• GoHome Professional
appartamento LISSONE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LISSONE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LISSONE balcone

  • Per la richiesta "appartamento lissone balcone" trovati 94 immobili - prezzo medio 2.504 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 249.000 €, 109,00 mq cca 2280 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone. Comodo con il centro paese e con i principali servizi proponiamo ampio tre locali in piccola palazzina ben tenuta. Lo stabile si presenta in ottime condizioni ed è stato recentemente ristrutturato. L'appartamento risulta ampio, molto luminoso ed è dotato di due comodi balconi.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale in una zona tranquilla di Lissone, inserito in una piccola palazzina. L'appartamento si trova al secondo piano senza ascensore ed è pronto per essere abitato. L'ingresso, tramite porta blindata, conduce alla zona giorno con cucina a vista e due porte finestre che danno....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 200.000 €, 95,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE: 4 Locali, In zona comoda con la stazione e con la Milano-Lecco, servita da supermercati e scuole, disponiamo di appartamento ristrutturato di 4 locali posto all'ultimo piano (ottavo) e cosi' composto: ingresso sul soggiorno, cucinotto separato con balcone, tre ampie camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lissone balcone'
159.000 € Appartamento, LISSONE, 159.000 €, 96,00 mq
240.000 € Appartamento, LISSONE, 240.000 €, 73,00 mq
215.000 € Appartamento, LISSONE, 215.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 458.000 €, 161,00 mq cca 2850 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone zona centro: In nuova costruzione in classe energetica A4 vendesi ottima soluzione abitativa di 4 locali più doppi servizi corredata da terrazzo e balcone così composto: Ingresso, ampio soggi .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 143.000 € a 140.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 140.000 €, 78,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 143.000 €
12.04.2026 - 140.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Stazione, appartamento al sesto piano di 3 locali + servizi (mq. 78), con ascensore, composto da disimpegno di ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto, zona notte con due camere da letto e ba Via Petrarca, 6.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIQUALIFICAZIONE DI 4 APPARTAMENTI Bilocale con balcone in vendita – Via Magenta, Lissone Prezzo: €199.000 Vendesi appartamento completamente ristrutturato a nuovo, in un affascinante contesto di cor Via Magenta, 10.

  • Cerca simili a appartamento LISSONE balcone:
  • vendita bilocale LISSONE
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 390.000 € a 399.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LISSONE, 399.000 €, 248,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 430.000 €
13.03.2026 - 390.000 €
08.04.2026 - 399.000 €

05.12.2025.,

www.garattimmobiliare.it

Via Ettore Majorana, all’interno di un elegante contesto residenziale con servizio di portineria, proponiamo un appartamento che unisce raffinatezza e funzionalità. La proprietà, ristrutturata nel 2018, si trova al terzo piano, con mansarda abitabile con accesso da scala interna ed....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE balcone:
  • vendita bilocale LISSONE privati
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 499.000 €, 125,00 mq cca 3990 €/m2

25.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0166 - Cerchi un immobile di ampie metrature da personalizzare? Desideri acquistare in una posizione strategica? Abbiamo ciò che fa PER TE! Tempocasa Lissone Santa Margherita ti propone in vendita in esclusiva Quadrilocale MAI ABITATO da personalizzare, in Via Murri, zona semicentrale....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 210.000 €, 66,00 mq cca 3180 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 9 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE balcone:
  • vendita trilocale LISSONE giardino
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 67,00 mq cca 2970 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità, grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante complesso residenziale denominato Corte dei Gelsomini, composto da un edificio a basso consumo....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE balcone:
  • bilocale LISSONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0204 - Stai cercando la tua prima casa? Abbiamo ciò che fa per te! La soluzione è situata al secondo piano di un contesto tranquillo e ben tenuto, privo di ascensore dove l'ingresso si apre direttamente su una cucina abitabile, un ambiente accogliente e funzionale. Proseguendo....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 309.000 €, 100,00 mq cca 3090 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

