• GoHome Professional
negozio LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio LISSONE

  • Per la richiesta "negozio lissone" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.423 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LISSONE, 430.000 €, 300,00 mq cca 1430 €/m2

28.07.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un'attività di pasticceria unica nel suo genere, un vero punto di riferimento per la città di Lissone da oltre 70 anni. Fondata nel 1950 come piccolo laboratorio di dolci da forno con annesso negozio di alimentari, questa realtà a conduzione familiare ha saputo....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Lissone, a due passi dalla stazione ferroviaria e dalla valassina, proponiamo in vendita in condominio degli anni 60' NEGOZIO di 50 mq. con servizi posto al piano terra con una sola vetrina fronte strada di intenso passaggio pedonale. La posizione è strategica, a pochi passi dai principali....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Lissone zona Pacinotti. In via di passaggio veicolare e pedonale proponiamo ottimo negozio angolare con 5 vetrine e ampio parcheggio antistante. L'immobile si compone di 150mq al piano terra oltre a mq. 150 di seminterrato collegato sia internamente con scala interna, sia accessibile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio lissone'
140.000 € Superfici commerciali, LISSONE, 140.000 €, 85,00 mq
180.000 € Superfici commerciali, LISSONE, 180.000 €, 160,00 mq
350.000 € Superfici commerciali, LISSONE, 350.000 €, 300,00 mq
  Superfici commerciali, LISSONE, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona CENTRALE proponiamo in vendita NEGOZIO OPEN SPACE al piano terra di ca. mq 60 con servizio, oltre a MAGAZZINO di ca. mq 30 al piano interrato. Completa la soluzione il BOX DOPPIO IN LUNGHEZZA .

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 160.000 €, 78,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE - CENTRO: in posizione strategica, in zona di forte passaggio veicolare e pedonale, RCLASS propone in vendita un ottimo negozio a due vetrine di 78 mq. Ubicato al piano terra, con ingresso su Via Antonio Gramsci, 48.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 298.000 €, 353,00 mq cca 840 €/m2

15.04.2024.,

www.immobiliare.it

Lissone, zona comoda di passaggio e con parcheggio, proponiamo ampio negozio con tre vetrine con magazzino sottostante. Doppio ingresso, anche sul retro. La presente pubblicità è puramente indicativa Via Nazario Sauro, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

21.09.2022.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO NUOVA COSTRUZIONE situato a 2 minuti dal centro cittadino con accesso dalla strada comunale con possibilità di accesso al cortile interno per poter effettuare un agevole carico/scarico oltre Via Como, 62.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 79.000 €, 110,00 mq cca 720 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

LISSONE: Negozio, in zona di passaggio, disponiamo di negozio fronte strada con due vetrine di 110 con deposito, ingresso indipendente dall'interno del cortile. Immobile posto al piano terra e composto da locale commerciale, oltre a locale deposito/laboratorio, antibagno e bagno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 239.000 €, 136,00 mq cca 1760 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone: Nel cuore del centro cittadino, in zona di forte passaggio pedonale, a due passi dai mezzi e dai servizi di prima necessità proponiamo uno splendido negozio di recente costruzione con tre ve Via Madonna.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 175.000 €, 190,00 mq cca 920 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Lu.Re.Co. propone in vendita nel centro di Lissone un ampio negozio di circa 190 mq, situato in posizione strategica ad alta visibilità e forte passaggio pedonale e veicolare, circondato da numerosi servizi e parcheggi. L’immobile è disposto su un unico livello e dispone....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 290.000 €, 300,00 mq cca 970 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Immobiliare LU.RE.CO. Propone in vendita negozio commerciale a Lissone, all 'interno di una zona sia ricca di attività commerciali che di servizi di prima necessità .La soluzione è composta da circa 300 mq su due livelli con servizio e collegati tra di loro tramite una scala interna.Il....

 
 
 

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, a due passi dalla stazione ferroviaria e dalla Valassina, proponiamo in vendita in condominio degli anni 60' NEGOZIO di 50 mq. con servizio interno posto al piano terra con una sola vetrina Via Francesco Petrarca, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Immobiliare LU.RE.CO. propone in vendita all 'interno di un contesto signorile e di recente costruzione del 2010, ufficio posto al piano terra di circa 140 mq ed in ottimo stato.La soluzione è disposta su due livelli, il piano terra è composto da 5 postazioni separate tra di loro....

