• GoHome Professional
appartamento LISSONE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LISSONE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LISSONE terrazza

  • Per la richiesta "appartamento lissone terrazza" trovati 93 immobili - prezzo medio 2.810 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 95,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso in Vendita in Zona Residenziale Tranquilla** Scopri questo magnifico appartamento di tre locali, situato in una zona residenziale tranquilla, ideale per famiglie e professionisti. Con una superficie commerciale di 95 mq, l'immobile offre ampi spazi e comfort.....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE terrazza:
  • vendita trilocale LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Tre locali, ultimo piano su due livelli con box e cantina Lissone, in palazzina del 2010, comoda con la stazione, con il centro e con tutti i principali servizi, proponiamo ampio e luminoso trilocale disposto su due livelli abitativi. Piano terzo: Ingresso, ampia e luminosa cucina....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 74,00 mq cca 2970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'accogliente appartamento in vendita a Lissone si trova al primo piano di un tranquillo ed elegante edificio residenziale. L'immobile, con una superficie totale di 74 mq, è composto da soggiorno con angolo cottura con affaccio sudi un terrazzo privato, due luminose camere da letto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lissone terrazza'
349.000 € Appartamento, LISSONE, 349.000 €, 97,00 mq
246.500 € Appartamento, LISSONE, 246.500 €, 80,00 mq
450.000 € Appartamento, LISSONE, 450.000 €, 160,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

LISSONE – TRILOCALE CON TERRAZZO NUOVA COSTRUZIONE, MINI PALAZZINA LISSONE, In zona comoda e ben servita in vicinanza del parco di Monza, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costr via Daniele Manin, 36.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 290.000 €, 91,00 mq cca 3190 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone (MB), in contesto signorile, vicino al centro e a tutti i servizi, proponiamo elegante appartamento con ampio terrazzo al piano zona giorno, attrezzato con tenda automatizzata, completamente .

  • Cerca simili a appartamento LISSONE terrazza:
  • vendita attico LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 0207 - Sei alla ricerca di un appartamento spazioso, luminoso e pronto da abitare, con uno splendido terrazzo dove vivere momenti di relax? Abbiamo ciò che fa per te! In Via Como, a pochi passi Via Como 108.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 280.000 €, 83,00 mq cca 3370 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi un 3 locali con doppi servizi comodo con la stazione? Desideri una casa moderna in classe A con box doppio in larghezza? Ecco la soluzione alla tua ricerca! Lissone (MB) vicino alla stazione, in palazzina del 2022 in classe A, disponiamo di appartamento composto da 3 locali....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 10 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE terrazza:
  • appartamento LISSONE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 398.000 €, 130,00 mq cca 3060 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità, grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante complesso residenziale denominato Corte dei Gelsomini, composto da un edificio a basso consumo....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE terrazza:
  • monolocale LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 229.000 €, 83,00 mq cca 2760 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In Lissone, zona Santa Margherita, all'interno di una curata palazzina in mattoncino a vista, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto all'ultimo piano, ideale per chi desidera comfort e tranquillità. L'appartamento si compone di tre locali ben distribuiti, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 369.000 €, 143,00 mq cca 2580 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0197 - Scopri il nuovo Trilocale in vendita in Viale Riva 39, ideale per famiglie in cerca di comodità e ampi spazi. Con una superficie di 140 metri quadri, questa proprietà si trova al terzo piano di un edificio dotato di ascensore. L'appartamento è in buono stato e offre un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 18 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 399.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 017 - Cerchi un 4 LOCALI in zona STAZIONE con DOPPI SERVIZI, ampi spazi e BOX DOPPIO? ABBIAMO LA SOLUZIONE PERFETTA PER TE! Tempoagency propone in vendita in ESCLUSIVA splendido quattro locali situato in una posizione STRATEGICA e COMODA con tutti i principali servizi, ideale....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 210.000 €, 66,00 mq cca 3180 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 9 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 320.000 €, 103,00 mq cca 3110 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Lissone, in un nuovo complesso residenziale all'avanguardia, vi presentiamo un luminoso appartamento di circa 103 mq con un comodo terrazzino di 12 mq, pensato per offrire il massimo benessere a tutta la famiglia. Tecnologia Innovativa per un Vivere Sostenibile e Confortevole: Questo....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 64,00 mq cca 3440 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 11 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 64,00 mq cca 3590 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 23 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 253.000 €, 82,00 mq cca 3090 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

