• GoHome Professional
trilocale LISSONE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LISSONE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LISSONE terrazza

  • Per la richiesta "trilocale lissone terrazza" trovati 45 immobili - prezzo medio 2.929 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 95,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso in Vendita in Zona Residenziale Tranquilla** Scopri questo magnifico appartamento di tre locali, situato in una zona residenziale tranquilla, ideale per famiglie e professionisti. Con una superficie commerciale di 95 mq, l'immobile offre ampi spazi e comfort.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Tre locali, ultimo piano su due livelli con box e cantina Lissone, in palazzina del 2010, comoda con la stazione, con il centro e con tutti i principali servizi, proponiamo ampio e luminoso trilocale disposto su due livelli abitativi. Piano terzo: Ingresso, ampia e luminosa cucina....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 349.000 €, 97,00 mq cca 3600 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA Lissone in zona ben servita ed a pochi passi dal centro proponiamo trilocale al piano primo con ascensore in contesto del 2016. L'immobile si compone di ingresso su zona giorno con cucina a vista ed affaccio su terrazzo, disimpegno, primo bagno finestrato con....

  • Cerca simili a trilocale LISSONE terrazza:
  • appartamento LISSONE balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale lissone terrazza'
235.000 € Appartamento, LISSONE, 235.000 €, 81,00 mq
155.000 € Appartamento, LISSONE, 155.000 €, 69,00 mq
369.000 € Appartamento, LISSONE, 369.000 €, 143,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 235.000 €, 81,00 mq cca 2900 €/m2

16.11.2025.,

www.immobiliare.it

IN TRATATTIVA Trilocale all’ultimo piano con terrazzino in recente palazzina. In una posizione tranquilla e comoda per il collegamento con la SS36 Milano–Lecco, proponiamo luminoso appartamento di tr Via Edmondo de Amicis, 73.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE (MB) – ZONA PACINOTTI Elegante trilocale con doppi servizi, giardino privato, terrazzo e box In tranquillo contesto residenziale a pochi minuti a piedi dal centro di Lissone, proponiamo in ve via Antonio Pacinotti, 12.

  • Cerca simili a trilocale LISSONE terrazza:
  • appartamento LISSONE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 425.000 €, 153,00 mq cca 2780 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone zona centro: In nuova costruzione in classe energetica A4 vendesi ottima soluzione abitativa di 3 locali più doppi servizi corredata da ampio terrazzo così composto: Ingresso, ampio soggiorno .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 280.000 €, 83,00 mq cca 3370 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi un 3 locali con doppi servizi comodo con la stazione? Desideri una casa moderna in classe A con box doppio in larghezza? Ecco la soluzione alla tua ricerca! Lissone (MB) vicino alla stazione, in palazzina del 2022 in classe A, disponiamo di appartamento composto da 3 locali....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 10 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 229.000 €, 83,00 mq cca 2760 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In Lissone, zona Santa Margherita, all'interno di una curata palazzina in mattoncino a vista, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto all'ultimo piano, ideale per chi desidera comfort e tranquillità. L'appartamento si compone di tre locali ben distribuiti, cucina abitabile,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 480.000 €
05.05.2026 - 450.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Lissone, in Via SS. Pietro e Paolo 4, proponiamo in vendita immobile di pregio di circa 160 mq, completamente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina di quattro livelli servita da ascensore. L’appartamento si distingue per la doppia esposizione angolare....

  • Cerca simili a trilocale LISSONE terrazza:
  • appartamento LISSONE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 18 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 210.000 €, 66,00 mq cca 3180 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 9 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 64,00 mq cca 3440 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 11 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 64,00 mq cca 3590 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 23 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 253.000 €, 82,00 mq cca 3090 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

MOST VALUABLE PROPERTIES SRL propone splendido trilocale con terrazzo di 82 mq così composto: accesso nella zona living e cucina a vista con portafinestra e accesso al terrazzino. Disimpegno con acce Via Monte Santo, 6.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone, in piccola palazzina, vendiamo un grande trilocale con generoso terrazzo. Se hai deciso di abitare in una zona defilata dal centro storico ma vicino a tutti i servizi, allora questa è la soluzione ottimale. Proponiamo un trilocale di mq 115 esposto su tre lati quindi luminosissimo....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 235.000 €, 64,00 mq cca 3670 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 19 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 66,00 mq cca 3410 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 20 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0169 - Sei alla ricerca di un immobile con un ampio terrazzo? Desideri ambienti spaziosi e pratici? Abbiamo ciò che fa PER TE! Tempocasa Lissone Santa Margherita ti propone in vendita in esclusiva Trilocale con Terrazzo in zona Semicentrale, vicino alle prime necessità quali....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 5 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 122,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 240.000 €
12.04.2026 - 225.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone - Zona Mercato - in vendita Ampio trilocale con terrazzo e box in mini palazzina In zona Mercato, a pochi passi dal centro di Lissone, dalla stazione ferroviaria e con rapido accesso alle tan Via Volturno, 39.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 356.000 €, 114,00 mq cca 3120 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Lissone nuova costruzione classe A Se stai cercando un appartamento che unisca comfort, eleganza e sostenibilità, non perdere questa straordinaria opportunità! Ti presentiamo un esclusivo appartamento di prossima costruzione al piano terra con giardino privato, perfetto per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 200.000 €, 66,00 mq cca 3030 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 7 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 350.960 €, 106,00 mq cca 3310 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE A LISSONE IN PRONTA CONSEGNA "RESIDENZA PORTA 23" UFFICIO VENDITE RICEVE TUTTI I SABATI SENZA APPUNTAMENTO DALLE ORE 9.00 ALLE ORE 13.00 DAL LUNEDI' AL VENERDI' CHIAMARE PER FISSARE UN APPUNTAMENTO Proponiamo in vendita appartamento di nuova realizzazione....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 425.000 €, 153,00 mq cca 2780 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986525 – Riferimento Agenzia 4358_6159 – Lissone zona centro: In nuova costruzione in classe energetica A4 vendesi ottima soluzione abitativa di 3 locali pi? doppi servizi corredata da ampio terrazzo cos? composto: Ingresso, ampio soggiorno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 66,00 mq cca 3330 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 16 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 210.000 €, 64,00 mq cca 3280 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 6 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 300.000 €, 91,00 mq cca 3300 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 8 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 289.000 €, 91,00 mq cca 3180 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01113 - Sei alla ricerca del NUOVO? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita grazioso trilocale in zona Semicentrale, precisamente in via Mentana, comodo con tutti i servizi principali, quali: SS36, Stazione Lissone - Muggiò, scuole, supermercati L'appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 3 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE – TRILOCALE CON TERRAZZO NUOVA COSTRUZIONE, MINI PALAZZINA LISSONE, In zona comoda e ben servita in vicinanza del parco di Monza, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costr via Daniele Manin, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 40)

<< <1 2> >>