• GoHome Professional
villa LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa LISSONE

  • Per la richiesta "villa lissone" trovati 34 immobili - prezzo medio 2.027 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LISSONE, 409.000 €, 188,00 mq cca 2180 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

LISSONE, PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO Lissone, situata ai confini con Seregno e comoda con la SS36, questa porzione di villa bifamiliare esternamente recentemente ristrutturata è la soluzione ideale per chi cerca un'abitazione funzionale e accogliente. Libera....

  • Cerca simili a villa LISSONE:
  • casa LISSONE giardino in vendita
 
 
 
  Casa, LISSONE, 285.000 €, 205,00 mq cca 1390 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Villa su tre livelli in vendita a Lissone, via Santa Margherita, in posizione comoda a tutti i principali servizi. La proprietà, di circa 200 mq, è stata ristrutturata di recente ed è proposta con arredi nuovi e di ottima qualità. Gli infissi sono recenti con doppio vetro, a garanzia....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE AL CONFINE CON MONZA (zona via Boito) Villa Bifamiliare a Lissone al confine con Monza (zona via Boito/Ospedale San Gerardo) Quasi al confine con Monza (Zona via Boito) la CRISTIANOMISCHI Real Estate propone in vendita PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE IN OTTIME CONDIZIONI....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa lissone'
740.000 € Casa, LISSONE, 740.000 €, 343,00 mq
699.000 € Casa, LISSONE, 699.000 €, 258,00 mq
500.000 € Casa, LISSONE, 500.000 €, 222,00 mq
  Casa, LISSONE, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE - Villa singola su unico livello, appena RISTRUTTURATA di oltre 150 mq, con GIARDINO privato e box doppio in larghezza. In zona tranquilla e ben servita, grazie alla vicinanza alla SS36 ed ha via aspromonte, 52.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 590.000 €, 304,00 mq cca 1940 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita. Casa singola composta da due unità abitative, sottotetto e piano interrato, circondata da un ampio giardino, perfetto per momenti di relax all'aperto. Al piano rialzato troviamo un Via Casati, 36.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 345.000 €, 192,00 mq cca 1800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE – ZERO SPESE CONDOMINIALI, INDIPENDENZA E GRANDI SPAZI ESTERNI: una soluzione davvero rara. Se stai cercando una casa luminosa, senza costi condominiali e con spazi esterni da vivere davvero, Via Giuseppe Toniolo.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 328.000 €, 140,00 mq cca 2340 €/m2

18.02.2026.,

www.dove.it

Villetta a schiera trifamiliare, recentemente ristrutturata e riqualificata di ca 140 mq commerciali su tre livelli (+sottotetto), con due terrazzi, cortili di proprietà, ripostiglio esterno e box (15 mq), in Via Bramante da Urbino, Lissone. Via Bramante da Urbino, 16.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 390.000 €, 235,00 mq cca 1660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione abitativa che unisca comodità, spazio e tranquillità, questa villetta a schiera sviluppata su quattro livelli potrebbe essere la risposta ai tuoi desideri. Situata in una delle zone più tranquille di Lissone e a pochi passi dal Comune di Vedano al Lambro,....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 230.000 €, 102,00 mq cca 2260 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Pacinotti, villetta singola disposta su due livelli abitativi e composta di 3 locali e due servizi (mq. 101 catastali). DESCRIZIONE: Il piano terra dell'abitazione con superficie di 65 mq. è car via Cattaneo, 27.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 604.500 €, 691,00 mq cca 880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Porzione di Villa via Fiume 15 Lissone di 690.50 mq. oltre Portico Piscina e Resede Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà (100%) di immobile residenziale costituito da porzione di villa disposta....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 319.000 €, 166,00 mq cca 1920 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

LISSONE - in posizione tranquilla e riservata, VICINO A TUTTI I PRINCIPALI SERVIZI, proponiamo in vendita un'ampia Villa a schiera di circa 166 mq, SENZA SPESE condominiali. L'immobile, costruito negli anni '94, si sviluppa su 3 piani più taverna e sarà libera a rogito e si trova....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 206.925 €, 200,00 mq cca 1040 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Porzione di Villa Bifamiliare Via Carlo Amati 3 Lissone di 199.70 mq. oltre Box Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da porzione di villa bifamiliare....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 105.000 €, 51,00 mq cca 2060 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808845 – Riferimento Agenzia DMR-123 – Bilocale nel cuore di Lissone, ideale per chi desidera vivere in un'atmosfera residenziale ma al contempo vicino ai servizi. Questa graziosa casa semi-indipendente ? situata in un multipiano ed ? stat... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LISSONE, 235.000 €, 164,00 mq cca 1430 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, zona Santa Margherita, comoda con ss36 e tutti i servizi, proponiamo in vendita, porzione di bifamiliare rifinita con mattoncini a vista, così composta : Piano terra, ingresso, cucina abitab Via Luigi Pirandello, 26.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 604.500 €, 588,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa situata a Lissone (MB) e frazionabile in due unità abitative indipendenti, si sviluppa su tre piani più uno interrato, con un ampio porticato per auto di 50,00mq. All 'interno dell 'abitazione troviamo una cucina con pranzo, un soggiorno, uno studio, un salone, tre camere da....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 349.000 €, 168,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone, zona Santa Margherita proponiamo villetta a schiera edificata nel 1994. La villetta si compone di ingresso, soggiorno con affaccio su area esterna piastrellata, cucina abitabile con sfogo su terrazzino, con comoda scala interna si accede al piano primo dove troviamo due camere....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 420.000 €, 179,00 mq cca 2350 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare a Lissone al confine con Monza (zona via Boito/Ospedale San Gerardo) Quasi al confine con Monza (Zona via Boito) la CRISTIANOMISCHI Real Estate propone in vendita PORZIONE DI VILLA .

