• GoHome Professional
casa BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BREMBATE

  • Per la richiesta "casa brembate" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.452 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BREMBATE, 304.000 €, 430,00 mq cca 710 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SUL RUSTICO Rustico in corte - 2 livelli - cortile privato - da ristrutturare PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita un caratteristico rustico immerso in un contesto tranquillo ma ben collegato. La soluzione è un'interessante opportunità di riqualificazione,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 135.000 €, 195,00 mq cca 690 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa a schiera centrale disposta su due livelli abitativi oltre a piano seminterrato, con giardino fronte e retro e terrazzo. Al piano terra ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile a vista con accesso diretto al giardino e bagno finestrato con....

  • Cerca simili a casa BREMBATE:
  • casa BREMBATE giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa brembate'
430.000 € Casa, BREMBATE, 430.000 €, 221,00 mq
550.000 € Casa, BREMBATE, 550.000 €, 350,00 mq
269.000 € Casa, BREMBATE, 269.000 €, 900,00 mq
  Casa, BREMBATE, 520.000 €, 304,00 mq cca 1710 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Blucase propone A soli 2 km da Brembate sotto, nel Comune di BOLTIERE (BG), situato nella media pianura bergamasca tra Bergamo e il confine con la provincia di Milano, una posizione molto .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 489.000 €, 384,00 mq cca 1270 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

A BREMBATE, in zona semi-centrale immersa nel verde, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI + SEMI-INTERRATO CON TAVERNA, GIARDINO ESCLUSIVO E PISCINA + TRIP Via Grignano.

  • Cerca simili a casa BREMBATE:
  • casa BREMBATE piscina in vendita
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

SE STAI CERCANDO UNA CASA DI LUSSO in UN CONTESTO DI POCHE FAMIGLIE INDIPENDENTE QUESTA E' LA CASA CHE FA PER TE!!! In palazzina di nuova costruzione, vendesi ATTICO mq.130 circa con INGRESSO INDIPEN Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 499.000 €, 290,00 mq cca 1720 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

NELLA TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE DI BREMBATE, PROPONIAMO VILLA SINGOLA FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL 2019 E DOTATO DI OGNI CONFORT. AL PIANO TERRA L'INGRESSO SI APRE SU UNA RAFFINATA ED AMPIA ZONA OPEN SPACE, CUCINA A VISTA IDEATA PER RICEVIMENTO OSPITI. DISIMOPEGNO, BAGNO E LAVANDERIA.....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FAVOLOSA VILLETTA A SCHIERA DI RECENTE COSTRUZIONE OTTIMO AFFARE .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita splendida VILLA A SCHIERA disposta su due livelli ABITATIVI, oltre a piano seminterrato, completa di GIARDINO fronte e retro, TERRAZZO e BOX incluso nel prezzo. ✨ Piano terra Ingresso in AMPIO e LUMINOSO soggiorno, ideale per momenti di relax e convivialità.....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 279.000 €, 128,00 mq cca 2180 €/m2

01.01.2025.,

www.remax.it

Stai cercando una villa con vista sul fiume? Proponiamo a Brembate una villa singola ristrutturata nel 2005, con uno splendido affaccio sul fiume Brembo, immersa nella natura ma vicina ai principali servizi. La villa è disposta su due livelli fuori terra ed uno interrato. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 170,00 mq cca 1410 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

📍 BREMBATE (BG) – FRAZIONE GRIGNANO BELLISSIMA VILLETTA A SCHIERA MULTIPIANO 🏡 IMMOBILIARE MANCINI propone una splendida opportunità abitativa SENZA SPESE CONDOMINIALI! 'œ¨In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi, vi presentiamo una bellissima VILLETTA A SCHIERA,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 440.000 €, 206,00 mq cca 2140 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Brembate, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa a schiera disposta su tre livelli, completamente ristrutturata nel 2024 con finiture moderne e di alto pregio. L'immobile s via san fermo, 78.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Brembate, in strada molto tranquilla e riservata, vendiamo villetta a schiera centrale cosi' composta: -piano terra ingresso, salone, cucina separata, bagno, due TERRAZZI VIVIBILI di circa 15 mq cadauno+GIARDINO di crca 50 mq -piano primo tre camere da letto, un bagno e due....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

22.02.2025.,

www.remax.it

Casa semindipendente situata a Brembate, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la casa si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Si accede all'immobile....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 489.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semi-centrale immersa nel verde, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI + SEMI-INTERRATO CON TAVERNA, GIARDINO ESCLUSIVO E PISCINA + TRIPLO BOX. L'immobile è dislocato su tre livelli, due fuori terra e un semi interrato,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

