• GoHome Professional
appartamento BREMBATE DI SOPRA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BREMBATE DI SOPRA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BREMBATE DI SOPRA

  • Per la richiesta "appartamento brembate di sopra" trovati 80 immobili - prezzo medio 1.497 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali - cucina separata - ultimo piano con ascensore - cantina - box PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. Accedendo alla soluzione troviamo sulla....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE DI SOPRA:
  • trilocale BREMBATE
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 74,00 mq cca 1200 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brembate, in un contesto di CORTE, proponiamo in vendita LUMINOSO 3 locali con stanza aggiuntiva, situato al SECONDO PIANO. L'appartamento si apre su un comodo ingresso in DISIMPEGNO che distribuisce in modo funzionale tutti gli ambienti della casa. La zona giorno è composta....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 67,00 mq cca 1630 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali - Piano Terra - No spese condominiali - Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento trilocale ristrutturato in fase di ultimazione, posto al piano terra, senza spese condominialiLa soluzione è composta da un soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE DI SOPRA:
  • bilocale BREMBATE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brembate di sopra'
70.000 € Appartamento, BREMBATE, 70.000 €, 53,00 mq
75.000 € Appartamento, BREMBATE, 75.000 €, 60,00 mq
100.000 € Appartamento, BREMBATE, 100.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali – cucina separata – ultimo piano con ascensore – cantina – box PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situat Via Gorizia, 7.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 199.000 €, 161,00 mq cca 1240 €/m2

16.03.2025.,

www.immobiliare.it

ImmobiliareAsia&v Propone in Vendita Esclusiva : Phone & Whatsapp : 035 4942466 Appartamento esclusivo con soppalco, travi a vista, doppi servizi, giardino e cantina sito nel comune di Brembate in pr Via Monte Rosa, 9.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 112,00 mq cca 1030 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Posto all’interno di una piccola palazzina con giardino condominiale, situata in zona tranquilla e bene abitata, comoda con i servizi e con il vantaggio di raggiungere facilmente il casello Autostrad Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 190.000 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

"SOLUZIONE LIBERA SUBITO PER ESSERE ABITATA" In posizione tranquilla e riservata ma nelle immediate vicinanze di tutti i servizi primari e secondari proponiamo in vendita uno splendido appartamento quadrilocale a tripla esposizione in ottimo stato molto luminoso situato al primo in....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE DI SOPRA:
  • quadrilocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 184.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

05.03.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Brembate in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile, di circa 150 metri quadrati, è libero al rogito e si presenta in ottimo stato di conservazione grazie alle attente cure dei proprietari.Costruito nel 2005, l'appartamento si....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE DI SOPRA:
  • attico BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 87,00 mq cca 1440 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo, in esclusiva, splendido appartamento con affaccio sul fiume Brembo, con terrazzo e scarpata di proprietà. L’immobile, facente parte di una struttura del 1.800, è stato completamente ristr Via Arnichi, 29.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 84,00 mq cca 2140 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Esclusivo appartamento, situato nella prestigiosa zona residenziale di Brembate, si presenta come una pregiata opportunità per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e di pregio. L'appartamento si compone di una zona giorno open space servita di un comodo balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 165.000 €, 142,00 mq cca 1160 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

in contesto di piccolo condominio, zona residenziale a fondo chiuso, vicinanze scuole, centro commerciale, collegamento con autostrada Mi_Ve a pochi minuti, oltre che godere di possibile passeggiate lungo i fiumi Adda e Brembo, posto al secondo e ultimo piano senza ascensore, Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 350.000 €, 174,00 mq cca 2010 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