 
 
 
  Casa, LISSONE, 435.000 €, 152,00 mq cca 2860 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Questa villa in vendita a Lissone nella frazione Santa Margherita è perfetta per chi desidera uno spazio abitativo ampio e confortevole. Con una superficie totale di 155 mq, è composta da quattro locali e tre camere da letto, ideale per ospitare una famiglia. Situata in una zona tranquilla....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 498.000 €, 379,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA CON GIARDINO, COMPOSTA DA DUE UNITA' ABITATIVE Lissone, zona Bareggia. In una delle zone più servite e ricercate di Lissone, proponiamo in vendita una proprietà indipendente composta da due appartamenti molto simili tra loro, ideale per genitori e figli o due rami dello stesso....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone confini Monza, soluzione completamente indipendente, composta da villetta di mq. 95 ca. su un unico livello: doppio ingresso, soggiorno, zona pranzo, cucina, due camere, due bagni, terrazzo, Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE IN BAREGGIA Lissone: Nella zona Bareggia, proponiamo una casa indipendente disposta su 3 piani e così composta: PIANO TERRA: ingresso con locale adibito a taverna/cantina con piccol Via Enrico Toti, 53.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone (MB). Zona Santa Margherita. Casa singola di 110 mq. Composta da quattro vani più servizi. Con annesso locale staccato di mq 80, ad uso di deposito/autorimessa. Giardino privato di 400 mq. Ri Via San Filippo Neri.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 320.000 €, 156,00 mq cca 2050 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare di ampia superficie (mq. 156 catastali), composta da 5 locali con doppi servizi, distribuiti su due livelli abitativi (P. rialzato mq. 56,00 e P. primo mq. 70,00) oltre a piano semi Via Murri, 34.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 530.000 €, 165,00 mq cca 3210 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida porzione di casa di nuova realizzazione di 4 locali in centro paese, INDIPENDENTE e con AMPIO GIARDINO, in contesto di riqualificazione , complesso di poche unità con grande attenzione alle via cantore, 1.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 604.500 €, 350,00 mq cca 1730 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in asta giudiziaria, porzione di villa di 418 mq complessivi, con PORTICO/POSTO AUTO, ubicata a Lissone in Via Fiume 15, sviluppata su piano terra, primo, secondo e interrato. L’immobile si p Via Fiume, 15.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 285.000 €, 210,00 mq cca 1360 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa su tre livelli in vendita a Lissone, via Santa Margherita, in posizione comoda a tutti i principali servizi. La proprietà, di circa 200 mq, è stata ristrutturata di recente ed è proposta con ar Via Santa Margherita.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 670.000 €, 242,00 mq cca 2770 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE via Correnti, in zona servita ma tranquilla e defilata dal traffico, proponiamo FAVOLOSA ed ELEGANTE VILLA composta da due unità immobiliari. L’edificio è circondato da un’area esterna di mq. Via Cesare Correnti, 9.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 420.000 €, 100,00 mq cca 4200 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone centro, via Statuto. In corso di realizzazione in contesto riservato, vendesi ville a schiera dotate di ampio giardino, con posto/i auto. Arrivando dalla strada l' apertura elettrificata perm .

 
 
 
  Casa, LISSONE, A richiesta, 300,00 mq

07.04.2023.,

www.immobiliare.it

Lissone in zona Santa Margherita subito adiacente al centro abitato, vicino alla Parrocchia di Santa Maria Assunta. Proponiamo in vendita, una spaziosa villa indipendente su tutti i lati, edificata s Via Amatore Sciesa.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 604.500 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAPorzione di villa situata in zona centrale a Lissone (MB), in Via Fiume. L 'unità principale si sviluppa su più livelli: al piano terra si trovano una luminosa cucina con zona pranzo, una camera, un servizio igienico, disimpegni, ingresso e un accogliente porticato.....

 
 
 
  Casa, LISSONE, 500.000 €, 222,00 mq cca 2250 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, una villa singola situata a Lissone, in zona Santa Margherita, subito adiacente al centro abitato e vicino alla suggestiva Parrocchia di Santa Maria Assunta. Questa proprietà, Via A. Sciesa, 24.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com