• GoHome Professional
immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 230000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 230000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 230000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 230000 eur" trovati 164 immobili - prezzo medio 2.231 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 210000 eur (un po' meno caro)
    • 240000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 229.000 €, 80,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale, a pochi passi dalle prime necessità quali scuole, farmacia, ospedale di Lissone, SS36, proponiamo in vendita in esclusiva uno splendido appartamento di 80mq disposto su due livelli. .

  • Cerca simili a immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 230000 eur:
  • appartamento LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 229.000 €, 83,00 mq cca 2760 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In Lissone, zona Santa Margherita, all'interno di una curata palazzina in mattoncino a vista, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto all'ultimo piano, ideale per chi desidera comfort e tranquillità. L'appartamento si compone di tre locali ben distribuiti, cucina abitabile,....

  • vendita appartamento LISSONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 229.000 €, 141,00 mq cca 1620 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e circondato da tutti i principali servizi, si apre un'opportunità abitativa dal grande potenziale, capace di trasformarsi nella casa che hai sempre immaginato. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari lissone ultimi 14 giorni fino a 230000 eur'
227.000 € Appartamento, LISSONE, 227.000 €, 90,00 mq
220.000 € Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 74,00 mq
225.000 € Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 122,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 224.000 €, 100,00 mq cca 2240 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo luminoso trilocale al secondo piano con ascensore, in piccola palazzina. L’appartamento è subito abitabile ed è così composto : soggiorno con balcone Via Carlo Cattaneo.

  • appartamento LISSONE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Lissone(MB). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Via San Michele del Carso, 16.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 95,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso in Vendita in Zona Residenziale Tranquilla** Scopri questo magnifico appartamento di tre locali, situato in una zona residenziale tranquilla, ideale per famiglie e professionisti. Con una superficie commerciale di 95 mq, l'immobile offre ampi spazi e comfort.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato con terrazzo e box! Sei alla ricerca della tua prima casa e desideri spazi ampi? Sogni un terrazzo vivibile? Abbiamo ciò che fa PER TE! Ti proponiamo in vendita in esclusiva Bilocale di 80mq in zona semicentrale di Lissone, interamente ristrutturato con finiture....

  • appartamento LISSONE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 226.000 €, 96,00 mq cca 2350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento spazioso e accogliente a Lissone, questa è la soluzione che fa per te. Immagina di entrare in un trilocale al primo piano di una tranquilla palazzina, situata in una zona semi centrale ben collegata, perfetta per muoversi facilmente in città e raggiungere....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Lissone, proponiamo un trilocale situato al secondo piano di un condominio di recente costruzione, risalente al 2009. L'appartamento, di 75 mq, offre spazi ben distribuiti e finiture in extra capitolato che ne esaltano l'eleganza e la funzionalità. .

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 225.000 €, 87,00 mq cca 2590 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE SABATO 16/05/2026 dalle 10.00 alle 12.00 Lissone, via Montello 19, a 1km di distanza a piedi dalla stazione ferroviaria di Lissone, in contesto residenziale comodo per il centro e i servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale su unico livello, di nuova realizzazione....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 221.000 €, 80,00 mq cca 2760 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità, grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante complesso residenziale denominato Corte dei Gelsomini, composto da un edificio a basso consumo....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel cuore della zona Pacinotti A pochi minuti da tutti i servizi, in una palazzina per la quale sono già stati deliberati lavori di riqualificazione a totale carico del proprietario, con il vantaggio di un edificio valorizzato senza costi aggiuntivi per il nuovo proprietario.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 74,00 mq cca 2970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento inserito in una piccola palazzina completamente riqualificata, composta da quattro unità abitative situate al primo piano. Al secondo piano è attualmente in fase di sviluppo il recupero del sottotetto con destinazione residenziale, mentre il piano....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €, 74,00 mq cca 2970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'accogliente appartamento in vendita a Lissone si trova al primo piano di un tranquillo ed elegante edificio residenziale. L'immobile, con una superficie totale di 74 mq, è composto da soggiorno con angolo cottura con affaccio sudi un terrazzo privato, due luminose camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla Piazza Centrale di Lissone, Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita grazioso trilocale in Via Carotto, comodo per raggiungere tutti i servizi principali, quali supermercati, banche, scuole, farmacie, poste, Stazione Lissone - Muggiò, SS36.. . L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 219.000 €, 143,00 mq cca 1530 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

