• GoHome Professional
immobiliari BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BREMBATE

  • Per la richiesta "immobiliari brembate" trovati 169 immobili - prezzo medio 1.345 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trezzo casa propone in vendita a Brembate, a due passi dal centro e dei principali servizi, in un tranquillo contesto di corte, ristrutturato nel 2000, trilocale di 80 mq posto a piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 91,00 mq cca 1210 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PieLLe Casa - ☎ Telefono e ✔ Whatsapp - PieLLe Casa propone: Appartamento bilocale sito nel comune di Brembate, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada collegamento Lecco - Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello di Capriate). Sviluppata al....

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 65.000 €, 98,00 mq cca 660 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

In zona di forte passaggio - vendesi negozio mq. 98 open space con disimpegno e 2 bagni. Vetrina fronte strada. Ampi parcheggi libero subito ottimo per qualsiasi tipo di attivita'. Palazzo ristrutturato con bonus 110% cifra richiesta€ 65.000 RIF. N. 9. .

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • negozio BREMBATE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brembate'
79.000 € Superfici commerciali, BREMBATE, 79.000 €, 60,00 mq
65.000 € Particella, BREMBATE, 65.000 €, 550,00 mq
240.000 € Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq
  Casa, BREMBATE, 279.000 €, 128,00 mq cca 2180 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 33381017-65 - Stai cercando una villa con vista sul fiume? Proponiamo a Brembate una villa singola ristrutturata nel 2005, con uno splendido affaccio sul fiume Brembo, immersa nella natura ma vi via Arnichi 4.

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • casa BREMBATE
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 440.000 €, 206,00 mq cca 2140 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Brembate, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa a schiera disposta su tre livelli, completamente ristrutturata nel 2024 con finiture moderne e di alto pregio. L'immobile s via san fermo, 78.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali – cucina separata – ultimo piano con ascensore – cantina – box PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situat Via Bergamo, 7.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 499.000 €, 290,00 mq cca 1720 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

NELLA TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE DI BREMBATE, PROPONIAMO VILLA SINGOLA FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL 2019 E DOTATO DI OGNI CONFORT. AL PIANO TERRA L'INGRESSO SI APRE SU UNA RAFFINATA ED AMPIA ZONA OPEN SPACE, CUCINA A VISTA IDEATA PER RICEVIMENTO OSPITI. DISIMOPEGNO, BAGNO E LAVANDERIA.....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 190.000 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

"SOLUZIONE LIBERA SUBITO PER ESSERE ABITATA" In posizione tranquilla e riservata ma nelle immediate vicinanze di tutti i servizi primari e secondari proponiamo in vendita uno splendido appartamento quadrilocale a tripla esposizione in ottimo stato molto luminoso situato al primo in....

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • quadrilocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FAVOLOSA VILLETTA A SCHIERA DI RECENTE COSTRUZIONE OTTIMO AFFARE .

 
 
 
  Particella, BREMBATE, 175.000 €, 1200,00 mq cca 150 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Dove nasce il tuo prossimo progetto, prende forma un nuovo stile di vita. In posizione comoda e ben accessibile, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 1.200 mq, ideale per chi desidera d Via della Repubblica, 2.

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • tereno edificabile BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 184.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

05.03.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Brembate in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile, di circa 150 metri quadrati, è libero al rogito e si presenta in ottimo stato di conservazione grazie alle attente cure dei proprietari.Costruito nel 2005, l'appartamento si....

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • attico BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 87,00 mq cca 1440 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo, in esclusiva, splendido appartamento con affaccio sul fiume Brembo, con terrazzo e scarpata di proprietà. L’immobile, facente parte di una struttura del 1.800, è stato completamente ristr Via Arnichi, 29.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 84,00 mq cca 2140 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Esclusivo appartamento, situato nella prestigiosa zona residenziale di Brembate, si presenta come una pregiata opportunità per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e di pregio. L'appartamento si compone di una zona giorno open space servita di un comodo balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 165.000 €, 142,00 mq cca 1160 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

in contesto di piccolo condominio, zona residenziale a fondo chiuso, vicinanze scuole, centro commerciale, collegamento con autostrada Mi_Ve a pochi minuti, oltre che godere di possibile passeggiate lungo i fiumi Adda e Brembo, posto al secondo e ultimo piano senza ascensore, Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 350.000 €, 174,00 mq cca 2010 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

