• GoHome Professional
appartamento BREMBATE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BREMBATE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BREMBATE ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento brembate ristrutturato" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.461 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali con studio - Cucina a vista - Primo piano - Box doppio - Balcone - Terrazzo - Completamente ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale, situato al primo piano di un piccolo condominio di poche unità abitative.....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE ristrutturato:
  • appartamento BREMBATE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Bilocale al secondo piano - interamente ristrutturato - studio - cantina PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con studio, interamente ristrutturato nel 2025. .

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE ristrutturato:
  • bilocale BREMBATE
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali - Piano Primo - No spese condominiali - Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale ristrutturato in fase di ultimazione, posto al piano primo, senza spese condominiali La soluzione è composta da un soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brembate ristrutturato'
95.000 € Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 85,00 mq
550.000 € Appartamento, BREMBATE, 550.000 €, 330,00 mq
75.000 € Appartamento, BREMBATE, 75.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 67,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali – Piano Terra – No spese condominiali – Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento trilocale ristrutturato in fase di ultimazio Via Bergamo, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 77,00 mq cca 1420 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

A Brembate, in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 e senza spese condominiali, PROPRIETARIO vende direttamente bell'appartamento trilocale al piano terra. L'appartamento è composto Via Bergamo.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del casello autostradale di Capriate San Gervasio proponiamo in vendita nel comune di Brembate Sotto in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 Bilocale al pi .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 198.000 €, 113,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita a Brembate, nella frazione di Grignano, luminoso appartamento di circa 113 metri quadrati. al secondo e ultimo piano. L'immobile, ben tenuto e in buono stato di conservazione, con generosi spazi interni, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE ristrutturato:
  • quadrilocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi del paese, splendido quadrilocale finemente ristrutturato internamente. La zona giorno openspace ben suddivisa tra zona living e cucina, fornita anche di comodo sgabuzzino/dispensa, si affaccia sul cortile tramite comodo balcone.....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trezzo casa propone in vendita a Brembate, a due passi dal centro e dei principali servizi, in un tranquillo contesto di corte, ristrutturato nel 2000, trilocale di 80 mq posto a piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 67,00 mq cca 1630 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali - Piano Terra - No spese condominiali - Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento trilocale ristrutturato in fase di ultimazione, posto al piano terra, senza spese condominialiLa soluzione è composta da un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE propone in VENDITA in ESCLUSIVA a BREMBATE, trilocale con box In zona residenziale, immerso nel verde, proponiamo splendido trilocale con ottime finiture.Trilocale di circa 100 mq posto al secondo piano di una palazzina, senza ascensore, circondato da ampi spazi verdi....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 145.000 €, 138,00 mq cca 1050 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale di Brembate, proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato a nuovo, ideale per giovani coppie, single o come investimento. L’appartamento è sta Via Gorizia.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 70.000 €, 53,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA, BILOCALE A GRIGNANO.Grazioso bilocale in corte, zona residenziale tranquilla vicino a tutti i servizi.Appartamento in corte al 1 piano di circa 53mq, zona notte al 2 piano con travi a vista, accessibile tramite scala interna che collega....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Zona Centro - ristrutturato nel 2005 in contesto di corte appartamento al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e servizio. Per ulteriori informazioni contattare via IV Novembre.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 68.000 €, 50,00 mq cca 1360 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Zona Centro - ristrutturato nel 2005 in contesto di corte appartamento ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e servizio + sottotetto di mq.30. Libero subito. Per ulteriori informazioni contattare il numero telefonico via IV Novembre.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 169.000 €, 102,00 mq cca 1660 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMO TRILOCALE DUPLEX CON DOPPIO TERRAZZO + DUE BOX SINGOLI. L'immobile situato al piano PRIMO su due livelli, di costruzione 2006, è situato in zona tranquilla di sole costruzioni recenti, in contesto residenziale. L'appartamento,....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE ristrutturato:
  • appartamento BREMBATE giardino
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali.La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al primo piano di una palazzina.Ingresso, soggiorno con cucina open space servito da balcone,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali – Piano Primo – No spese condominiali – Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale ristrutturato in fase di ultimazion Via Bergamo, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali con studio – Cucina a vista – Primo piano – Box doppio – Balcone - Terrazzo - Completamente ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartament Via delle Attivita', 18.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 82,00 mq cca 1330 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina completamente ristrutturata proponiamo a Brembate trilocale al piano primo così composto da: ingresso, angolo cottura, soggiorno, disimpegno due camere e bagno. Serramenti in pvc nuovi c .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 104,00 mq cca 1200 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale di Brembate , proponiamo in vendita splendido bilocale con giardino e autorimessa completamente ristrutturato a nuovo, ideale per giovani coppie, single o come investi Via Gorizia.

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE ristrutturato:
  • vendita bilocale BREMBATE giardino
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2