3 locali libero subito STUDIO 13 - MULTISERVIZI IMMOBILIARI. Lissone (MB)- Via Curtatone e Montanara 19. In palazzina recentemente ristrutturata, collocata in posizione comoda con i servizi di prima necessità e stazione FS proponiamo soluzione di 3 locali disposta su due livelli.....

  • trilocale LISSONE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Casa, LISSONE, 219.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione senza spese? Desideri un immobile ampio e arioso? Abbiamo ciò che fa PER TE! Tempocasa Lissone Santa Margherita ti propone in vendita in esclusiva casa indipendente in Via Deledda, posizione strategica a pochi passi dalle prime necessità quali Scuole....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 218.000 €, 124,00 mq cca 1760 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lissone, proponiamo ampio appartamento di 124 mq situato al terzo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, costruito nel 1961, offre una disposizione funzionale degli spazi: l'ingresso conduce ad un luminoso soggiorno, affiancato da una sala da pranzo ideale....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 220.000 €

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 215.000 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un moderno appartamento situato nel cuore di Lissone, nella zona Centro. L'immobile, costruito nel 2009, si trova pronto per essere abitato. L'immobile si compone di tre locali, di cui due camere da letto, una luminosa sala da pranzo con cucina a vista ed un....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con box e posto auto A cinque minuti dal centro di Lissone, proponiamo in un bel comprensorio al terzo piano, interessante trilocale, con box e cantina. La casa si dispone su 100 mq commerciali ben distribuiti, tra zona giorno e zona notte. E' composta da ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 215.000 €, 67,00 mq cca 3210 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile, situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, è stato edificato nel 2012 e si presenta in ottimo stato di conservazione. La palazzina, di soli 4 piani, si trova in una zona Via Vecellio, 83.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Trilocale Immerso nel Verde – Lissone A soli cinque minuti dal centro di Lissone, all'interno di un tranquillo comprensorio residenziale, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di 100 m² commerciali. Situata al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, l'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone: in zona residenziale comoda per raggiungere tutti i servizi proponiamo splendido trilocale in palazzina signorile del 2011. L'appartamento è posto al secondo piano, con ascensore, ed è compo Via Amilcare Ponchielli, 4.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 234.000 €, 100,00 mq cca 2340 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone confine con Monza, in zona residenziale comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e panoramico appartamento di TRE LOCALI di ca. mq 100 posto all'ULTIMO PIANO di un contesto condominiale. La soluzione è così composta: ingresso, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 234.000 €, 93,00 mq cca 2520 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Panoramico all’Ultimo Piano – Trilocale Ristrutturato con Doppi Servizi e Doppia Esposizione In posizione strategica, alle porte di Monza, in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale all’ottavo e ultimo....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 210.000 €

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 205.000 €, 74,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ultimo piano immerso nel verde Lissone, Via Nobel, al confine con Vedano al Lambro e a breve distanza dall’ingresso del Parco di Monza e dall’Ospedale San Gerardo, proponiamo in vendita graziosissimo appartamento sito al secondo ed ultimo piano sottotetto in palazzina....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 205.000 €, 75,00 mq cca 2730 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE - TRILOCALE RISTRUTTURATO A POCHI PASSI DAL CENTRO In posizione strategica all'interno di una corte a pochi minuti a piedi dal centro di Lissone, proponiamo in vendita elegante appartamento t Via Buonarroti, 57.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 230.000 €

14.05.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 159)

<< <1 2 3 4 5 6> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati