• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico" trovati 197 immobili - prezzo medio 1.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 27.675 €, 32,00 mq cca 870 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un laboratorio artigianale situato in Piazzale Giovanni XXIII nel Comune di Forlì (FC). il bene gode di una superficie di 32,00 mq ed è ubicato al piano terra di un edificio Condominiale. Attualmente è utilizzato per un'attività di pizzeria da asporto ed....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 28.666 €, 38,00 mq cca 750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Negozio che si sviluppa al piano terra con servizi comuni al piano interrato. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste. barriere architettoniche.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico'
210.000 € Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 37,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 42,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 26,00 mq cca 1540 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZO STORICO DI PRESTIGIO Vendesi ufficio al piano terra di mq 26 commerciali circa, bagno ad aspirazione forzata disponibile subito, riscaldamento autonomo , basse spese di gestione, per info Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 70,00 mq cca 710 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un negozio situato in Corso della Repubblica in zona centrale, già area pedonale, L’immobile si trova al piano terra all'interno della galleria commerciale Corso della Repubblica, 15.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 69.000 € a 59.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 69.000 €
12.04.2026 - 59.000 €

17.02.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SPAZZOLI/MEDAGLIE D'ORO In prestigiosa zona ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva locale commerciale con possibilità di cambio di destinazione d’uso. L’immobile, situato al piano terra, è attualmente adibito a laboratorio artigianale, ma grazie alle metrature....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 59.000 €, 53,00 mq cca 1110 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio situato in Via Eugenio Curiel, all’interno di un contesto di quartiere con supermercato, servizi e una presenza residenziale consolidata. L’immobile ha una superficie di circa 54 mq, è posto al piano terra ed è accatastato come C/1. Attualmente è libero....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 36,00 mq cca 1670 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Disponibili due piccoli uffici sviluppati a piano terra in contesto condominiale, con ingressi indipendenti per una superfice complessiva di circa 40 mq. allestiti per uso abitativo. i locali si comp Via Caterina Sforza, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

08.05.2025.,

www.idealista.it

Zona Viale Spazzoli: rif. 1250 In zona residenziale vendesi negozio al piano terra di circa 35 mq con bagno e deposito al piano interrato, accessibile dal locale tramite apposita scala interna. Riscaldamento autonomo con pompe di calore. L'immobile è affittato da 30 anni a 430 € mensili.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CORSO DIAZ LOCALE COMMERCIALE AL PIANO TERRA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E PRONTO ALL'USO CON RETRONEGOZIO E BAGNO. Proponiamo in vendita negozio con ingresso al piano terra su vetrina affac Corso Diaz, 46.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 65.000 €, 83,00 mq cca 780 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Zona Corso della Repubblica: rif. 2782 In zona di ampio passaggio pedonale e di ampia visibilità vendesi negozio/ufficio posto al piano terra e disposto su due livelli, circa 50 mq al piano terreno e 30 mq al piano seminterrato ad uso deposito con bagno. 65.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzione ha ingresso indipendente al quale si accede dalla corte condominiale, è composta....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una pal Via Isonzo.

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Forlì - Centro Storico, vendesi locale commerciale categoria C1 con vetrina fronte strada, unico ambiente open-space con retro e bagno, subito disponibile. Piccolo contesto senza condominio, locale al piano terra. Contattaci 0543.28029 o via email a, per fissare un appuntamento in....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una palazzina di poche unità abitative, questo appartamento offre la comodità di avere tutti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Rotta, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGLU02RT - Siamo a Rotta, adiacenti San Martino Siccomario, paese molto richiesto per la sua pace e per i suoi servizi, grazie alla vicinanza con la tangenziale ovest crea un collegamento dove in pochi minuti si arriva a Pavia. Oltre al servizio dei mezzi pubblici tramite l'autobus....

  • appartamento Rotta FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 73.125 €, 91,00 mq cca 800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Uffici situati in Viale Gorizia, nel comune di Forlì (FC). L'unità comprende un ufficio/archivio sviluppato su due piani da cielo a terra, con accesso al piano primo tramite scala in comune con altre due unità immobiliari. Al piano terra sono presenti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 45,00 mq cca 1640 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.0163 BILOCALE IN VENDITA – ZONA FORO BOARIO -A POCHI PASSI DAL CENTRO, L’AGENZIA SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA BILOCALE SITUATO AL PIANO TERRA DI UNA PICCOLA PALAZZINA COMPOSTA DA SOLE 8 UNITÀ IM Via dell'Omo.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 75.000 €, 46,00 mq cca 1630 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

- FORLI' - In posizione centrale, a breve distanza dall'uscita dell'autostrada A14, è disponibile questo ufficio al piano terra di 40mq. La facilità di parcheggio gratuito, unita alla posizione strat Via Leo Gramellini.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Forlì proponiamo in vendita luminoso monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali, inserito in un piccolo e tranquillo contesto abitativo di sole tre unità. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: pb50 - Vendesi centralissimo negozio su due livelli con scsala a chiocciola, 32 mq al piano terra e 50 mq al primo piano. 2 vetrine impianto elettrico ed aria condizionata nuovi .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

Piazza Saffi rif. 1483 vendesi centralissimo negozio su due livelli, 32 mq al piano terra e 50 mq al primo piano. 2 vetrine impianto elettrico ed aria condizionata nuovi vendesi ad 80.000 € si valuta anche l'affitto a riscatto. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 61,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, in zona Villafranza, appartamento disposto su due livelli e costituito da un maggiore locale soggiorno-pranzo, disimpegno, due camere letto, bagno e due balconi esterni al piano secondo con locali solaio non accessibile al piano sottotetto oltre a garage al....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 85.000 €, 73,00 mq cca 1160 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! Nel cuore del Centro Storico di Forlì, un grazioso bilocale al piano terra con ingresso indipendente che unisce praticità e atmosfera cittadina: perfetto se vuoi vivere tutto a due passi, senza rinunciare alla tua tranquillità. L’immobile, situato....