• GoHome Professional
appartamento POGLIANO MILANESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento POGLIANO MILANESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento POGLIANO MILANESE

  • Per la richiesta "appartamento pogliano milanese" trovati 47 immobili - prezzo medio 2.134 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lainate fraz. Barbaiana ai confini con Pogliano Milanese, nella vicinanza della S. S. Sempione dove nel raggio di 2 km troviamo centri commerciali e servizi di prima necessità oltre a mezzi pubblici di superficie distanti 500 m. .

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

POGLIANO MILANESE in recentissima signorile palazzina di 12 unita' immobiliari, APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO, composto da soggiorno, cucina abitabile separata, 2 camere, 2 bagni, giardino privato di ca. 117 mq. su tre lati, completa l'appartamento la cantina e l'ampio box singolo....

  • Cerca simili a appartamento POGLIANO MILANESE:
  • vendita appartamento POGLIANO MILANESE giardino
 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 248.000 €, 144,00 mq cca 1720 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è disposto su due livelli con una distribuzione degli spazi moderna e funzionale. La proprietà è composta, al piano primo, da un’accogliente zona giorno con un ampio luminoso e confortevole salone che si apre direttamente su un terrazzo di ben 22 mq attrezzato con zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pogliano milanese'
325.000 € Appartamento, POGLIANO MILANESE, 325.000 €, 120,00 mq
260.000 € Appartamento, POGLIANO MILANESE, 260.000 €, 105,00 mq
178.000 € Appartamento, POGLIANO MILANESE, 178.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 229.000 €, 101,00 mq cca 2270 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi la tranquillità senza rinunciare alla comodità A Pogliano Milanese, in una zona residenziale tranquilla ma a pochi passi da mezzi, scuole e negozi di prima necessità, proponiamo in vendita elega VIA PRIVATA BORSELLINO, 22.

 
 
 

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

POGLIANO MILANESE Zona Tigros in recentissima signorile palazzina di 12 unita' immobiliari, APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO, composto da soggiorno, cucina abitabile separata, 2 camere, 2 bagni, gia Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

POGLIANO MILANESE TRILOCALE 85 MQ STRADA STATALE DEL SEMPIONE POGLIANO MILANESE a ridosso della strada statale del Sempione comoda con i principali servizi, proponiamo in vendita in piccolo contesto Strada Statale del Sempione.

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 625.000 €, 310,00 mq cca 2020 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 58885 - Pogliano milasene, villa bifamiliare indipendente edificata su un lotto di terreno di c.a. 1000mq di cui 200 mq. c.a. di abitazione e 800 mq c.a. di giardino di proprietà. L'appartamento Via Arluno 6.

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione – Appartamenti indipendenti in classe A3 In zona residenziale tranquilla, ben servita e comoda con i collegamenti per Milano, proponiamo esclusiva palazzina di prossima realizzazion Via Alessandro Volta, 8.

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 139.000 €, 59,00 mq cca 2360 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

All'ultimo piano vendesi appartamento di due locali completamente ristrutturato. L'immobile si trova al sesto piano in un complesso condominiale degli anni '60 con tetto rifatto solo pochi anni fa, l'abitazione nel 2023 è stata rimodernata e ristrutturata completamente. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento POGLIANO MILANESE:
  • vendita appartamento POGLIANO MILANESE balcone
 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 375.000 €, 200,00 mq cca 1880 €/m2

03.05.2026.,

www.wikicasa.it

Pogliano - Via Privata Don Guanella Villa indipendente!! Appartamento di 3 locali di 140 mq Taverna di 130 mq Giardino di 300 mq Libero al rogito!! Per maggiori informazioni: Grimaldi Immobiliare Rembrandt di Nicola Liccardo Milano - Via Rembrandt 44 Tel 02.40091579 - 02.40074994.....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 128.000 €, 60,00 mq cca 2130 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo incantevole appartamento situato nel cuore del paese, un'opportunità imperdibile per chi cerca comodità e stile di vita. Recentemente ristrutturato e parzialmente arredato, questo appartamento al piano terra è pronto per essere abitato. La zona è ben servita, con negozi....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 148.000 €, 76,00 mq cca 1950 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Pogliano Milanese, in Via S. Martino 7, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 76 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e già pronta all'uso. Situato al primo piano di un contesto residenziale, l'immobile si presenta in buono stato abitabile e....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 124.000 €, 75,00 mq cca 1650 €/m2

08.03.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Pogliano Milanese, all'interno di una caratteristica corte senza spese condominiali, è in vendita un bilocale di 75 mq in ottimo stato. L'appartamento, ristrutturato completamente 15 anni fa, compresi gli impianti, offre ambienti spaziosi e ben distribuiti, ideali per....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Se sei capitato su questo annuncio sei fortunato! questa abitazione di buone finiture è in ottimo stato di conservazione , con serramenti pari al nuovo in legno - alluminio a doppi vetri con persiane in alluminio ben conservate , zanzariere , porte interne ben tenute , il riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

POGLIANO MILANESE TRILOCALE 75 MQ STRADA STATALE DEL SEMPIONE POGLIANO MILANESE a ridosso della statale del Sempione comoda con i principali servizi, proponiamo in vendita in piccolo contesto condominiale appartamento posto al primo ed ultimo piano, dove si accede da una comoda scala....

