• GoHome Professional
affitto ufficio LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto ufficio LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto ufficio LISSONE

  • Per la richiesta "affitto ufficio lissone" trovati 31 immobili - prezzo medio 11 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 350 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 708 eur
    • fino a 886 eur (prezzo medio)
    • fino a 1000 eur
    • fino a 8 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 6.250 €, 550,00 mq cca 11 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE, VIA CARDUCCI - Falco Immobiliare propone uffici da 550 mq, comprensivi di spazi open space, uffici direzionali, reception e sala riunioni. Presenti due bagni, di cui uno adatto a persone con Via Carducci.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 800 €, 15,00 mq cca 53 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Il centro uffici Oberdan situato a Lissone offre alla clientela business spazi arredati, attrezzati, all inclusive di tutti i servizi e costi generali, in un contesto di pregio. Il personale di Recep Via Guglielmo Oberdan, 36.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 340,00 mq cca 9 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone (MB), traversa di Viale della Repubblica e non distante dallo svincolo della SS36 (Monza-Lecco), proponiamo uffici di rappresentanza di complessivi mq 340 posti al 7° piano (mq 240) e 8° pian via Carlo Cattaneo, 9.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto ufficio lissone'
2.900 € Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 320,00 mq
6.250 € Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 6.250 €, 500,00 mq
2.500 € Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.500 €, 350,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 6.250 €, 520,00 mq cca 12 €/m2

11.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Ufficio in locazione a Lissone Ufficio di mq 520 in locazione a Lissone Proponiamo in locazione nel Comune di Lissone ufficio posto al piano primo in stabile di ottima immagine e posizionato in prossimità delle principali arterie stradali. Nelle immediate vicinanze dell'accesso alla....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 2.600 € a 2.200 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.200 €, 250,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 2.600 €
17.03.2026 - 2.200 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Disponiamo di un ampio e luminoso ufficio di circa 250 metri quadrati situato in una posizione privilegiata a Lissone, ideale per numerose attività aziendali. L’immobile è libero da subito, gli spazi sono ben distribuiti, attualmente è suddiviso con un ampio locale open-space, sala....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 3.800 €, 1050,00 mq cca 4 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone in locazione a Lissone (MB) Capannone di c.a. 1050 mq in locazione a Lissone (MB) In contesto produttivo ben collegato con la SS36 Valassina e la Tangenziale Nord, proponiamo in locazione capannone indipendente di circa 950 mq di altezza interna 5 metri sottotrave con 100....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 500,00 mq cca 6 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone, a poca distanza dal centro Paese proponiamo in affitto attico e super-attico con uffici direzionali posti al 7° piano (250 mq) e all'8° piano (150 mq). Composizione del 7° piano: reception, Via Carlo Cattaneo, 9.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.300 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.300 €, 250,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 2.500 €
17.03.2026 - 2.300 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lissone (MB), nelle immediate vicinanze della stazione ferroviaria e della SS 36 (Valassina Monza-Lecco), proponiamo ufficio al 1° piano di una palazzina terziaria. L'immobile si presenta internamente in open space oltre zona break e sala riunione, è in ottime condizioni manutentive....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 10.000 €, 700,00 mq cca 14 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Stabile in vendita a Lissone (MB) Stabile di c.a. 700 mq in vendita a Lissone (MB) Proponiamo in locazione immobile cielo-terra di recente costruzione, in posizione strategica, ben collegata alle principali arterie, con rapido accesso alla SS36 verso Milano e le direttrici nord. La....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 680 €, 60,00 mq cca 11 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

STAI CERCANDO UN UFFICIO IDEALE PER LA TUA PRIMA ATTIVITà? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! Lissone: ufficio, zona stazione, comodo con tutti i servizi di prima necessità (scuole, supermercati, farma Via Magenta, 10.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 350,00 mq cca 8 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE (MB) - PRESTIGIOSO UFFICIO MQ. 350 circa - IN LOCAZIONE - ZONA VIALE REPUBBLICA Situato all’ultimo piano di un edificio moderno, offre ambienti spaziosi e luminosi, collegato ad un attico pan Viale della Repubblica.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.500 €, 250,00 mq cca 10 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone inserito in polo commerciale terziario affittasi ufficio di alta rappresentanza di circa 250 m² ideale per studi professionali, commercialisti, avvocati, notai, società di consulenza, start-u Piazza Giorgio La Pira.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.500 €, 350,00 mq cca 7 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Uffici in affitto a Lissone – posizione strategica SS36 Nuova Valassina Proponiamo in locazione prestigiosi uffici situati a Lissone, in posizione strategica a ridosso della SS36 Nuova Valassina, ide Svincolo Seregno.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 1.350 €, 137,00 mq cca 10 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A LIS 03 - In prestigiosa palazzina direzionale, nelle immediate vicinanze della SS Milano-Lecco e delle ferrovie, ufficio in affitto a Lissone di mq. 120 al piano 2° composto da piccola recepti via Dante Alighieri.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 500 €, 49,00 mq cca 10 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, a due passi dal supermercato Iperal, in piccolo contesto condominiale proponiamo in affitto al primo piano UFFICIO di 45 mq. composto da un unico locale con bagno. Dispone di riscaldamento a Via Dante Alighieri, 24.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.200 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 2.500 €
11.04.2026 - 2.200 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO IN AFFITTO A LISSONE Proponiamo ufficio di 250 m² in posizione strategica a Lissone, ideale per studi professionali. L’ufficio è pronto all’uso, con: • Open space e sale riunioni • Area Break Piazza Giorgio la Pira, 1.

