• GoHome Professional
quadrilocale LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale LISSONE

  • Per la richiesta "quadrilocale lissone" trovati 54 immobili - prezzo medio 2.399 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Lissone, in una zona semi centrale molto tranquilla e comoda, vi presento un appartamento di 4 locali situato al primo piano di un contesto composto da tre unità abitative. Entrando in questa abitazione, subito si percepisce la luminosità e la sensazione di spazio. Il....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone/Trilo-Quadrilocale doppi servizi e due box singoli ***LISSONE – SPLENDIDO TRILOCALE/QUADRILOCALE SU DUE LIVELLI CON TERRAZZINO*** Nel cuore di Lissone, in splendida palazzina del 2011 in ottimo stato manutentivo, servita da ascensore e curato cortile condominiale, proponiamo....

  • Cerca simili a quadrilocale LISSONE:
  • vendita appartamento LISSONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Lissone, proponiamo appartamento posto al primo in contesto composto da sole due unità abitative. L'immobile, ristrutturato nel 1991, si estende su una superficie di 140 mq e offre un'ampia metratura suddivisa in quattro locali ben rifiniti. L'appartamento dispone di....

  • Cerca simili a quadrilocale LISSONE:
  • appartamento LISSONE ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale lissone'
499.000 € Appartamento, LISSONE, 499.000 €, 125,00 mq
269.000 € Appartamento, LISSONE, 269.000 €, 225,00 mq
200.000 € Appartamento, LISSONE, 200.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 204.000 €, 90,00 mq cca 2270 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE Trilocale/quadrilocale totalmente ristrutturato (con fine lavori marzo 2026) di metri quadri 90circa , balconato e con doppia esposizione, posto al primo piano di un complesso residenziale co VIA LOMBARDIA SANTA MARGHERITA DI LISSONE, 71.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 365.000 €, 117,00 mq cca 3120 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In mini palazzina in certificazione energetica A4 con possibilita' Detrazione Sismabonus proponiamo splendido trilocale trasformabile anche in quadrilocale con ampio e godibile spazio esterno pur ess Via Beccaria.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 575.000 € a 550.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 550.000 €, 172,00 mq cca 3200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.12.2024 - 670.000 €
08.02.2025 - 595.000 €
21.11.2025 - 575.000 €
18.02.2026 - 550.000 €

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 3 bagni di circa 172 mq. L'immobile è situato in un edificio signorile, totalmente ristrutturato nel 2010, ed è dotato di ascensore. L'appartam Via Antonio Meucci, 49.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 88.500 €, 84,00 mq cca 1050 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Appartamento Via Varese 62 Lissone di 84 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da appartamento di mq lordi 84,00, posto al piano terra, composto....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 419.000 €, 135,00 mq cca 3100 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando un appartamento che unisca comfort, eleganza e sostenibilità, non perdere questa straordinaria opportunità! Ti presentiamo un esclusivo appartamento di prossima costruzione, perfetto per famiglie che desiderano uno spazio ampio e luminoso. Caratteristiche dell'Appartamento:....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 399.000 €, 209,00 mq cca 1910 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con Mansarda Abitabile – Lissone Via Ettore Majorana, all’interno di un elegante contesto residenziale con servizio di portineria, proponiamo un appartamento che unisce raffinatezza e fu Via Ettore Majorana, 1.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 399.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 017 - Cerchi un 4 LOCALI in zona STAZIONE con DOPPI SERVIZI, ampi spazi e BOX DOPPIO? ABBIAMO LA SOLUZIONE PERFETTA PER TE! Tempoagency propone in vendita in ESCLUSIVA splendido quattro locali situato in una posizione STRATEGICA e COMODA con tutti i principali servizi, ideale....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 365.000 €, 107,00 mq cca 3410 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942613 – Riferimento Agenzia 4358_5983 – In mini palazzina in certificazione energetica A4 con possibilita' Detrazione Sismabonus proponiamo splendido trilocale trasformabile anche in quadrilocale con ampio e godibile spazio esterno pur es... Vedi di più .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 389.000 € a 379.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 379.000 €, 160,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 389.000 €
29.03.2026 - 379.000 €

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1125 - Se sei alla ricerca di ampi spazi abitativi e di una soluzione pronta da vivere, Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA un quadrilocale completamente ristrutturato, nella fine del 2021, in zona centrale, precisamente in Via Mentana. La posizione è ideale per chi desidera....

  • Cerca simili a quadrilocale LISSONE:
  • appartamento LISSONE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1138 - Se sei alla ricerca di una soluzione comoda per te e la tua famiglia, Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita quadrilocale in zona semicentrale, precisamente in Via Oberdan. L'appartamento sito al secondo piano è così disposto: ingresso su disimpegno che conduce....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 309.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0200 - Scopri questo spazioso e moderno quadrilocale in Via Buonarotti 146, pensato per offrire il massimo dei comfort e della qualità abitativa. L'appartamento colpisce fin dal primo sguardo per la generosità degli ambienti e per una distribuzione armoniosa, studiata per garantire....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 397.000 €, 146,00 mq cca 2720 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768904 – Riferimento Agenzia Lissone 7 P1 AC – IN PRONTA CONSEGNA. Appartamento di 4 locali con tre camere e doppi servizi al primo piano servito da ascensore.?Una cantina inclusa. CLASSE A1 -?Indice di prestazione energetica: 79,04. Ideale per ch Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 450.000 €, 156,00 mq cca 2890 €/m2