• Cerca simili a appartamento LISSONE balcone:
  • monolocale LISSONE in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 219.000 €
28.04.2026 - 199.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0193 - Sei alla ricerca di un ampio appartamento per te e la tua famiglia? Desideri ampi spazi da personalizzare? Abbiamo ciò che fa per te! Tempocasa Lissone Santa Margherita propone in vendita in esclusiva Quadrilocale di 115 mq in Via Adda, una via chiusa in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 169.000 €, 95,00 mq cca 1780 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 015 - Cerchi un TRILOCALE in zona STAZIONE comodo per te e la tua famiglia? ABBIAMO LA SOLUZIONE GIUSTA PER TE! A Lissone, in posizione STRATEGICA e SERVITISSIMA, proponiamo in vendita in ESCLUSIVA trilocale situato in via Fratelli Bandiera, a pochi passi dalla STAZIONE, supermercati....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 295.000 €, 170,00 mq cca 1740 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In piccolo condominio signorile di fine anni ottanta, in pieno centro cittadino, disponiamo di ampio appartamento duplex così composto: - Piano terzo Ingresso su ampio soggiorno, caratterizzato da uscita su un balcone esposto a sud ovest con spazio sufficiente per pranzare o rilassarsi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 64,00 mq cca 3440 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 11 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 5 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 238.610 €, 69,00 mq cca 3460 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE A LISSONE IN PRONTA CONSEGNA "RESIDENZA PORTA 23" UFFICIO VENDITE RICEVE TUTTI I SABATI SENZA APPUNTAMENTO DALLE ORE 9.00 ALLE ORE 13.00 DAL LUNEDI' AL VENERDI' CHIAMARE PER FISSARE UN APPUNTAMENTO Proponiamo in vendita appartamento di nuova realizzazione....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 67,00 mq cca 3280 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 1 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 64,00 mq cca 3590 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 23 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 279.000 €, 102,00 mq cca 2740 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE SABATO 16/05/2026 – dalle 10.00 alle 12.00 Lissone, via Montello 19, a 1km di distanza a piedi dalla stazione ferroviaria di Lissone, in contesto residenziale comodo per il centro e i servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale su due livelli, di nuova realizzazione....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 182,00 mq cca 1240 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Appartamento Via Mentana Lissone di 181.90 mq. oltre Due Box Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da appartamento di mq lordi 149,00, posto....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 66,00 mq cca 3410 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 17 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 345.000 €, 180,00 mq cca 1920 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

LISSONE – ZERO SPESE CONDOMINIALI, INDIPENDENZA E GRANDI SPAZI ESTERNI: una soluzione davvero rara. Se stai cercando una casa luminosa, senza costi condominiali e con spazi esterni da vivere davvero, questa proposta saprà conquistarti fin dal primo sguardo. Un appartamento in villa....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 289.000 € a 275.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 289.000 €
15.03.2026 - 275.000 €

09.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0179 - Sei alla ricerca di luminosità e ampi spazi? Desideri la TUA casa in una posizione comoda e tranquilla? Abbiamo ciò che fa PER TE! Ti proponiamo in vendita in esclusiva, Trilocale di 100mq a Santa Margherita, precisamente in Via Sarpi, una posizione pratica e a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 319.000 €, 152,00 mq cca 2100 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01108 - Sei alla ricerca di una soluzione da sogni per te e la tua famiglia nel Centro di Lissone? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita armonioso trilocale in zona Centrale, precisamente in Via Bianchi, comodo per raggiungere tutti i servizi principali, quali: Stazione....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 239.000 €, 86,00 mq cca 2780 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01112 - Sei alla ricerca del NUOVO? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita armonioso trilocale in zona Semicentrale, precisamente in via Mentana, comodo con tutti i servizi principali, quali: SS36, Stazione Lissone - Muggiò, scuole, supermercati L'appartamento posto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 389.000 € a 379.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 379.000 €, 160,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 389.000 €
29.03.2026 - 379.000 €

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1125 - Se sei alla ricerca di ampi spazi abitativi e di una soluzione pronta da vivere, Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA un quadrilocale completamente ristrutturato, nella fine del 2021, in zona centrale, precisamente in Via Mentana. La posizione è ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 10 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 650.000 € a 635.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 635.000 €, 370,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 730.000 €
23.12.2025 - 650.000 €
14.03.2026 - 635.000 €

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

-LISSONE- ZONA PACINOTTI ATTICO PIU' SUPERATTICO DI OLTRE 350 MQ CON AMPIO TERRAZZO -LISSONE- In bellissima zona residenziale (Pacinotti), in palazzina composta da poche unita' abitative, proponiamo in vendita BELLISSIMO APPARTAMENTO DISPOSTO SU 2 LIVELLI, CON BALCONI E TERRAZZO DI....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 68,00 mq cca 2040 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prima Porta-Via Lissone: Proponiamo in vendita, appartamento di circa 68 mq, posto al secondo piano ed internamente composto da: Ingresso, Salone, cucina, camera, bagno e balcone. Possibilità di rica Via Lissone, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 89)

<< <1 2 3> >>