• GoHome Professional
trilocale LISSONE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LISSONE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LISSONE balcone

  • Per la richiesta "trilocale lissone balcone" trovati 52 immobili - prezzo medio 2.693 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con box e posto auto A cinque minuti dal centro di Lissone, proponiamo in un bel comprensorio al terzo piano, interessante trilocale, con box e cantina. La casa si dispone su 100 mq commerciali ben distribuiti, tra zona giorno e zona notte. E' composta da ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 182.000 €, 91,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE DOPPI SERVIZI LIBERO SUBITO Lissone, zona semi centrale, comoda con tutte le principali vie di comunicazione e tutti i servizi di prima necessità, proponiamo ampio trilocale al piano primo e così composto: Ingresso su ampia zona giorno con cucina a vista con doppio accesso....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 192.000 €, 109,00 mq cca 1760 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla zona di Bareggia, proponiamo un appartamento di 109 mq situato al piano alto di un edificio dotato di ascensore. L'immobile offre un'ampia zona giorno ideale per momenti di relax e convivialità. La disposizione interna comprende due camere matrimoniali, perfette per....

  • Cerca simili a trilocale LISSONE balcone:
  • appartamento LISSONE privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale lissone balcone'
280.000 € Appartamento, LISSONE, 280.000 €, 94,00 mq
229.000 € Appartamento, LISSONE, 229.000 €, 81,00 mq
369.000 € Appartamento, LISSONE, 369.000 €, 143,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 240.000 €, 73,00 mq cca 3290 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIQUALIFICAZIONE DI 4 APPARTAMENTI Trilocale con balcone in vendita – Via Magenta, Lissone Prezzo: €240.000 Vendesi appartamento completamente ristrutturato a nuovo, in un affascinante contesto di co Via Magenta, 10.

  • Cerca simili a trilocale LISSONE balcone:
  • appartamento LISSONE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 224.000 €, 100,00 mq cca 2240 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo luminoso trilocale al secondo piano con ascensore, in piccola palazzina. L’appartamento è subito abitabile ed è così composto : soggiorno con balcone Via Carlo Cattaneo.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 10 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

  • Cerca simili a trilocale LISSONE balcone:
  • appartamento LISSONE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 227.000 €, 92,00 mq cca 2470 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE LUMINOSO E SERVITO Lissone: La zona in cui è ubicata questa unità abitativa è decentrata in Lissone, verso Monza ma comoda con la stazione e comunque con i principali servizi, tra cui la SS.36, accessibile in pochissimi minuti. E' quindi confinante con Monza e dal Parco....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 480.000 €
05.05.2026 - 450.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Lissone, in Via SS. Pietro e Paolo 4, proponiamo in vendita immobile di pregio di circa 160 mq, completamente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina di quattro livelli servita da ascensore. L’appartamento si distingue per la doppia esposizione angolare....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 279.000 €, 102,00 mq cca 2740 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE SABATO 16/05/2026 – dalle 10.00 alle 12.00 Lissone, via Montello 19, a 1km di distanza a piedi dalla stazione ferroviaria di Lissone, in contesto residenziale comodo per il centro e i servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale su due livelli, di nuova realizzazione....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 010 - Riferimento immobile: 010 Cerchi una casa che unisca comfort, posizione e qualità della vita? Questa è l’occasione che stavi aspettando. Tempoagency Lissone propone in ESCLUSIVA un grazioso trilocale nel cuore di zona Stazione di Lissone, in Via Carducci: una delle zone....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 239.000 €, 86,00 mq cca 2780 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01112 - Sei alla ricerca del NUOVO? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita armonioso trilocale in zona Semicentrale, precisamente in via Mentana, comodo con tutti i servizi principali, quali: SS36, Stazione Lissone - Muggiò, scuole, supermercati L'appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 18 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 210.000 €, 66,00 mq cca 3180 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 9 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 64,00 mq cca 3440 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 11 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 64,00 mq cca 3590 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 23 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
 
+49%

Prezzo variato da 175.000 € a 260.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LISSONE, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 260.000 €
11.02.2026 - 175.000 €
19.02.2026 - 260.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 002 - Sei alla ricerca di un appartamento realizzato a NUOVO? Desideri un AMPIO BALCONE? Tempoagency Lissone ti propone in vendita in esclusiva TRILOCALE di 95mq in CENTRO LISSONE, precisamente in Via Assunta, a pochi passi dalle prime necessità, quali Farmacia, Poste, Scuole,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ultimo piano panoramico con triplice affaccio: ampio trilocale con grande disimpegno, cucina abitabile con balconcino di servizio, due ampie camere da letto, soggiorno, bagno e ripostiglio. Adatto a chi cerca un appartamento con locali ampi e da poter personalizzare secondo le proprie....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 235.000 €, 64,00 mq cca 3670 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 19 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 66,00 mq cca 3410 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 20 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 143.000 € a 140.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 140.000 €, 78,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 143.000 €
12.04.2026 - 140.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Stazione, appartamento al sesto piano di 3 locali + servizi (mq. 78), con ascensore, composto da disimpegno di ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto, zona notte con due camere da letto e ba Via Petrarca, 6.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 5 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 198.000 €, 118,00 mq cca 1680 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Una casa già pronta, pensata per chi sogna ambienti ampi e funzionali, un'atmosfera moderna e la libertà di avere uno spazio in più da personalizzare secondo i propri desideri. San Giorgio di Lissone - Trilocale spazioso con balcone, sottotetto e box doppio. In contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 239.000 €, 106,00 mq cca 2260 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 013 - Cerchi COMODITÀ e PRATICITÀ per te e la tua famiglia? Abbiamo la soluzione che fa per te! A Lissone, in zona CENTRALE e SERVITISSIMA, proponiamo in vendita ESCLUSIVA grazioso trilocale situato in Via Santi Pietro e Paolo, a pochi passi da tutti i principali servizi come....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 200.000 €, 66,00 mq cca 3030 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 7 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

LISSONE in posizione centrale, proponiamo luminoso trilocale situato in una via a senso unico particolarmente tranquilla e silenziosa. La zona è estremamente servita: Piazza San Giovanni XXIII si trova a soli 500 metri, la stazione ferroviaria FS è raggiungibile in 450 metri e nelle....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 66,00 mq cca 3330 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 16 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 349.000 €, 97,00 mq cca 3600 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA Lissone in zona ben servita ed a pochi passi dal centro proponiamo trilocale al piano primo con ascensore in contesto del 2016. L'immobile si compone di ingresso su zona giorno con cucina a vista ed affaccio su terrazzo, disimpegno, primo bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 210.000 €, 64,00 mq cca 3280 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 6 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 300.000 €, 91,00 mq cca 3300 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 8 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 234.000 €, 100,00 mq cca 2340 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone confine con Monza, in zona residenziale comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e panoramico appartamento di TRE LOCALI di ca. mq 100 posto all'ULTIMO PIANO di un contesto condominiale. La soluzione è così composta: ingresso, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in centro a Lissone bellissimo appartamento di tre locali e servizi composto da ampio atrio d'ingresso, soggiorno di circa mq.30 e cucina abitabile, entrambi con accesso sull'ampio balcone .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>