• GoHome Professional
trilocale LISSONE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LISSONE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LISSONE ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale lissone ristrutturato" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.345 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 170.000 €, 81,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 175.000 €
15.05.2026 - 170.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina ubicata a due passi da Monza proponiamo un immobile completamente ristrutturato. L'appartamento si trova al primo ed ultimo piano. Gli spazi interni sono distribuiti in modo funzionale e ben illuminati dalla luce naturale. All'ingresso si accede al soggiorno, è presente....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 219.000 €, 143,00 mq cca 1530 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

3 locali libero subito STUDIO 13 - MULTISERVIZI IMMOBILIARI. Lissone (MB)- Via Curtatone e Montanara 19. In palazzina recentemente ristrutturata, collocata in posizione comoda con i servizi di prima necessità e stazione FS proponiamo soluzione di 3 locali disposta su due livelli.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 234.000 €, 100,00 mq cca 2340 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone confine con Monza, in zona residenziale comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e panoramico appartamento di TRE LOCALI di ca. mq 100 posto all'ULTIMO PIANO di un contesto condominiale. La soluzione è così composta: ingresso, soggiorno con cucina a vista,....

  • Cerca simili a trilocale LISSONE ristrutturato:
  • appartamento LISSONE balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale lissone ristrutturato'
123.000 € Appartamento, LISSONE, 123.000 €, 69,00 mq
240.000 € Appartamento, LISSONE, 240.000 €, 73,00 mq
180.000 € Appartamento, LISSONE, 180.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 74,00 mq cca 2970 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa a pochi passi da tutto? Proponiamo in vendita un esclusivo trilocale di nuova ristrutturazione in una palazzina di sole quattro unità, completamente riqualificata. Il punto di forza? U Via Piave, 34.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 259.000 € a 234.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 234.000 €, 93,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.06.2025 - 259.000 €
04.04.2026 - 234.000 €

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Panoramico all’Ultimo Piano – Trilocale Ristrutturato con Doppi Servizi e Doppia Esposizione In posizione strategica, alle porte di Monza, in un contesto residenziale tranquillo e ben se Via Giotto, 67.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 227.000 €, 92,00 mq cca 2470 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE LUMINOSO E SERVITO Lissone: La zona in cui è ubicata questa unità abitativa è decentrata in Lissone, verso Monza ma comoda con la stazione e comunque con i principali servizi, tra cui la SS.36, accessibile in pochissimi minuti. E' quindi confinante con Monza e dal Parco....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 480.000 €
05.05.2026 - 450.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Lissone, in Via SS. Pietro e Paolo 4, proponiamo in vendita immobile di pregio di circa 160 mq, completamente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina di quattro livelli servita da ascensore. L’appartamento si distingue per la doppia esposizione angolare....

  • Cerca simili a trilocale LISSONE ristrutturato:
  • vendita appartamento LISSONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 258.000 €, 116,00 mq cca 2220 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO SENZA SPESE ZONA BAREGGIA Cerchi un appartamento pronto da abitare, senza costi fissi e in un contesto intimo? A Macherio, in posizione strategica al confine con Lissone, proponiamo un ampio trilocale in un contesto di sole 3 unità abitative (una per....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 010 - Riferimento immobile: 010 Cerchi una casa che unisca comfort, posizione e qualità della vita? Questa è l’occasione che stavi aspettando. Tempoagency Lissone propone in ESCLUSIVA un grazioso trilocale nel cuore di zona Stazione di Lissone, in Via Carducci: una delle zone....

  • Cerca simili a trilocale LISSONE ristrutturato:
  • appartamento LISSONE privati
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ultimo piano panoramico con triplice affaccio: ampio trilocale con grande disimpegno, cucina abitabile con balconcino di servizio, due ampie camere da letto, soggiorno, bagno e ripostiglio. Adatto a chi cerca un appartamento con locali ampi e da poter personalizzare secondo le proprie....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 250.000 €, 99,00 mq cca 2530 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 10 minuti a piede dalla Stazione di Lissone e vicino all'Ospedale San Gerardo, Proponiamo in vendita ampio trilocale da ristrutturare parzialmente cosi composto: cucina abitabile, soggiorno, d Via Carlo Porta, 25.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 239.000 €, 106,00 mq cca 2260 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 013 - Cerchi COMODITÀ e PRATICITÀ per te e la tua famiglia? Abbiamo la soluzione che fa per te! A Lissone, in zona CENTRALE e SERVITISSIMA, proponiamo in vendita ESCLUSIVA grazioso trilocale situato in Via Santi Pietro e Paolo, a pochi passi da tutti i principali servizi come....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 289.000 € a 275.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 289.000 €
15.03.2026 - 275.000 €