 
 
 

15.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 121.000 €, 204,00 mq cca 590 €/m2

15.04.2024.,

www.immobiliare.it

Lissone, in zona centrale, all'interno di un contesto condominiale, al piano interrato e sotto un negozio, proproniamo magazzino di 200mq con accesso carraio e scivolo. La presente pubblicità è puram Via Nazario Sauro, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 250.000 €, 222,00 mq cca 1130 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

LISSONE: in posizione strategica, ROYAL IMMOBILI & INVESTIMENTI propone in vendita in Via Pacinotti un ampio negozio 5 VETRINE con annesso deposito/magazzino al piano interrato. L'immobile si compone al piano terra di grande open space di 140 mq, con altezza interna di 4,50 mt, antibagno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LISSONE, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
28.04.2026 - 169.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lissone, in zona semi-centrale di passaggio e nelle immediate vicinazie di scuole proponiamo negozio in vendita in contesto del 2015. La soluzione si compone di ingresso su locale unico open, ripostiglio, disimpegno e bagno. L'immobile presenta riscaldamento a pavimento centralizzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 85.000 €, 110,00 mq cca 770 €/m2

05.01.2025.,

www.idealista.it

Centro città. Nella piazza Garibaldi, adiacente a tutti i servizi cittadini ed a pochi metri dalla piazza principale di Lissone, al comune ed alla biblioteca, proponiamo negozio commerciale con elevata visibilità. La posizione garantisce numerosa affluenza pedonale e disposizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone, via Matteotti, in zona di forte passaggio, comoda con la stazione e con il centro, proponiamo ampio negozio/ufficio fronte strada. La presente pubblicità è puramente indicativa e non costitu Via Giacomo Matteotti, 86.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone centro stazione, proponiamo Negozio Ufficio di 120 Mq con 2 ampie vetrine su strada e doppio ingresso fronte e retro. Ottime condizioni interne. Climatizzato freddo / caldo. Strada ad alto pa Via G. Matteotti, 62.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 206.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone in posizione di primaria importanza viaria. Proponiamo negozio di 180 mq., con 2 vetrine. Indicato per tutte quelle attività che necessitano di grande visibilità. Le vetrine presenti nel nego Via Trieste.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 179.000 €, 250,00 mq cca 720 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

At Home Immobiliare propone in VENDITA nel Comune di Lissone a pochissimi passi dal centro e su strada di forte passaggio, Locale Commerciale (negozio cat. catastale C1) ad angolo con sei vetrine fro Via Francesco Ferrucci, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 127.000 €, 83,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

LISSONE CENTRALISSIMO proponiamo locale commerciale perfetto per qualsiasi attività sia come negozio che come ufficio. Fronte strada con forte passaggio veicolare e pedonale questo immobile è dotato di tre ampie vetrine, oltre alla porta d’ingresso, che garantiscono visibilità e una....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 110.000 €, 130,00 mq cca 850 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nel cuore di Lissone, un negozio in posizione strategica con tre ampie vetrine su strada, che garantiscono ottima visibilità e un forte passaggio sia pedonale che veicolare. L’ via baldironi, 3.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LISSONE, 165.000 €, 190,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 175.000 €
06.05.2026 - 165.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Lu.Re.Co. propone in vendita nel centro di Lissone un ampio negozio di circa 190 mq, situato in posizione strategica ad alta visibilità e forte passaggio pedonale e veicolare, circondato Via San Rocco, 49.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 125.000 €, 87,00 mq cca 1440 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra, situato in posizione strategica e ben visibile, ideale per chi è alla ricerca di un investimento sicuro e immediatamente produttivo. Il negozio si presenta con tre ampie vetrine fronte strada che assicurano ottima luminosità....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 850.000 €, 1300,00 mq cca 650 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona CENTRALE, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo INTERO STABILE di 1300 mq totali oltre area esterna. La soluzione è attualmente composta da negozio esposizione, magazzini e abitaz Alessandro Manzoni.

 
 
 

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare LU.RE.CO. propone in vendita all'interno di un contesto signorile e di recente costruzione del 2010, ufficio posto al piano terra di circa 140 mq ed in ottimo stato. La soluzione è disposta su due livelli, il piano terra è composto da 5 postazioni separate tra di loro....

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 72.000 €, 50,00 mq cca 1440 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina, proponiamo negozio di 50 mq. fronte strada a vetrina, locale open-space con pareti divisorie mobili, antibagno e bagno. Il negozio fu completamente ristrutturato alla fine degli Via Redipuglia, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 180.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Viale della Repubblica - Confine Monza - Negozio/Ufficio con vetrina al piano terreno, superficie di mq. 67 con seminterrato di mq. 129, bagno normato per disabili, categoria catastale C/3 (laborator Viale della repubblica, 110.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 139.000 €, 81,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Centro Storico (via Loreto), Negozio/ufficio di prestigio con 2 vetrine, piano terra open - space mq. 81 con servizio e loggiato, completamente ristrutturato internamente, possibilità di acquisto sem via Loreto, 62.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)