• GoHome Professional
appartamento CLUSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CLUSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CLUSONE

  • Per la richiesta "appartamento clusone" trovati 96 immobili - prezzo medio 1.765 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CLUSONE, 360.000 €, 319,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386492 - Il compendio immobiliare si compone di due unità, un ufficio al piano terra ed una residenza al piano terzo con cantina al piano terra, collocate all’interno di un edificio storico che si sviluppa su 4 piani fuori terra. .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale Panoramico in Vendita a Clusone – Ultimo Piano, Vista Impareggiabile, Senza Spese Condominiali Nella zona più esclusiva di Clusone, a pochi passi dal centro storico, in posizione soleggiata, panoramica e di assoluto pregio, proponiamo in esclusiva un ampio trilocale di 85....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 85.000 €, 63,00 mq cca 1350 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Clusone, nel centro storico della cittadella, a due passi da ogni servizio, spazioso bilocale completamente ristrutturato, al secondo ed ultimo piano di piccola palazzina di sole due unità abitative. L’appartamento, completamente arredato con gusto, è composto....

  • Cerca simili a appartamento CLUSONE:
  • bilocale CLUSONE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento clusone'
135.000 € Appartamento, CLUSONE, 135.000 €, 89,00 mq
280.000 € Appartamento, CLUSONE, 280.000 €, 242,00 mq
75.000 € Appartamento, CLUSONE, 75.000 €, 52,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 92.000 € a 85.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CLUSONE, 85.000 €, 76,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 92.000 €
27.02.2026 - 85.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CLUSONE Proponiamo in vendita a Clusone, in zona tranquilla e comoda al centro, trilocale al primo piano da ristrutturare. L’immobile è composto da soggiorno con accesso al terrazzo condiviso con la Via Sant'Alessandro, 25.

  • Cerca simili a appartamento CLUSONE:
  • vendita trilocale CLUSONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 368.000 €, 100,00 mq cca 3680 €/m2

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

A Clusone, in pieno centro storico, proponiamo in vendita appartamento sito al terzo ed ultimo piano di una palazzina completamente ristrutturata e servita da ascensore. L'attico è così composto: ing Via Bartolomeo Nazari.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 100.000 €, 46,00 mq cca 2170 €/m2

29.04.2026.,

www.dove.it

Delizioso appartamento di 46 mq commerciali disposto su due livelli, situato al primo piano di una palazzina in Via dei Murù, a Clusone. Via dei Murú, 40.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 490.000 €, 408,00 mq cca 1200 €/m2

24.04.2024.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Clusone, in Piazza Uccelli, proponiamo intero stabile cielo-terra adibito a locale commerciale al piano terra e appartamenti residenziali ai piani primo, secondo e sottote Piazza P. A. Uccelli.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 135.000 €, 57,00 mq cca 2370 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel centro di Clusone, a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento trilocale pronto da vivere. L’orientamento a sud garantisce ottima esposizione e luce tutto il giorno. L’immobile, posto in elegante palazzina servita da ascensore, si compone come segue: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 79.000 €, 56,00 mq cca 1410 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Clusone, in zona residenziale e ben servita, appartamento al piano primo di palazzina con verde comune, dotata di ascensore, che è stata oggetto di recente riqualificazione ed opere per efficientamento energetico (bonus 110%). La soluzione, parzialmente arredata,....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

11.09.2024.,

www.trilocale.it

In posizione predominante, nel nuovo quartiere residenziale di Ardesio, proponiamo nuovo e grazioso Trilocale su due livelli a pochi passi dal centro del Paese. L'immobile è così composto: Ingresso, Ampia e spaziosa zona giorno open space, volutamente lasciata così dal costruttore....

  • Cerca simili a appartamento CLUSONE:
  • bilocale CLUSONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminoso appartamento arredato in centro a Clusone Nel cuore pulsante di Clusone, a pochi passi dal centro storico e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento moderno e pronto da vivere, servito da ascensore. La soluzione abitativa si apre su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

07.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10518493 – Riferimento Agenzia BILOCALE CON BA – Evelin Sozzi Agente Immobiliare propone, in vendita esclusiva, grazioso appartamento arredato tipologia bilocale con studio, posto al piano quarto servito da ascensore. Inserito nel contesto residen Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 60.000 €, 55,00 mq cca 1090 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE IMMERSO NEL VERDE A DUE PASSI DALLA PINETA DI CLUSONE In posizione tranquilla e riservata, all’interno di un piccolo condominio circondato dal verde, proponiamo in vendita luminoso bilocale al primo piano, ideale per chi cerca relax e tranquillità. La proprietà ha doppio....