MOST VALUABLE PROPERTIES SRL propone splendido trilocale con terrazzo di 82 mq così composto: accesso nella zona living e cucina a vista con portafinestra e accesso al terrazzino. Disimpegno con acce Via Monte Santo, 6.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Centro Storico, ottimo 2 locali di 50 mq. così disposto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da letto e bagno. Appartamento ristrutturato nel 2000 e completamente arredato. Possibilità Cantina. Per info 039.74.90.254. Via Volta 41 ; terrazzo disponibile,giardino comunale,giardino....

  • Cerca simili a appartamento LISSONE terrazza:
  • appartamento LISSONE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 67,00 mq cca 2970 €/m2

30.07.2025.,

www.trilocale.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità , grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante complesso residenziale denominato Corte dei Gelsomini, composto da un edificio a basso....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone, in piccola palazzina, vendiamo un grande trilocale con generoso terrazzo. Se hai deciso di abitare in una zona defilata dal centro storico ma vicino a tutti i servizi, allora questa è la soluzione ottimale. Proponiamo un trilocale di mq 115 esposto su tre lati quindi luminosissimo....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 650.000 € a 635.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 635.000 €, 358,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.06.2025 - 730.000 €
17.10.2025 - 650.000 €
16.03.2026 - 635.000 €

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

-LISSONE- ZONA PACINOTTI ATTICO PIU' SUPERATTICO DI OLTRE 350 MQ CON AMPIO TERRAZZO -LISSONE- In bellissima zona residenziale (Pacinotti), in palazzina composta da poche unita' abitative, proponiamo Via Niccolò Copernico.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 309.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0200 - Scopri questo spazioso e moderno quadrilocale in Via Buonarotti 146, pensato per offrire il massimo dei comfort e della qualità abitativa. L'appartamento colpisce fin dal primo sguardo per la generosità degli ambienti e per una distribuzione armoniosa, studiata per garantire....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 235.000 €, 64,00 mq cca 3670 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 19 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 66,00 mq cca 3410 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 20 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0169 - Sei alla ricerca di un immobile con un ampio terrazzo? Desideri ambienti spaziosi e pratici? Abbiamo ciò che fa PER TE! Tempocasa Lissone Santa Margherita ti propone in vendita in esclusiva Trilocale con Terrazzo in zona Semicentrale, vicino alle prime necessità quali....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 5 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 279.000 €, 106,00 mq cca 2630 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0202 - Hai sempre desiderato spazi comodi per tutta la tua famiglia? Abbiamo ciò che fa per te! L'appartamento situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, si distingue per la sua disposizione funzionale e per gli ambienti ampi luminosi e ben organizzati. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 356.000 €, 114,00 mq cca 3120 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Lissone nuova costruzione classe A Se stai cercando un appartamento che unisca comfort, eleganza e sostenibilità, non perdere questa straordinaria opportunità! Ti presentiamo un esclusivo appartamento di prossima costruzione al piano terra con giardino privato, perfetto per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 200.000 €, 66,00 mq cca 3030 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Graziella – Appartamento Rif. 7 Nel cuore di Lissone, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, nasce un nuovo ed esclusivo progetto residenziale. La “Residenza Graziella” propone 26 appartamenti di prossima realizzazione, da 2 e 3 locali, con ampi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 122,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 240.000 €
12.04.2026 - 225.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone - Zona Mercato - in vendita Ampio trilocale con terrazzo e box in mini palazzina In zona Mercato, a pochi passi dal centro di Lissone, dalla stazione ferroviaria e con rapido accesso alle tan Via Volturno, 39.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 88)

<< <1 2 3> >>