• GoHome Professional
appartamento brembate di sopra fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brembate di sopra fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brembate di sopra fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brembate di sopra fino a 150000 eur" trovati 54 immobili - prezzo medio 1.340 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASASoluzione indipendente - 2 locali con studio - Libera su 4 lati - Area esterna privata - Sottotetto PARTICOLARITA' E DESCRIZIONETrattasi di soluzione indipendente, libera su 4 lati e sviluppata su 2 livelli. Dal cancello accediamo all'area esterna di proprietà....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale di Brembate, a pochi passi dalle scuole e dai principali servizi, proponiamo in esclusiva recente bilocale in villa con ingresso indipendente, giardino privato, cantina e posto auto di proprietà. L'ingresso accede direttamente nella luminosa zona giorno....

  • Cerca simili a appartamento brembate di sopra fino a 150000 eur:
  • vendita bilocale BREMBATE giardino
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali – cucina separata – ultimo piano con ascensore – cantina – box PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situat Via Bergamo, 7.

  • trilocale BREMBATE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brembate di sopra fino a 150000 eur'
115.000 € Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 110,00 mq
135.000 € Appartamento, BREMBATE, 135.000 €, 115,00 mq
135.000 € Appartamento, BREMBATE, 135.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Soluzione indipendente – 2 locali con studio – Libera su 4 lati – Area esterna privata – Sottotetto PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di soluzione indipendente, libera s Via Fratelli Calvi, 18.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

2 LOCALI MANSARDATO + BOX! In grazioso contesto di recente costruzione e ben abitata, eRReCase propone un’accogliente appartamento mansardato con travi a vista. Pronto da abitare! Ti basta un acconto Via per Marne.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 145.000 €, 138,00 mq cca 1050 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale di Brembate, proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato a nuovo, ideale per giovani coppie, single o come investimento. L’appartamento è sta Via Gorizia.

  • trilocale BREMBATE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali. La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al p Via u.foscolo, 1.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE Srl, propone IN VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, splendido trilocale in zona residenziale e tranquilla, vicino ai servizi principali.La soluzione proposta è di circa 97mq, posta al primo piano di una palazzina.Ingresso, soggiorno con cucina open space servito da balcone,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali - cucina separata - ultimo piano con ascensore - cantina - box PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. Accedendo alla soluzione troviamo sulla....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi del paese, splendido quadrilocale finemente ristrutturato internamente. La zona giorno openspace ben suddivisa tra zona living e cucina, fornita anche di comodo sgabuzzino/dispensa, si affaccia sul cortile tramite comodo balcone.....

  • quadrilocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 130.000 €, 102,00 mq cca 1280 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

A&M Immobiliare, propone in ESCLUSIVA in VENDITA a BREMBATE, quadrilocale in villa a piano terra con ampio terrazzo e box singolo La soluzione proposta di circa 102 mq è collocata a piano terra con i .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 87,00 mq cca 1440 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo, in esclusiva, splendido appartamento con affaccio sul fiume Brembo, con terrazzo e scarpata di proprietà. L’immobile, facente parte di una struttura del 1.800, è stato completamente ristr Via Arnichi, 29.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 126,00 mq cca 990 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

eRReCase Propone in vendita un meraviglioso appartamento di tre locali di ampia metratura, situato in un contesto esclusivo di sole 4 unità abitative. Questo immobile, privo di spese condominiali, è .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 104,00 mq cca 1200 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale di Brembate , proponiamo in vendita splendido bilocale con giardino e autorimessa completamente ristrutturato a nuovo, ideale per giovani coppie, single o come investi Via Gorizia.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 120.000 €, 92,00 mq cca 1300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con cucina abitabile in centro. Subito Tuo a 530 €/mese. Mutuo agevolato, ottimo investimento. Semi-indipendente, minime spese condominiali. La casa si trova in posizione strategica, con tu Don Todeschini, 12.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 locali – cucina separata – ultimo piano con ascensore – cantina – box PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di ampio appartamento trilocale in contesto condominiale situat Via Gorizia, 7.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 112,00 mq cca 1030 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Posto all’interno di una piccola palazzina con giardino condominiale, situata in zona tranquilla e bene abitata, comoda con i servizi e con il vantaggio di raggiungere facilmente il casello Autostrad Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

26.04.2024.,

www.immobiliare.it

Fantastico 3 locali inserito in una piccola palazzina servita di ascensore, in zona centralissima, bene abitata e comodo con tutti i servizi di primaria necessità. L'appartamento vanta un comodo ingr .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 112.000 €, 92,00 mq cca 1220 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974628 – Riferimento Agenzia IGC 3 LOCALI B – BREMBATE : In minipalazzina di poche famiglie, con riscaldamento autonomo e minime spese condominiali, appartamento di generose dimensioni, disposto su due livelli abitativi così composto : entrando Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semicentrale, Immobiliare Mancini propone CASA INDIPENDENTE - ZERO SPESE CONDOMINIALI!!! L'immobile, con ingresso INDIPENDENTE, è situato al PIANO TERRA RIALZATO, costruito nel 1900, in contesto di corte. E' composto da ingresso tramite SCALA INTERNA in zona giorno....

  • monolocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 91,00 mq cca 1210 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PieLLe Casa - ☎ Telefono e ✔ Whatsapp - PieLLe Casa propone: Appartamento bilocale sito nel comune di Brembate, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada collegamento Lecco - Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello di Capriate). Sviluppata al....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 67,00 mq cca 1630 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali - Piano Terra - No spese condominiali - Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento trilocale ristrutturato in fase di ultimazione, posto al piano terra, senza spese condominialiLa soluzione è composta da un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 67,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali – Piano Terra – No spese condominiali – Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento trilocale ristrutturato in fase di ultimazio Via Bergamo, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 77,00 mq cca 1420 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

A Brembate, in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 e senza spese condominiali, PROPRIETARIO vende direttamente bell'appartamento trilocale al piano terra. L'appartamento è composto Via Bergamo.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 82,00 mq cca 1330 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina completamente ristrutturata proponiamo a Brembate trilocale al piano primo così composto da: ingresso, angolo cottura, soggiorno, disimpegno due camere e bagno. Serramenti in pvc nuovi c .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trezzo casa propone in vendita a Brembate, a due passi dal centro e dei principali servizi, in un tranquillo contesto di corte, ristrutturato nel 2000, trilocale di 80 mq posto a piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Bilocale al secondo piano - interamente ristrutturato - studio - cantina PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con studio, interamente ristrutturato nel 2025. .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Bilocale al secondo piano – interamente ristrutturato – studio – cantina PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con studio, interamente ristrutturato Via Giacomo Matteotti, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

A Brembate, in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 e senza spese condominiali, PROPRIETARIO vende direttamente bell'appartamento bilocale al piano primo. L'appartamento è composto Via Bergamo.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del casello autostradale di Capriate San Gervasio proponiamo in vendita nel comune di Brembate Sotto in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 Bilocale al pi .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

22.06.2021.,

www.immobiliare.it

Abbiamo da poco concluso la compravendita di + APPARTAMENTI in questa zona. Durante le operazioni di vendita per effetto della pubblicità svolta, oltre ai fortunati compratori, abbiamo reperito anche Via delle Betulle.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com