• GoHome Professional
attico LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico LISSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico LISSONE

  • Per la richiesta "attico lissone" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.448 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 635.000 €, 370,00 mq cca 1720 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

-lissone- zona pacinotti attico piu' superattico di oltre 350 mq con ampio terrazzo -lissone- in bellissima zona residenziale (pacinotti), in palazzina composta da poche unita' abitative, proponiamo in vendita bellissimo appartamento disposto su 2 livelli, con balconi e terrazzo di....

  • Cerca simili a attico LISSONE:
  • appartamento LISSONE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 245.000 €, 115,00 mq cca 2130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone, zona semi centrale comoda con tutti i servizi di prima necessità, le scuole e le principali via di comunicazione, proponiamo appartamento su due livelli con mansarda abitabile, in contesto di metà anni 2000 SENZA ASCENSORE. Attraversando il cortile interno si accede alla....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 290.000 €, 91,00 mq cca 3190 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone (MB), in contesto signorile, vicino al centro e a tutti i servizi, proponiamo elegante appartamento con ampio terrazzo al piano zona giorno, attrezzato con tenda automatizzata, completamente .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico lissone'
325.000 € Appartamento, LISSONE, 325.000 €, 155,00 mq
429.698 € Appartamento, LISSONE, 429.698 €, 139,00 mq
750.000 € Appartamento, LISSONE, 750.000 €, 190,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi, proponiamo esclusivo ATTICO panoramico con triplice affaccio di 120 mq. situato all'ottavo ed ultimo piano di uno sta .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 650.000 € a 635.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 635.000 €, 358,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.06.2025 - 730.000 €
17.10.2025 - 650.000 €
16.03.2026 - 635.000 €

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

-LISSONE- ZONA PACINOTTI ATTICO PIU' SUPERATTICO DI OLTRE 350 MQ CON AMPIO TERRAZZO -LISSONE- In bellissima zona residenziale (Pacinotti), in palazzina composta da poche unita' abitative, proponiamo Via Niccolò Copernico.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 439.000 €, 212,00 mq cca 2070 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In minipalazzina edificata a fine anni 70 da una delle più rinomate imprese di costruzione della zona, proponiamo introvabile attico di elevato standard così suddiviso : a piano terzo ingresso di rap .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 268.000 €, 152,00 mq cca 1760 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SE STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE CON SPAZIO IN PIU’, MAGARI UNA MANSARDA, QUESTA POTREBBE ESSERE PROPRIO LA PROPOSTA CHE FA PER TE! UN APPARTAMENTO CON UNA ZONA MANSARDA OPEN SPACE, COLLEGATA SIA INTERNAMENTE CHE ESTERNAMENTE, TI OFFRE QUELLA POSSIBILITA’ DI AVERE SPAZIO EXTRA DA RECUPERARE....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 355.000 €, 116,00 mq cca 3060 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986520 – Riferimento Agenzia 4358_6154 – In palazzina contenuta e raffinata vicino alla stazione proponiamo con le nuove tecniche costruttive al massimo del risparmio ed efficienza energetica una soluzione davvero affascinante total white co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 54.000 €, 40,00 mq cca 1350 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROMansarda a Lissone (MB) in via Fausto Coppi.Unità posizionata al piano quarto di un edificio residenziale.Composta da: luminoso soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno con vasca, terrazzo e cantina di 4 metri quadri al piano interrato.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 750.000 €, 221,00 mq cca 3390 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento che unisca comfort, eleganza e sostenibilità, non perdere questa straordinaria opportunità! Ti presentiamo un esclusivo appartamento di prossima costruzione all'ultim Via Giuseppe Mazzini, 100.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 409.099 €, 132,00 mq cca 3100 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Comodo con il raggiungimento di Monza e del centro cittadino di Lissone, proponiamo attico di nuova costruzione, pronto in primavera 2027. L'edificio è dotato di ascensore e di un sistema di ventilaz Via Mazzini, 100.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 336.776 € a 329.582 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 329.582 €, 99,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 336.776 €
27.02.2026 - 329.582 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone -nel quartiere residenziale Bareggia è disponibile una mansarda dal fascino assoluto. Questa pregevole proprietà è inserita in un contesto signorile, all'interno di una signorile residenza do Via Enrico Toti.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 375.900 € a 360.900 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 360.900 €, 135,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 375.900 €
03.04.2026 - 360.900 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Corte Canaletto, “STILE E CLASSE IN OGNI AMBIENTE”, per una costruzione moderna che non dimentica la tradizione. La residenza sorge a Desio, quartiere San Giorgio, in una zona logisticamente strategi Via Como.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 390.522 € a 343.275 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 343.275 €, 110,00 mq cca 3120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 390.522 €
27.02.2026 - 343.275 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 295.000 € a 290.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 295.000 €
16.05.2026 - 290.000 €

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo condominio signorile di fine anni ottanta, in pieno centro cittadino, disponiamo di ampio appartamento duplex così composto: - Piano terzo Ingresso su ampio soggiorno, caratterizzato da us Via Don Angelo Gaffuri, 12.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 155.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 155.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE proponiamo interessante ATTICO soluzione in fase di ultimazione con la possibilità di scegliere il capitolato interno SENZA SPESE CONDOMINIALI IN CORTE COMPOSTA DA PICCOLE PROPRIETA'SEMINDIPE .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 580.000 €, 170,00 mq cca 3410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Lissone, in posizione strategica, all’interno di un moderno e recente contesto residenziale proponiamo in vendita esclusivo attico disposto su due livelli. L’abitazione si colloca al qua Via Monte Grappa, 3.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 449.100 €

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Lissone(MB). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Salvatore Rosa.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 428.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Lissone(MB). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Loreto, 29.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 412.000 €

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Lissone(MB). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 750.000 €

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Lissone(MB). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Giuseppe Mazzini, 100.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 329.000 €