L'opportunità perfetta in un contesto residenziale di pregio. Situata in una delle zone più tranquille e ricercate di Osio Sotto, circondata esclusivamente da villette e contesti signorili, proponiamo in vendita la nuda proprietà di una splendida villa singola. Una soluzione ideale....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

BREMBATE - porzione di villa bifamiliare, in zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la villa si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Un grazioso giardino corre sui tre lati e sul retro....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 475.000 €, 280,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brembate, villa singola completamente ristrutturata con giardino privato e terrazzo di 50mq. La soluzione si sviluppa su tre livelli: - piano terra (100mq): ampio locale con cucina a vista, disimpegno, bagno e locale lavanderia; - piano primo (100mq): appartamento con luminoso open....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

HAI SEMPRE DESIDERATO DI VIVERE IN UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO? CERCHI UN IMMOBILE IN UNA ZONA TRANQUILLA? ECCO L’ OCCASIONE IDEALE PER TE! A Brembate, Tempocasa Osio Sotto propone in ESCLUSIVA IMPECCABILE VILLA SINGOLA con ingresso TOTALMENTE INDIPENDENTE....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 380.000 €, 379,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE, propone in VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, villa singola bifamiliareIn zona residenziale, tranquilla a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita una soluzione indipendente villa singola bifamiliare da ristrutturare, con ampi spazi e, grazie alla sua posizione....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In tranquilla zona residenziale, proponiamo villetta totalmente indipendente, ideale per famiglie alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno, ambiente accogliente perfetto per i momenti in famiglia, con accesso diretto al....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

In tranquilla zona residenziale, proponiamo villetta totalmente indipendente, ideale per famiglie alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno, ambiente accogliente perfetto per i momenti in famiglia, con accesso diretto al portico....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 540.000 €, 325,00 mq cca 1660 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Brembate in zona residenziale e tranquilla, proponiamo recente VILLA BIFAMILIARE con entrata da vialetto pedonale che porta all'ingresso dei DUE immobili composti ognuno da ampio soggiorno con cucina a vista (possibilità di separarla) con uscita su giardino e terrazzato, antibagno....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 245.000 €, 175,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VISITE solo in OPEN HOUSE 11 APRILE 2026 DALLE 10.00 ALLE 12.00 Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera indipendente, disposta su due livelli oltre taverna, ideale per famiglie alla ricerca di spazio, comfort e tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L'immobile....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2

12.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 022/T - HAI SEMPRE DESIDERATO DI VIVERE IN UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO? CERCHI UN IMMOBILE IN UNA ZONA TRANQUILLA?? ECCO L’ OCCASIONE IDEALE PER TE!!! A Brembate, Tempocasa Osio Sotto propone in ESCLUSIVA IMPECCABILE VILLA SINGOLA con ingresso....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 320.000 €, 240,00 mq cca 1330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA CON 2 APPARTAMENTI In zona esclusiva di Brembate vendiamo VILLA BIFAMILIARE immersa nel verde, situata in strada a fondo chiuso. L’immobile è disposto su tre livelli di circa 120 mq l’uno collegati da una comoda scala interna in muratura. Il piano semi interrato si sviluppa....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 169.000 €, 235,00 mq cca 720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

--------VENDUTA-------- IN CLASSE ENERGETICA A+ CASA SEMI-INDIPENDENTE - NUOVA!! In contesto zero spese, con ampio porticato di proprietà, ingresso in zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, e servizio. Accessoriato di: infissi doppio vetro e pvc in taglio....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Grignano, tranquilla e graziosa frazione di Brembate, villetta a schiera centrale, di mq.200 complessivi, realizzata negli anno '90, quando ogni ambiente aveva generose metrature. Disposta su due l .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 224,00 mq cca 1070 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

� Soluzione ideale per famiglie alla ricerca di comfort, spazi generosi e tranquillità. Trezzo casa propone in vendita a Brembate, frazione Grignano, in zona residenziale tranquilla e ben servita, VILLETTA A SCHIERA disposta su due livelli oltre interrato. L'ingresso si apre con un....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 430.000 €, 221,00 mq cca 1950 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

A&M Immobiliare, propone in VENDITA IN ESCLUSIVA, a GRIGNANO, splendida villa singola. In zona residenziale vicino ai principali servizi, proponiamo una splendida villa singola di circa 220 mq, con g .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>

• superfici commerciali BREMBATE
  • negozio BELLARIA-IGEA MARINA in vendita
  • appartamento BREMBATE balcone in vendita
  • appartamento BREMBATE giardino