26.04.2024.,

www.immobiliare.it

TOTALE DETRAZIONE FISCALE IRPEF/IRES – SISMABONUS ACQUISTI E COSTO DEL BOX DI REALIZZAZIONE - EURO 42.060,00 RESIDENZA LA CORTE - EDIFICIO NZEB - WWW.RESIDENZALACORTE.IT quadrilocali di ampia metratu Via Po.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE – SEMI CASA DI RIPOSO - PROPONIAMO IN VENDITA QUADRILOCALE DI 140 MQ. –In zona ben servita, a due passi dal centro cittadino, proponiamo in un piccolo contesto di sole 3 famiglie, proponiamo Via Giovan Battista Pergolesi, 35.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo ampio appartamento di quattro locali situato al primo piano di una palazzina residenziale ben tenuta, nel cuore di Lissone, a pochi passi dal centro cittadino. Con una superficie commer Via Giuseppe Maggiolini, 36.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1144 - Sei alla ricerca di ampi spazi e comodità per te e la tua famiglia? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita armonioso quadrilocale ai confini con Monza, precisamente in Via F. Bandiera, comodo per raggiungere tutti i servizi principali, quali: supermercati, Ospedale....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 88.500 €, 86,00 mq cca 1030 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

ASTA appartamento in LISSONE, via Varese n. 62, della superficie commerciale di 86,10 mq, posto al piano terra, composto da 3 camere, bagno e area coperta di pertinenza. Data di vendita 27/05/2026 14:30 Prezzo base d'asta 118.000,00 and euro; Offerta minima 88.500,00 and euro; L'esattezza....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 88.500 €, 86,00 mq cca 1030 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ASTA\nappartamento in LISSONE, via Varese n. 62, della superficie commerciale di 86,10 mq, posto al piano terra, composto da 3 camere, bagno e area coperta di pertinenza. \n\nData di vendita\n27/05/2026 14:30\n\nPrezzo base d'asta\n118.000,00 and euro;\nOfferta minima\n88.500,00 and....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 650.000 € a 635.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 635.000 €, 370,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 730.000 €
23.12.2025 - 650.000 €
14.03.2026 - 635.000 €

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

-LISSONE- ZONA PACINOTTI ATTICO PIU' SUPERATTICO DI OLTRE 350 MQ CON AMPIO TERRAZZO -LISSONE- In bellissima zona residenziale (Pacinotti), in palazzina composta da poche unita' abitative, proponiamo in vendita BELLISSIMO APPARTAMENTO DISPOSTO SU 2 LIVELLI, CON BALCONI E TERRAZZO DI....

  • Cerca simili a quadrilocale LISSONE:
  • appartamento LISSONE privati
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1126 - Se cerchi una soluzione comoda e funzionale per te e la tua famiglia, Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA un quadrilocale in vendita in zona Semicentrale, precisamente in Via San Franc Via S.FRANCESCO D'ASSISI 125.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 503.700 € a 470.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 470.000 €, 157,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2024 - 423.000 €
21.11.2024 - 503.700 €
19.02.2026 - 470.000 €

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

Hai mai sognato di vivere in un quadrilocale di nuova costruzione, posizionato al primo piano. Questa è la tua occasione di trasformare il tuo sogno in realtà! Sito in una delle vie più prestigiose d Via Sant'Agnese, 9.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 246.500 €, 80,00 mq cca 3080 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE - Confine Monza: Rif. C3 _ A Lissone, vi presentiamo un nuovo complesso residenziale all'avanguardia, composto da 16 unità abitative di 2, 3 e 4 locali con ampi terrazzi o giardini privati Te Via Giuseppe Mazzini.

  • Cerca simili a quadrilocale LISSONE:
  • appartamento LISSONE giardino in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 219.000 €
28.04.2026 - 199.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0193 - Sei alla ricerca di un ampio appartamento per te e la tua famiglia? Desideri ampi spazi da personalizzare? Abbiamo ciò che fa per te! Tempocasa Lissone Santa Margherita propone in vendita in esclusiva Quadrilocale di 115 mq in Via Adda, una via chiusa in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

03.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lissone , Via Pacinotti , comodo con tutti i servizi e il centro di Lissone, in piccola palazzina , quadrilocale di 140 mq posto al secondo piano senza ascensore . Ingresso, soggiorno con cucina a vi Via Antonio Pacinotti, 11.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 458.000 €, 161,00 mq cca 2850 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942612 – Riferimento Agenzia 4358_5982 – Lissone zona centro: In nuova costruzione in classe energetica A4 vendesi ottima soluzione abitativa di 4 locali pi? doppi servizi corredata da terrazzo e balcone cos? composto: Ingresso, ampio soggi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 192.000 €, 125,00 mq cca 1540 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Lissone, in zona centrale e ben servita, appartamento libero al rogito ed in buono stato. L'immobile si trova al piano primo di un edificio dotato di ascensore, costruito negli anni settanta. Con una superficie totale di 125 mq, la soluzione immobiliare dispone....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 88.500 €, 88,00 mq cca 1010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento a Lissone (MB) in Via Varese. L'immobile è posto al piano terra ed è cosi composto: tre camere, camere, bagno e area coperta di pertinenza. L'abitazione è ideale per chi cerca un appartamento confortevole, in una zona tranquilla ma....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso contesto centrale di Lissone, a pochissimi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita esclusivo attico/quadrilocale di circa 120 mq situat Via Giosuè Carducci, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>

• casa LISSONE in vendita
  • casa semindipendente LISSONE in vendita
  • immobiliari BORGO TICINO