09.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0179 - Sei alla ricerca di luminosità e ampi spazi? Desideri la TUA casa in una posizione comoda e tranquilla? Abbiamo ciò che fa PER TE! Ti proponiamo in vendita in esclusiva, Trilocale di 100mq a Santa Margherita, precisamente in Via Sarpi, una posizione pratica e a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 245.000 €, 80,00 mq cca 3060 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Mister House Muggiò propone: In zona residenziale a Lissone, proponiamo appartamento di tre locali inserito in un contesto condominiale ristrutturato completamente nel 2014. L'immobile è situato al primo e ultimo piano dello stabile. L'appartamento è certificato in classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0207 - Sei alla ricerca di un appartamento spazioso, luminoso e pronto da abitare, con uno splendido terrazzo dove vivere momenti di relax? Abbiamo ciò che fa per te! In Via Como, a pochi passi dal Centro di Lissone, ci troviamo in una posizione strategica servita dalla presenza....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 125,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone, proponiamo in vendita splendido attico panoramico da ristrutturare, situato all’ottavo ed ultimo piano servito da ascensore. L’appartamento è composto da tre locali, cucina abitabile e ripostiglio con possibilità di realizzare un secondo bagno di servizio. Il soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 195.000 €, 82,00 mq cca 2380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale via SOLFERINO 7, Centro Storico, Lissone OCCASIONE RARA IN CENTRO LISSONE – 82 MQ + TERRAZZO DI 45 MQ Se sei alla ricerca di un immobile che si possa distinguere davvero sul mercato, questa è una proposta che non passa inosservata. Nel pieno centro di Lissone, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone, zona semi centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità e le principali vie di comunicazione, proponiamo appartamento di 3 locali al piano terra (con piccolo spazio esterno ad uso esclusivo, accessibile dall'esterno), in contesto condominiale degli anni '80 con....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE (MB) – ZONA PACINOTTI Elegante trilocale con doppi servizi, giardino privato, terrazzo e box In tranquillo contesto residenziale a pochi minuti a piedi dal centro di Lissone, proponiamo in vendita un appartamento trilocale finemente ristrutturato, dotato di spazi esterni esclusivi....

  • Cerca simili a trilocale LISSONE ristrutturato:
  • appartamento LISSONE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 249.000 €, 109,00 mq cca 2280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone. Comodo con il centro paese e con i principali servizi proponiamo ampio tre locali in piccola palazzina ben tenuta. Lo stabile si presenta in ottime condizioni ed è stato recentemente ristrutturato. L'appartamento risulta ampio, molto luminoso ed è dotato di due comodi balconi.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO TRILOCALE PANORAMICO A DUE PASSI DALLA STAZIONE!!! Se stai cercando una soluzione grande e da ristrutturare per poterla fare a tuo gusto e su misura per te abbiamo la soluzione giusta!! INTERNO Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

17.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro del comune di Lissone, comodo ai pedoni e alle auto, con facilità di parcheggio, proponiamo al piano terra ampio trilocale di 103 mq. completamente ristrutturato a nuovo e mai abitat Via Crippa, 11.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Lissone, proponiamo in vendita splendido attico panoramico da ristrutturare, situato all'ottavo ed ultimo piano servito da ascensore. L'appartamento è composto da tre locali, cucina abitabile e rip via carducci, 8.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 205.000 €, 75,00 mq cca 2730 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE - TRILOCALE RISTRUTTURATO A POCHI PASSI DAL CENTRO In posizione strategica all'interno di una corte a pochi minuti a piedi dal centro di Lissone, proponiamo in vendita elegante appartamento t Via Buonarroti, 57.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)