• GoHome Professional
appartamento LISSONE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LISSONE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LISSONE ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento lissone ristrutturato" trovati 78 immobili - prezzo medio 2.446 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ultimo piano panoramico con triplice affaccio: ampio trilocale con grande disimpegno, cucina abitabile con balconcino di servizio, due ampie camere da letto, soggiorno, bagno e ripostiglio. Adatto a chi cerca un appartamento con locali ampi e da poter personalizzare secondo le proprie....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 170.000 €, 81,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 175.000 €
15.05.2026 - 170.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina ubicata a due passi da Monza proponiamo un immobile completamente ristrutturato. L'appartamento si trova al primo ed ultimo piano. Gli spazi interni sono distribuiti in modo funzionale e ben illuminati dalla luce naturale. All'ingresso si accede al soggiorno, è presente....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10678] Proponiamo in vendita un appartamento di 85 mq recentemente ristrutturato con cura, pronto per essere abitato dotato di porta blindata antigraffio all'interno, zanzariere, infissi nuovi a triplo vetro antisfondamento e insonorizzati. L'ingresso si apre su un accogliente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lissone ristrutturato'
219.000 € Appartamento, LISSONE, 219.000 €, 143,00 mq
349.000 € Appartamento, LISSONE, 349.000 €, 105,00 mq
227.000 € Appartamento, LISSONE, 227.000 €, 92,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, in zona riservata ma nelle immediate vicinanze del centro e comodo per raggiungere tutti i servizi, proponiamo, in palazzina anni 70 con facciata ristrutturata nel 2008, ampio 3 locali con c Via Contardo Ferrini, 41.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 250.000 €, 99,00 mq cca 2530 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 10 minuti a piede dalla Stazione di Lissone e vicino all'Ospedale San Gerardo, Proponiamo in vendita ampio trilocale da ristrutturare parzialmente cosi composto: cucina abitabile, soggiorno, d Via Carlo Porta, 25.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 83,00 mq cca 2650 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Buonarroti nasce da un intervento di ristrutturazione totale di un edificio esistente su due piani fuori terra, destinato a uso residenziale. Il progetto prevede il frazionamento dell’immob Via Michelangelo Buonarroti, 12.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 390.000 € a 399.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LISSONE, 399.000 €, 248,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 430.000 €
13.03.2026 - 390.000 €
08.04.2026 - 399.000 €

05.12.2025.,

www.garattimmobiliare.it

Via Ettore Majorana, all’interno di un elegante contesto residenziale con servizio di portineria, proponiamo un appartamento che unisce raffinatezza e funzionalità. La proprietà, ristrutturata nel 2018, si trova al terzo piano, con mansarda abitabile con accesso da scala interna ed....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE ristrutturato:
  • vendita bilocale LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

08.10.2025.,

www.dove.it

Appartamento di 85 mq recentemente ristrutturato con nuovi serramenti disposto su due livelli, in posizione centrale a Lissone in palazzina di corte. Via L. Da Vinci, 16.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 575.000 € a 550.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 550.000 €, 172,00 mq cca 3200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.12.2024 - 670.000 €
08.02.2025 - 595.000 €
21.11.2025 - 575.000 €
18.02.2026 - 550.000 €

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 3 bagni di circa 172 mq. L'immobile è situato in un edificio signorile, totalmente ristrutturato nel 2010, ed è dotato di ascensore. L'appartam Via Antonio Meucci, 49.

  • Cerca simili a appartamento LISSONE ristrutturato:
  • vendita quadrilocale LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

14.12.2025.,

www.trilocale.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità , grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante complesso residenziale denominato Corte dei Gelsomini, composto da un edificio a basso....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIQUALIFICAZIONE DI 4 APPARTAMENTI Bilocale con balcone in vendita – Via Magenta, Lissone Prezzo: €199.000 Vendesi appartamento completamente ristrutturato a nuovo, in un affascinante contesto di cor Via Magenta, 10.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 480.000 €
05.05.2026 - 450.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Lissone, in Via SS. Pietro e Paolo 4, proponiamo in vendita immobile di pregio di circa 160 mq, completamente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina di quattro livelli servita da ascensore. L’appartamento si distingue per la doppia esposizione angolare....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE ristrutturato:
  • trilocale LISSONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 200.000 €, 95,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE: 4 Locali, In zona comoda con la stazione e con la Milano-Lecco, servita da supermercati e scuole, disponiamo di appartamento ristrutturato di 4 locali posto all'ultimo piano (ottavo) e cosi' composto: ingresso sul soggiorno, cucinotto separato con balcone, tre ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 258.000 €, 116,00 mq cca 2220 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO SENZA SPESE ZONA BAREGGIA Cerchi un appartamento pronto da abitare, senza costi fissi e in un contesto intimo? A Macherio, in posizione strategica al confine con Lissone, proponiamo un ampio trilocale in un contesto di sole 3 unità abitative (una per....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 010 - Riferimento immobile: 010 Cerchi una casa che unisca comfort, posizione e qualità della vita? Questa è l’occasione che stavi aspettando. Tempoagency Lissone propone in ESCLUSIVA un grazioso trilocale nel cuore di zona Stazione di Lissone, in Via Carducci: una delle zone....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE ristrutturato:
  • trilocale LISSONE privati in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 389.000 € a 379.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 379.000 €, 160,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 389.000 €
29.03.2026 - 379.000 €

