• GoHome Professional
appartamento BREMBATE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BREMBATE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BREMBATE balcone

  • Per la richiesta "appartamento brembate balcone" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali - cucina separata - ultimo piano con ascensore - cantina - box PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. Accedendo alla soluzione troviamo sulla....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita si trova a Brembate in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile, di circa 150 metri quadrati, è libero al rogito e si presenta in buono stato di conservazione. Costruito nel 2005, l'appartamento si trova al primo piano con accesso completamente....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 91,00 mq cca 1210 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PieLLe Casa - ☎ Telefono e ✔ Whatsapp - PieLLe Casa propone: Appartamento bilocale sito nel comune di Brembate, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada collegamento Lecco - Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello di Capriate). Sviluppata al....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE balcone:
  • bilocale BREMBATE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brembate balcone'
135.000 € Appartamento, BREMBATE, 135.000 €, 115,00 mq
235.000 € Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq
85.000 € Appartamento, BREMBATE, 85.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, BREMBATE, 310.000 €, 101,00 mq cca 3070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVO INTERVENTO CON DETRAZIONI FISCALI SISMA BONUS PER ACQUIRENTE - CREDITO SISMABONUS DI € 70.000 . RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE balcone:
  • trilocale BREMBATE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali con studio - Cucina a vista - Primo piano - Box doppio - Balcone - Terrazzo - Completamente ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale, situato al primo piano di un piccolo condominio di poche unità abitative.....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE balcone:
  • trilocale BREMBATE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 184.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

05.03.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Brembate in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile, di circa 150 metri quadrati, è libero al rogito e si presenta in ottimo stato di conservazione grazie alle attente cure dei proprietari.Costruito nel 2005, l'appartamento si....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE balcone:
  • attico BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 360.000 €, 133,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo intervento residenziale sarà costituito da due palazzine: 1. Palazzina A, due piani fuori terra e composta....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 190.000 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

"SOLUZIONE LIBERA SUBITO PER ESSERE ABITATA" In posizione tranquilla e riservata ma nelle immediate vicinanze di tutti i servizi primari e secondari proponiamo in vendita uno splendido appartamento quadrilocale a tripla esposizione in ottimo stato molto luminoso situato al primo in....

  • Cerca simili a appartamento BREMBATE balcone:
  • quadrilocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 84,00 mq cca 2140 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Esclusivo appartamento, situato nella prestigiosa zona residenziale di Brembate, si presenta come una pregiata opportunità per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e di pregio. L'appartamento si compone di una zona giorno open space servita di un comodo balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 165.000 €, 142,00 mq cca 1160 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

in contesto di piccolo condominio, zona residenziale a fondo chiuso, vicinanze scuole, centro commerciale, collegamento con autostrada Mi_Ve a pochi minuti, oltre che godere di possibile passeggiate lungo i fiumi Adda e Brembo, posto al secondo e ultimo piano senza ascensore, Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi del paese, splendido quadrilocale finemente ristrutturato internamente. La zona giorno openspace ben suddivisa tra zona living e cucina, fornita anche di comodo sgabuzzino/dispensa, si affaccia sul cortile tramite comodo balcone.....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 350.000 €, 174,00 mq cca 2010 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

VISITE SOLO IN OPEN HOUSE IL GIORNO 6 DICEMBRE 2025 DALLE 10.00 ALLE 12.00 🏡 Attico quadrilocale con terrazzo – Brembate | Box doppio e cantina inclusi In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Brembate proponiamo elegante attico quadrilocale posto al secondo e ultimo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A GRIGNANO, FRAZ. DI BREMBATE, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA splendido BILOCALE RISTRUTTURATO CON INGRESSO INDIPENDENTE + BOX SINGOLO A PARTE DAL PREZZO DI VENDITA - SENZA SPESE ! L'immobile è situato al PIANO PRIMO, di costruzione storica, con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 74,00 mq cca 1200 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Brembate, in un contesto di CORTE, proponiamo in vendita LUMINOSO 3 locali con stanza aggiuntiva, situato al SECONDO PIANO. L'appartamento si apre su un comodo ingresso in DISIMPEGNO che distribuisce in modo funzionale tutti gli ambienti della casa. La zona giorno è composta....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 172.000 €, 89,00 mq cca 1930 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da Sogno in Mini-Palazzina Esclusiva – Brembate! Immagina di svegliarti ogni mattina in un'oasi di tranquillità: residence di sole 4 famiglie, anno 2000, al 2° e ultimo piano – silenzioso, luminoso e perfetto per la tua famiglia! Reparto giorno spazioso e open space:....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 169.000 €, 102,00 mq cca 1660 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMO TRILOCALE DUPLEX CON DOPPIO TERRAZZO + DUE BOX SINGOLI. L'immobile situato al piano PRIMO su due livelli, di costruzione 2006, è situato in zona tranquilla di sole costruzioni recenti, in contesto residenziale. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali. La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al primo piano di una palazzina. Ingresso, soggiorno con cucina open space servito da....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali.La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al primo piano di una palazzina.Ingresso, soggiorno con cucina open space servito da balcone,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE propone in VENDITA in ESCLUSIVA a BREMBATE, trilocale con box In zona residenziale, immerso nel verde, proponiamo splendido trilocale con ottime finiture.Trilocale di circa 100 mq posto al secondo piano di una palazzina, senza ascensore, circondato da ampi spazi verdi....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

28.04.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>