  • Cerca simili a appartamento CLUSONE:
  • vendita bilocale CLUSONE giardino
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

CLUSONE: NEL MERAVIGLIOSO CENTRO STORICO! grande appartamento signorile in casa d'epoca con giardino privato, INTROVABILE! da ristrutturare posto al piano 1° con affaccio a sud tramite 2 balconi in e .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 149.000 €, 74,00 mq cca 2010 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale Ardesio (Bergamo) In posizione soleggiata, proponiamo Trilocale al piano terra, ideale per chi cerca un’abitazione funzionale ideale sia come residenza principale che seconda casa in montag .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

16.08.2024.,

www.immobiliare.it

In centro a Clusone! proprio vicino alla piazza orologio e alle altre bellezze.. tutti i negozi e servizi sotto casa! appartamento mansardato sito al 3° e ultimo piano in palazzina servita da ascenso .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 199.000 €, 92,00 mq cca 2160 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Clusone, zona centrale, con affaccio su Piazza Manzù, comodo appartamento con doppi servizi a piano quarto di palazzina servita da ascensore, a due passi dal centro della citt Piazza Giacomo Manzù, 15.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Clusone, parte alta della cittadella, trilocale ristrutturato nel 2016, a piano secondo di piccola palazzina in zona tranquilla e molto soleggiata, con aree verdi comuni. Unit Via Monte Bianco, 4.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 67.000 €, 46,00 mq cca 1460 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CLUSONE Proponiamo in vendita a Clusone, in località Fiorine, accogliente bilocale situato in contesto tranquillo, ma al contempo comodo a tutti i principali servizi. La zona giorno è composta da un luminoso soggiorno con angolo cottura e accesso diretto al balcone, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Clusone, in zona tranquilla ma a due passi da tutti i servizi, appartamento al piano terra di palazzina di poche unità abitative ben tenuta con ampio box. L’appartamento è com Via G. Bonandrini.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Clusone, in località Fiorine, proponiamo un quadrilocale che conquista fin dal primo sguardo per luce, tranquillità e spazi generosi. Situato al secondo e ultimo piano, unico appartamento sul pianerottolo, si inserisce in una palazzina ben tenuta con sole tre unità abitative,....

  • Cerca simili a appartamento CLUSONE:
  • quadrilocale CLUSONE
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 234.000 €, 90,00 mq cca 2600 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Costruzione a secco e tecnologia A4: appartamento 90 mq a Clusone. In zona residenziale a due passi dal centro e affacciata sulla ciclabile, proponiamo una casa che si distingue prima di tutto per come è costruita: un edificio di nuova generazione in Classe Energetica A4, progettato....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 86.000 €, 46,00 mq cca 1870 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CLUSONE – Ponte Selva | Bilocale ristrutturato con giardino privato e posto auto A pochi minuti dal centro della splendida Clusone, nella tranquilla e verde località Ponte Selva, proponiamo in vendita un affascinante appartamento con giardino privato, inserito in uno storico palazzo,....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A SAN LORENZO DI ROVETTA: PREZZO TRATTABILE! In bella posizione! molto soleggiata e immersa nel verde, bell'appartamento al piano 1° composto da: ingresso, soggiorno con camino, cucina separata vivibile, bella balconata abitabile coperta dove poter mettere tavolo e sedie e godersi....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 63.000 €, 55,00 mq cca 1150 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Clusone, in via Venezia, proponiamo in vendita un ampio bilocale situato in zona semicentrale, ben esposta al sole e con piacevole vista aperta. L’immobile si inserisce in un contesto edificato negli anni ’80, ben mantenuto nel tempo e composto da sole 9 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 109.000 €, 95,00 mq cca 1150 €/m2

10.11.2023.,

www.trilocale.it

in bella zona di clusone servita da tutto e a due passi dal centro appartamento a piano 1 di condominio 8 unita' composto da ingresso, sala, cucina abitabile corridoio, 2 camere matrimoniali, un disimpegno grande, balconi 2 , bagno box esclusvo termoautonomo arredato vero affare via....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

05.02.2024.,

www.immobiliare.it

PREMOLO: In bellissima posizione molto soleggiata, in casetta di sole 4 unità abitative, bell' appartamento posto al 1° ed ultimo piano con ingresso indipendente da scala privata e composto da: ampio .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971869 – Riferimento Agenzia QUADRILOCALE VE – Evelin Sozzi Agente Immobiliare propone, in vendita esclusiva, nella parte alta di Clusone (doppio ingresso: pedonale su Via S. Defendente e carrale su Viale Vittorio Emanuele II) ampio appartamento q Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Cerete Nuovissimi bilocali in un tranquillo borgo, fronte montagna, immersi nella natura e a pochi minuti a piedi dal centro del paese a partire da € 89.000. Location ideale per chi vuole godersi la .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel pieno centro di Clusone, a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento trilocale completamente ristrutturato e arredato a nuovo, pronto da vivere. L’immobile, posto in elegante palazzina servita da ascensore, si compone di: Ingresso accogliente Ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO PREZZO! CLUSONE! OCCASIONE UNICA, DA VEDERE! Nel cuore del centro storico di Clusone! a 100 mt dalla famosa e suggestiva "Piazza Orologio" in contesto signorile, prestigiosa ristrutturazione im .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>