• GoHome Professional
appartamento BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BREMBATE

  • Per la richiesta "appartamento brembate" trovati 80 immobili - prezzo medio 1.497 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Bilocale al secondo piano - interamente ristrutturato - studio - cantina PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con studio, interamente ristrutturato nel 2025. .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante di Brembate, eRReCase presenta un grazioso appartamento situato al primo piano di un contesto di corte, tranquillo e senza spese condominiali. Basta un acconto di € 3.000 più rate mensili di € 350*, per comprare questo immobile. .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali - cucina separata - ultimo piano con ascensore - cantina - box PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. Accedendo alla soluzione troviamo sulla....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brembate'
180.000 € Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 150,00 mq
135.000 € Appartamento, BREMBATE, 135.000 €, 110,00 mq
360.000 € Appartamento, BREMBATE, 360.000 €, 133,00 mq
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali – Piano Primo – No spese condominiali – Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale ristrutturato in fase di ultimazion Via Bergamo, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Bilocale al secondo piano – interamente ristrutturato – studio – cantina PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con studio, interamente ristrutturato Via Giacomo Matteotti, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

19.03.2022.,

www.immobiliare.it

IN CLASSE ENERGETICA A+ CASA SEMI-INDIPENDENTE - NUOVA!! In contesto zero spese, con ampio porticato di proprietà, ingresso in zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, e servi Vicolo Carminati.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 278.000 €, 168,00 mq cca 1660 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido Quadrilocale con Giardino Privato a Brembate In un contesto esclusivo di sole quattro unità abitative e senza spese condominiali, si propone un’opportunità abitativa unica che coniuga indip .

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE:
  • quadrilocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 310.000 €, 101,00 mq cca 3070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVO INTERVENTO CON DETRAZIONI FISCALI SISMA BONUS PER ACQUIRENTE - CREDITO SISMABONUS DI € 70.000 . RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE:
  • trilocale BREMBATE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali con studio - Cucina a vista - Primo piano - Box doppio - Balcone - Terrazzo - Completamente ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale, situato al primo piano di un piccolo condominio di poche unità abitative.....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE:
  • trilocale BREMBATE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 184.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

05.03.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Brembate in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile, di circa 150 metri quadrati, è libero al rogito e si presenta in ottimo stato di conservazione grazie alle attente cure dei proprietari.Costruito nel 2005, l'appartamento si....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE:
  • attico BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semicentrale, Immobiliare Mancini propone CASA INDIPENDENTE - ZERO SPESE CONDOMINIALI!!! L'immobile, con ingresso INDIPENDENTE, è situato al PIANO TERRA RIALZATO, costruito nel 1900, in contesto di corte. E' composto da ingresso tramite SCALA INTERNA in zona giorno....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE:
  • monolocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 190.000 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

"SOLUZIONE LIBERA SUBITO PER ESSERE ABITATA" In posizione tranquilla e riservata ma nelle immediate vicinanze di tutti i servizi primari e secondari proponiamo in vendita uno splendido appartamento quadrilocale a tripla esposizione in ottimo stato molto luminoso situato al primo in....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 84,00 mq cca 2140 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Esclusivo appartamento, situato nella prestigiosa zona residenziale di Brembate, si presenta come una pregiata opportunità per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e di pregio. L'appartamento si compone di una zona giorno open space servita di un comodo balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

A grignano, fraz. Di brembate, in zona centrale, immobiliare mancini propone in esclusiva splendido bilocale ristrutturato con ingresso indipendente + box singolo a parte dal prezzo di vendita - senz Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 165.000 €, 142,00 mq cca 1160 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

in contesto di piccolo condominio, zona residenziale a fondo chiuso, vicinanze scuole, centro commerciale, collegamento con autostrada Mi_Ve a pochi minuti, oltre che godere di possibile passeggiate lungo i fiumi Adda e Brembo, posto al secondo e ultimo piano senza ascensore, Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi del paese, splendido quadrilocale finemente ristrutturato internamente. La zona giorno openspace ben suddivisa tra zona living e cucina, fornita anche di comodo sgabuzzino/dispensa, si affaccia sul cortile tramite comodo balcone.....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 350.000 €, 174,00 mq cca 2010 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

VISITE SOLO IN OPEN HOUSE IL GIORNO 6 DICEMBRE 2025 DALLE 10.00 ALLE 12.00 🏡 Attico quadrilocale con terrazzo – Brembate | Box doppio e cantina inclusi In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Brembate proponiamo elegante attico quadrilocale posto al secondo e ultimo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 112.000 €, 92,00 mq cca 1220 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974628 – Riferimento Agenzia IGC 3 LOCALI B – BREMBATE : In minipalazzina di poche famiglie, con riscaldamento autonomo e minime spese condominiali, appartamento di generose dimensioni, disposto su due livelli abitativi così composto : entrando Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, all’interno di un contesto di corte ordinato e ben curato, proponiamo un interessante appartamento bilocale termoautonomo, caratterizzato da una distribuzione degli spazi moderna e funzionale. Situato al primo piano, l’immobile accoglie con una luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 198.000 €, 113,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita a Brembate, nella frazione di Grignano, luminoso appartamento di circa 113 metri quadrati. al secondo e ultimo piano. L'immobile, ben tenuto e in buono stato di conservazione, con generosi spazi interni, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 320.000 €, 164,00 mq cca 1950 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Brembate a soli 500 metri dall'abitato in posizione soleggiata nel verde e facilmente raggiungibile dai caselli A4 di Trezzo e Capriate S. G. proponiamo appartamento di 4 locali, doppi servizi e ripo .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali. La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al p Via u.foscolo, 1.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 74,00 mq cca 1200 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Brembate, in un contesto di CORTE, proponiamo in vendita LUMINOSO 3 locali con stanza aggiuntiva, situato al SECONDO PIANO. L'appartamento si apre su un comodo ingresso in DISIMPEGNO che distribuisce in modo funzionale tutti gli ambienti della casa. La zona giorno è composta....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 68.000 €, 50,00 mq cca 1360 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Zona Centro - ristrutturato nel 2005 in contesto di corte appartamento ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e servizio + sottotetto di mq.30. Libero subito. Per ulteriori informazioni contattare il numero telefonico via IV Novembre.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale, proponiamo splendido appartamento del 2005 disposto su due livelli, con ingresso indipendente e giardino privato. L’abitazione si sviluppa al primo piano con una luminosa zona giorno composta da ampio salone con terrazzo vivibile, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 126,00 mq cca 990 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

eRReCase Propone in vendita un meraviglioso appartamento di tre locali di ampia metratura, situato in un contesto esclusivo di sole 4 unità abitative. Questo immobile, privo di spese condominiali, è .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 172.000 €, 89,00 mq cca 1930 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da Sogno in Mini-Palazzina Esclusiva – Brembate! Immagina di svegliarti ogni mattina in un'oasi di tranquillità: residence di sole 4 famiglie, anno 2000, al 2° e ultimo piano – silenzioso, luminoso e perfetto per la tua famiglia! Reparto giorno spazioso e open space:....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 169.000 €, 102,00 mq cca 1660 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMO TRILOCALE DUPLEX CON DOPPIO TERRAZZO + DUE BOX SINGOLI. L'immobile situato al piano PRIMO su due livelli, di costruzione 2006, è situato in zona tranquilla di sole costruzioni recenti, in contesto residenziale. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it