• GoHome Professional
trilocale BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BREMBATE

  • Per la richiesta "trilocale brembate" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.482 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale, proponiamo splendido appartamento del 2005 disposto su due livelli, con ingresso indipendente e giardino privato. L’abitazione si sviluppa al primo piano con una luminosa zona giorno composta da ampio salone con terrazzo vivibile, cucina abitabile....

  • Cerca simili a trilocale BREMBATE:
  • appartamento BREMBATE giardino
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali. La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al primo piano di una palazzina. Ingresso, soggiorno con cucina open space servito da....

  • Cerca simili a trilocale BREMBATE:
  • appartamento BREMBATE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trezzo casa propone in vendita a Brembate, a due passi dal centro e dei principali servizi, in un tranquillo contesto di corte, ristrutturato nel 2000, trilocale di 80 mq posto a piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a trilocale BREMBATE:
  • vendita appartamento BREMBATE ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brembate'
95.000 € Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 85,00 mq
139.000 € Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq
115.000 € Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, BREMBATE, 120.000 €, 92,00 mq cca 1300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con cucina abitabile in centro. Subito Tuo a 530 €/mese. Mutuo agevolato, ottimo investimento. Semi-indipendente, minime spese condominiali. La casa si trova in posizione strategica, con tu Don Todeschini, 12.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 169.000 €, 102,00 mq cca 1660 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

A BREMBATE, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMO TRILOCALE DUPLEX CON DOPPIO TERRAZZO + DUE BOX SINGOLI. L'immobile situato al piano PRIMO su due livelli, di costruzione 2006, è situat VIA TIEPOLO.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali – cucina separata – ultimo piano con ascensore – cantina – box PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situat Via Gorizia, 7.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 310.000 €, 101,00 mq cca 3070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVO INTERVENTO CON DETRAZIONI FISCALI SISMA BONUS PER ACQUIRENTE - CREDITO SISMABONUS DI € 70.000 . RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali con studio - Cucina a vista - Primo piano - Box doppio - Balcone - Terrazzo - Completamente ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale, situato al primo piano di un piccolo condominio di poche unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 67,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali – Piano Terra – No spese condominiali – Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento trilocale ristrutturato in fase di ultimazio Via Bergamo, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 112.000 €, 92,00 mq cca 1220 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974628 – Riferimento Agenzia IGC 3 LOCALI B – BREMBATE : In minipalazzina di poche famiglie, con riscaldamento autonomo e minime spese condominiali, appartamento di generose dimensioni, disposto su due livelli abitativi così composto : entrando Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 74,00 mq cca 1200 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Brembate, in un contesto di CORTE, proponiamo in vendita LUMINOSO 3 locali con stanza aggiuntiva, situato al SECONDO PIANO. L'appartamento si apre su un comodo ingresso in DISIMPEGNO che distribuisce in modo funzionale tutti gli ambienti della casa. La zona giorno è composta....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 172.000 €, 89,00 mq cca 1930 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da Sogno in Mini-Palazzina Esclusiva – Brembate! Immagina di svegliarti ogni mattina in un'oasi di tranquillità: residence di sole 4 famiglie, anno 2000, al 2° e ultimo piano – silenzioso, luminoso e perfetto per la tua famiglia! Reparto giorno spazioso e open space:....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali.La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al primo piano di una palazzina.Ingresso, soggiorno con cucina open space servito da balcone,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 77,00 mq cca 1420 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

A Brembate, in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 e senza spese condominiali, PROPRIETARIO vende direttamente bell'appartamento trilocale al piano terra. L'appartamento è composto Via Bergamo.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A&M IMMOBILIARE propone in VENDITA in ESCLUSIVA a BREMBATE, trilocale con box In zona residenziale, immerso nel verde, proponiamo splendido trilocale con ottime finiture. Trilocale di circa 100 mq posto al secondo piano di una palazzina, senza ascensore, circondato da ampi spazi verdi....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 82,00 mq cca 1330 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina completamente ristrutturata proponiamo a Brembate trilocale al piano primo così composto da: ingresso, angolo cottura, soggiorno, disimpegno due camere e bagno. Serramenti in pvc nuovi c .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

26.04.2024.,

www.immobiliare.it

Fantastico 3 locali inserito in una piccola palazzina servita di ascensore, in zona centralissima, bene abitata e comodo con tutti i servizi di primaria necessità. L'appartamento vanta un comodo ingr .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali - cucina separata - ultimo piano con ascensore - cantina - box PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. Accedendo alla soluzione troviamo sulla....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 575.000 € a 550.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BREMBATE, 550.000 €, 330,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 575.000 €
26.02.2026 - 550.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Villa bifamiliare – ristrutturata nel 2024 – libera su 4 lati – box – cantina PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE APPARTAMENTO PIANO TERRA: Appartamento trilocale composto da ampio Via S. Gervasio, 18.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 145.000 €, 138,00 mq cca 1050 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale di Brembate, proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato a nuovo, ideale per giovani coppie, single o come investimento. L’appartamento è sta Via Gorizia.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali con studio – Cucina a vista – Primo piano – Box doppio – Balcone - Terrazzo - Completamente ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartament Via delle Attivita', 18.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 126,00 mq cca 990 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

eRReCase Propone in vendita un meraviglioso appartamento di tre locali di ampia metratura, situato in un contesto esclusivo di sole 4 unità abitative. Questo immobile, privo di spese condominiali, è .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 19)