VISITE SOLO IN OPEN HOUSE IL GIORNO 6 DICEMBRE 2025 DALLE 10.00 ALLE 12.00 🏡 Attico quadrilocale con terrazzo – Brembate | Box doppio e cantina inclusi In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Brembate proponiamo elegante attico quadrilocale posto al secondo e ultimo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 190.000 €, 300,00 mq cca 630 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

PieLLe Casa - ☎ Telefono e ✔ Whatsapp - PieLLe Casa propone: Locale ristorante e pizzeria storico nel centro del comune di Brembate, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada collegamento Lecco - Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello di Capriate).....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 112.000 €, 92,00 mq cca 1220 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974628 – Riferimento Agenzia IGC 3 LOCALI B – BREMBATE : In minipalazzina di poche famiglie, con riscaldamento autonomo e minime spese condominiali, appartamento di generose dimensioni, disposto su due livelli abitativi così composto : entrando Vedi di più....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 269.000 €, 900,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un casale di ampia metratura di circa 900mq, disposto s tre livelli, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare una residenza di prestigio o una struttura ricettiva. L'immobile si presenta allo stato grezzo, con mura perimetrali, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 198.000 €, 113,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita a Brembate, nella frazione di Grignano, luminoso appartamento di circa 113 metri quadrati. al secondo e ultimo piano. L'immobile, ben tenuto e in buono stato di conservazione, con generosi spazi interni, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 170,00 mq cca 1410 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

📍 BREMBATE (BG) – FRAZIONE GRIGNANO BELLISSIMA VILLETTA A SCHIERA MULTIPIANO 🏡 IMMOBILIARE MANCINI propone una splendida opportunità abitativa SENZA SPESE CONDOMINIALI! 'œ¨In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi, vi presentiamo una bellissima VILLETTA A SCHIERA,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semicentrale, Immobiliare Mancini propone CASA INDIPENDENTE - ZERO SPESE CONDOMINIALI!!! L'immobile, con ingresso INDIPENDENTE, è situato al PIANO TERRA RIALZATO, costruito nel 1900, in contesto di corte. E' composto da ingresso tramite SCALA INTERNA in zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi del paese, splendido quadrilocale finemente ristrutturato internamente. La zona giorno openspace ben suddivisa tra zona living e cucina, fornita anche di comodo sgabuzzino/dispensa, si affaccia sul cortile tramite comodo balcone.....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 74,00 mq cca 1200 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Brembate, in un contesto di CORTE, proponiamo in vendita LUMINOSO 3 locali con stanza aggiuntiva, situato al SECONDO PIANO. L'appartamento si apre su un comodo ingresso in DISIMPEGNO che distribuisce in modo funzionale tutti gli ambienti della casa. La zona giorno è composta....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 310.000 €, 101,00 mq cca 3070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVO INTERVENTO CON DETRAZIONI FISCALI SISMA BONUS PER ACQUIRENTE - CREDITO SISMABONUS DI € 70.000 . RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali - cucina separata - ultimo piano con ascensore - cantina - box PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. Accedendo alla soluzione troviamo sulla....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Brembate, in strada molto tranquilla e riservata, vendiamo villetta a schiera centrale cosi' composta: -piano terra ingresso, salone, cucina separata, bagno, due TERRAZZI VIVIBILI di circa 15 mq cadauno+GIARDINO di crca 50 mq -piano primo tre camere da letto, un bagno e due....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 304.000 €, 430,00 mq cca 710 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SUL RUSTICO Rustico in corte - 2 livelli - cortile privato - da ristrutturare PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita un caratteristico rustico immerso in un contesto tranquillo ma ben collegato. La soluzione è un'interessante opportunità di riqualificazione,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali – cucina separata – ultimo piano con ascensore – cantina – box PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situat Via Gorizia, 7.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 135.000 €, 195,00 mq cca 690 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

22.02.2025.,

www.remax.it

Casa semindipendente situata a Brembate, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la casa si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Si accede all'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 70.000 €, 53,00 mq cca 1320 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

A&M IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA, BILOCALE A GRIGNANO. Grazioso bilocale in corte, zona residenziale tranquilla vicino a tutti i servizi. Appartamento in corte al 1 piano di circa 53mq .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 164)

<< <1 2 3 4 5 6> >>