicino alle prime necessità quali Ospedale di....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un immobile da personalizzare? Desideri indipendenza e nessuna spesa condominiale? Abbiamo ciò che fa PER TE! Ti proponiamo in vendita in esclusiva, appartamento indipendente in Via Bixio, una posizione semicentrale a pochi passi dalle prime necessità, come Scuole,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 160.000 €, 102,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LOFT CATEGORIA CATASTALE C3LABORATORIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO-LISSONE- In zona industriale, proponiamo in vendita splendido LOFT CON SOPPALCO, ideale per professionisti ed artigiani.La soluzione posta al piano terra, e ' composta da un open space di 80 mq circa, con un....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 178.000 €, 87,00 mq cca 2050 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione centrale comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un attico di due locali più servizi situato al sesto ed ultimo piano di una palazzina servita da ascensore fino al quinto piano. Una soluzione pensata per chi desidera privacy, luminosità e grandi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE: TERRATETTO ABITAZIONE CON TERRAZZO E LABORATORIO Lissone, in zona semi - centrale proponiamo porzione di casa terra cielo così distribuito: piano terra, laboratorio con servizio di 150 Mq. e piccolo portico adibito a doppio posto auto. Appartamento al piano primo composto....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 398.000 €, 130,00 mq cca 3060 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità, grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante complesso residenziale denominato Corte dei Gelsomini, composto da un edificio a basso consumo....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 319.000 €, 120,00 mq cca 2660 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone in via Matteotti 1/A, all’interno del quartiere più esclusivo della città, vicino al centro, ma anche alla stazione ferroviaria, proponiamo un gustoso trilocale con cucina abitabile ed una esposizione quotidiana del sole. Salendo al quinto piano del palazzo con ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 239.000 €, 86,00 mq cca 2780 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca del NUOVO? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita armonioso trilocale in zona Semicentrale, precisamente in via Mentana, comodo con tutti i servizi principali, quali: SS36, Stazione Lissone - Muggiò, scuole, supermercati.. . .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 74,00 mq cca 2970 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa a pochi passi da tutto? Proponiamo in vendita un esclusivo trilocale di nuova ristrutturazione in una palazzina di sole quattro unità, completamente riqualificata. Il punto di forza? U Via Piave, 34.