  • Cerca simili a appartamento POGLIANO MILANESE:
  • trilocale POGLIANO MILANESE terrazza
 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 135.000 €, 96,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento sito nel comune di Pogliano Milanese (MI), Via Privata Nerviano.APPARTAMENTO AL TERZO PIANO, DI TRE LOCALI E SERVIZI, CANTINA AL PIANO SEMINTERRATO, BOX AD USO AUTORIMESSA AL PIANO TERRENO Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 107.250 €, 102,00 mq cca 1050 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento via Monsignore Paleari 41 Pogliano Milanese di 101.90 mq. Oltre Garage Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà 100% di immobile residenziale costituito da appartamento di mq lordi....

  • Cerca simili a appartamento POGLIANO MILANESE:
  • vendita trilocale POGLIANO MILANESE balcone
 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 135.000 €, 106,00 mq cca 1270 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987863 – Riferimento Agenzia 1407579/1571/IA – Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento Via Privata Nerviano 9 Pogliano Milanese di 105.96 mq. oltre Box Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto... Vedi di più .

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Pogliano - Via Privata Don GuanellaVilla indipendente!!Appartamento di 3 locali di 140 mqTaverna di 130 mqGiardino di 300 mqLibero al rogito!!Per maggiori informazioni:Grimaldi Immobiliare Rembrandt di Nicola LiccardoMilano - Via Rembrandt 44Tel 02.40091579 - 02.40074994. Cell. 3341126121....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 193.000 €, 95,00 mq cca 2030 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo e silenzioso di sole 9 famiglie, proponiamo in vendita ampio trilocale all’ultimo piano, disponibile da subito. L’immobile si distingue per le generose metrature, la tripla esposizione e la luminosità degli ambienti. È inoltre dotato di un comodo balcone, accessibile....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

- VENDUTO- a Pogliano Milanese: Bilocale moderno, spazioso e pronto da abitare! Stai cercando la tua prima casa o un investimento. Questo splendido bilocale a Pogliano Milanese è la soluzione che unisce comfort, funzionalità e design. Situato in una palazzina servita da ascensore,....

  • Cerca simili a appartamento POGLIANO MILANESE:
  • vendita bilocale POGLIANO MILANESE privati
 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 148.000 €, 75,00 mq cca 1970 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Pogliano Milanese, a pochi minuti dal centro paese, dal centro sportivo e dalla Strada Statale del Sempione, comodo con asilo, scuole e parchetti, in piccola palazzina di due piani con solo sei famiglie, ottimo ed elegante appartamento di due locali, posto al primo piano, senza ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 238.000 €, 95,00 mq cca 2510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

POGLIANO MILANESE - VIA EUROPA 24 Zona tranquilla e verdeggiante ben servita da scuole, mezzi pubblici e negozi; poco distante troviamo il centro commerciale IperTosano ed Esselunga, il centro del paese e la SS33 del Sempione comoda per gli innesti di tangenziali e autostrade. La....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 164.000 €, 62,00 mq cca 2650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO CON BOX E LOCALE DEPOSITO Nel cuore di Pogliano Milanese, a pochi passi dal centro e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante bilocale di circa 62 mq, completamente ristrutturato a nuovo, perfetto per chi è alla ricerca....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI CON BOX IN ZONA STRATEGICA In posizione strategica, a pochi minuti dall’ingresso autostradale e a soli 1 minuto a piedi dall’Opla Village e dai principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 3 locali al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 195.000 €, 71,00 mq cca 2750 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA BETTOLINO In piccola palazzina di due piani del 2011, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di due locali con angolo cottura, bagno, cantina ed un bel GIARDINO PRIVATO DI 80 mq. su cui si affaccia l'appartamento su tre lati. Completa la proprietà un comodo posto auto....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 163.000 €, 97,00 mq cca 1680 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI CON BOX A POGLIANO MILANESE Proponiamo in vendita appartamento di 3 locali, situato al quarto ed ultimo piano di un edificio servito da ascensore, in un contesto residenziale silenzioso e tranquillo. La proprietà si compone di un ingresso che conduce ad un’ampia sala luminosa,....

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale Ben Curato in Ogni Dettaglio Proponiamo in vendita un meraviglioso quadrilocale su due livelli, situato ai confini con Pogliano Milanese. Una soluzione abitativa ideale per chi cerca comfort, modernità e una posizione strategica. Caratteristiche Principali: - Classe Energetica....

 
 
 

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Pogliano Milanese, a pochi minuti dal centro paese, dal centro sportivo e dalla Strada Statale del Sempione, comodo con asilo, scuole e parchetti, in piccola palazzina di due piani con solo sei famig Via Antonio Rosmini, 4.

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 164.000 €, 64,00 mq cca 2560 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Pogliano Milanese, a pochi passi dal centro e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante bilocale di circa 64 mq, completamente ristrutturato a nuovo, perfetto per chi Via A. Chaniach, 4.

 
 
 
  Appartamento, POGLIANO MILANESE, 230.000 €, 148,00 mq cca 1550 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Per informazioni contattare : COLOMBO 3313446100. VENDESI a Pogliano Milanese, in zona ben servita nelle strette vicinanze delle scuole e dei mezzi pubblici proponiamo in vendita Trilocale Luminoso c Via Emilia, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>