VISITE SOLO IN OPEN HOUSE IL GIORNO 6 DICEMBRE 2025 DALLE 10.00 ALLE 12.00 🏡 Attico quadrilocale con terrazzo – Brembate | Box doppio e cantina inclusi In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Brembate proponiamo elegante attico quadrilocale posto al secondo e ultimo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 112.000 €, 92,00 mq cca 1220 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974628 – Riferimento Agenzia IGC 3 LOCALI B – BREMBATE : In minipalazzina di poche famiglie, con riscaldamento autonomo e minime spese condominiali, appartamento di generose dimensioni, disposto su due livelli abitativi così composto : entrando Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 198.000 €, 113,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita a Brembate, nella frazione di Grignano, luminoso appartamento di circa 113 metri quadrati. al secondo e ultimo piano. L'immobile, ben tenuto e in buono stato di conservazione, con generosi spazi interni, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semicentrale, Immobiliare Mancini propone CASA INDIPENDENTE - ZERO SPESE CONDOMINIALI!!! L'immobile, con ingresso INDIPENDENTE, è situato al PIANO TERRA RIALZATO, costruito nel 1900, in contesto di corte. E' composto da ingresso tramite SCALA INTERNA in zona giorno....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE DI SOPRA:
  • monolocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi del paese, splendido quadrilocale finemente ristrutturato internamente. La zona giorno openspace ben suddivisa tra zona living e cucina, fornita anche di comodo sgabuzzino/dispensa, si affaccia sul cortile tramite comodo balcone.....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 310.000 €, 101,00 mq cca 3070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVO INTERVENTO CON DETRAZIONI FISCALI SISMA BONUS PER ACQUIRENTE - CREDITO SISMABONUS DI € 70.000 . RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 91,00 mq cca 1210 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PieLLe Casa - ☎ Telefono e ✔ Whatsapp - PieLLe Casa propone: Appartamento bilocale sito nel comune di Brembate, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada collegamento Lecco - Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello di Capriate). Sviluppata al....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 360.000 €, 133,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo intervento residenziale sarà costituito da due palazzine: 1. Palazzina A, due piani fuori terra e composta....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 320.000 €, 164,00 mq cca 1950 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Brembate a soli 500 metri dall'abitato in posizione soleggiata nel verde e facilmente raggiungibile dai caselli A4 di Trezzo e Capriate S. G. proponiamo appartamento di 4 locali, doppi servizi e ripo .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 169.000 €, 102,00 mq cca 1660 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

A BREMBATE, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMO TRILOCALE DUPLEX CON DOPPIO TERRAZZO + DUE BOX SINGOLI. L'immobile situato al piano PRIMO su due livelli, di costruzione 2006, è situat VIA TIEPOLO.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE propone in VENDITA in ESCLUSIVA a BREMBATE, trilocale con box In zona residenziale, immerso nel verde, proponiamo splendido trilocale con ottime finiture.Trilocale di circa 100 mq posto al secondo piano di una palazzina, senza ascensore, circondato da ampi spazi verdi....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita si trova a Brembate in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile, di circa 150 metri quadrati, è libero al rogito e si presenta in buono stato di conservazione .Costruito nel 2005, l'appartamento si trova al primo piano con accesso completamente....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

19.03.2022.,

www.immobiliare.it

IN CLASSE ENERGETICA A+ CASA SEMI-INDIPENDENTE - NUOVA!! In contesto zero spese, con ampio porticato di proprietà, ingresso in zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, e servi Vicolo Carminati.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 145.000 €, 138,00 mq cca 1050 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale di Brembate, proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato a nuovo, ideale per giovani coppie, single o come investimento. L’appartamento è sta Via Gorizia.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

A Brembate, in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 e senza spese condominiali, PROPRIETARIO vende direttamente bell'appartamento bilocale al piano primo. L'appartamento è composto Via Bergamo.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali. La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al p Via u.foscolo, 1.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Zona Centro - ristrutturato nel 2005 in contesto di corte appartamento al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e servizio. Per ulteriori informazioni contattare via IV Novembre.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali con studio - Cucina a vista - Primo piano - Box doppio - Balcone - Terrazzo - Completamente ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale, situato al primo piano di un piccolo condominio di poche unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali – cucina separata – ultimo piano con ascensore – cantina – box PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situat Via Bergamo, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>