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1125 - Se sei alla ricerca di ampi spazi abitativi e di una soluzione pronta da vivere, Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA un quadrilocale completamente ristrutturato, nella fine del 2021, in zona centrale, precisamente in Via Mentana. La posizione è ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 221.000 €, 80,00 mq cca 2760 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità, grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante complesso residenziale denominato Corte dei Gelsomini, composto da un edificio a basso consumo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 148.000 € a 139.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 81,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 158.000 €
15.03.2026 - 148.000 €
05.04.2026 - 139.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966952 – Riferimento Agenzia 298 – LISSONE - BILOCALE RISTRUTTURATO 81 MQ. Lissone, in un contesto residenziale, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 81 mq al primo piano di un piccolo condominio di sole 7 unit? abitative... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Centro Storico, ottimo 2 locali di 50 mq. così disposto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da letto e bagno. Appartamento ristrutturato nel 2000 e completamente arredato. Possibilità Cantina. Per info 039.74.90.254. Via Volta 41 ; terrazzo disponibile,giardino comunale,giardino....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 67,00 mq cca 2970 €/m2

30.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 204.000 €, 90,00 mq cca 2270 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

LISSONE Trilocale/quadrilocale totalmente ristrutturato (con fine lavori marzo 2026) di metri quadri 90circa , balconato e con doppia esposizione, posto al primo piano di un complesso residenziale con basse spese condominiali (circa 80 euro mensili) con posto auto assegnato non di....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 205.000 €, 75,00 mq cca 2730 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE - TRILOCALE RISTRUTTURATO A POCHI PASSI DAL CENTRO In posizione strategica all'interno di una corte a pochi minuti a piedi dal centro di Lissone, proponiamo in vendita elegante appartamento t Via Buonarroti, 57.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 239.000 €, 106,00 mq cca 2260 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 013 - Cerchi COMODITÀ e PRATICITÀ per te e la tua famiglia? Abbiamo la soluzione che fa per te! A Lissone, in zona CENTRALE e SERVITISSIMA, proponiamo in vendita ESCLUSIVA grazioso trilocale situato in Via Santi Pietro e Paolo, a pochi passi da tutti i principali servizi come....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 205.000 €, 74,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ultimo piano immerso nel verde Lissone, Via Nobel, al confine con Vedano al Lambro e a breve distanza dall’ingresso del Parco di Monza e dall’Ospedale San Gerardo, proponiamo in vendita graziosissimo appartamento sito al secondo ed ultimo piano sottotetto in palazzina....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Lissone, proponiamo appartamento posto al primo in contesto composto da sole due unità abitative. L'immobile, ristrutturato nel 1991, si estende su una superficie di 140 mq e offre un'a Via Pergolesi, 35.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 165.000 €, 83,00 mq cca 1990 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile in oggetto si trova nel cuore di Lissone, ideale per chi desidera vivere in un ambiente sereno, ma ben servito dai principali servizi e comodità. Si tratta di un appartamento posto al piano terra, in un contesto privo di spese condominiali ed in fase di completa ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 309.000 €, 100,00 mq cca 3090 €/m2

16.07.2025.,

www.trilocale.it

• Cerca simili a appartamento LISSONE ristrutturato:
  • monolocale LISSONE in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 650.000 € a 635.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 635.000 €, 370,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 730.000 €
23.12.2025 - 650.000 €
14.03.2026 - 635.000 €

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

-LISSONE- ZONA PACINOTTI ATTICO PIU' SUPERATTICO DI OLTRE 350 MQ CON AMPIO TERRAZZO -LISSONE- In bellissima zona residenziale (Pacinotti), in palazzina composta da poche unita' abitative, proponiamo in vendita BELLISSIMO APPARTAMENTO DISPOSTO SU 2 LIVELLI, CON BALCONI E TERRAZZO DI....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 234.000 €, 100,00 mq cca 2340 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone confine con Monza, in zona residenziale comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e panoramico appartamento di TRE LOCALI di ca. mq 100 posto all'ULTIMO PIANO di un contesto condominiale. La soluzione è così composta: ingresso, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 182.000 €, 65,00 mq cca 2800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 204.000 €, 90,00 mq cca 2270 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE Trilocale/quadrilocale totalmente ristrutturato (con fine lavori marzo 2026) di metri quadri 90circa , balconato e con doppia esposizione, posto al primo piano di un complesso residenziale co VIA LOMBARDIA SANTA MARGHERITA DI LISSONE, 71.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 73)

<< <1 2 3> >>