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE (MB) - VIALE REPUBBLICA All’ultimo piano di un moderno edificio direzionale, ufficio esclusivo di circa 350 mq, distribuito su due livelli collegati internamente, con attico panoramico e terr Viale della Repubblica.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 1.300 €, 58,00 mq cca 22 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, ampio ufficio al piano terra con entrata indipendente, composto tre vani, ripostiglio, servizio. Nessuna spesa condominiale. Tel. 3491845606 Via Don Carlo Colnaghi, 39.

 
 
 

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio di 250 mq a Lissone - Nel cuore di Lissone, proponiamo in affitto un ufficio di 250 mq totali, caratterizzato da spazi ben distribuiti e un’eccellente luminosità naturale. L’immobile si trova Via Giacomo Matteotti, 9.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.900 €, 325,00 mq cca 9 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRESTIGIOSO UFFICIO PANORAMICO CON TERRAZZO MQ 325 A LISSONE - Affittasi luminoso ufficio di rappresentanza situato agli ultimi due piani (7° e 8°) di una palazzina direzionale in Via Cattaneo 9, Lis Via Carlo Cattaneo.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 630 €, 55,00 mq cca 11 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone (MB) ad.ze Centro, in recente palazzina proponiamo laboratorio adatto ad uso Ufficio con doppio ingresso, ampio locale open/space e servizio disponibile dal 01/09/2026 . L' immobile, sito al Via Marco Polo, 17.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 750 €, 90,00 mq cca 8 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE: Ufficio, In zona comoda con Monza e con la Milano-Lecco, disponiamo di ufficio di 90mq in contesto di palazzina signorile di sole 3 unità abitative e senza spese condominiali, ingresso indip Via Carlo Porta.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 1.100 € a 1.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 1.000 €, 130,00 mq cca 8 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.07.2025 - 1.100 €
29.04.2026 - 1.000 €

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE. CENTRO – Via San Carlo, a pochi passi dalla Piazza Giovanni XXIII, adiacenze stazione FS, in posizione strategica, Proponiamo in affitto UFFICIO di circa 130 m² al piano primo servito da asc Via San Carlo, 19.

 
 
 

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone. Viale Martiri della Libertà/Via Volontari del Sangue. Proponiamo in locazione capannone di mq 950 più ufficio di mq 100 e ampio cortile di pertinenza di mq 500,00 c.ca. Zona comoda per l'acc Via Volontari del Sangue 64/Martiri della Libertà.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 1.600 €, 100,00 mq cca 16 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 247 - Ufficio elegante e di charme in via Carducci a Lissone. Affittiamo questo spazio commerciale che si trova a pochi metri dalla stazione Fs, adiacente al collegamento autostradale. La soluzi via Carducci, 1.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.300 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 2.300 €, 270,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 2.500 €
07.05.2026 - 2.300 €

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

A Bareggia, frazione di Lissone, proponiamo ufficio posto al piano terra di mq 190, ristrutturato esternamente recentemente. L'immobile viene consegnato ristrutturato internamente con possibilità di Via Enrico Toti, 11.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, A richiesta, 500,00 mq

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Affittiamo attico e super attico di 250 mq (7°piano) + 150mq (8°piano) con reception, 5 uffici operativi/semidirezionali, bagno oltre ad ufficio direzionale con bagno annesso e sala riunioni e al 8° Via Carlo Cattaneo, 9.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, A richiesta, 250,00 mq

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Disponiamo di un ampio e luminoso ufficio di circa 250 metri quadrati situato in una posizione privilegiata a Lissone, ideale per numerose attività aziendali. L’immobile è libero da subito, gli spazi .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 820 €

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE Proponiamo grazioso ufficio arredato, all'interno della struttura viene messo a disposizione oltre ad un locale completamente attrezzato. Una sala riunioni e segretaria a servizio call center Via Francesco D'Assisi.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LISSONE, 1.640 €, 250,00 mq cca 7 €/m2