• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico" trovati 199 immobili - prezzo medio 1.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Negozio con Vetrine su Corso Garibaldi, Forlì. Il fabbricato di cui fa parte l'unità immobiliare oggetto di analisi si trova nel centro storico di più antico impianto del comune di Forlì in contesto a destinazione mista prevalentemente residenziale con uffici ed attività....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 61,00 mq cca 1460 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

forli zona schiavona MONOLOCALE con ingresso indipendente al piano terra, open space, vasca idromassaggio, impianto di climatizzazione, attacchi per cucina. € 89000. .

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Garage, FORLI, 90.000 €, 76,00 mq cca 1180 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' RONCO Romagnacase propone in esclusiva per la propria clientela una soluzione da personalizzare con giardino privato di proprietà. La soluzione è cosi composta ; PIANO TERRA : garage, cucina e bidente, 114.

 
 
 
  Casa, FORLI, 90.000 €, 76,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORLI' RONCO Romagnacase propone in esclusiva per la propria clientela una soluzione da personalizzare con giardino privato di proprietà. La soluzione è cosi composta; PIANO TERRA: garage, cucina e locale tecnico, camera da letto matrimoniale, PIANO PRIMO: camera da letto matrimoniale.....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

Forlì Corso A. Diaz -in zona di forte passaggio veicolare e pedonale si vende immobile al piano terra di mq 100 con due ampie vetrine sul fronte e accesso su corte comune per carico e scarico merci. l'immobile è composto da 4 stanze ben suddivise, due su fronte strada e due sul retro,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 99.000 € a 98.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 98.000 €, 75,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
01.05.2026 - 98.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO! FORLI'- In zona SAN MARTINO IN STRADA, Romagna case propone trilocale al piano primo con garage, al momento l'appartamento è regolarmente affittato, quindi ottimo anche come investimento, ubicato inoltre vicino a tutti i principali servizi. La soluzione si presenta....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-075 a Forlì in zona Romiti, al piano terra di una palazzina composta da diversi appartamenti, l'agenzia l'Immobiliare Italia propone in vendita un grazioso appartamento bilocale completamente ristrutturato e composto da: sala con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 99.000 €, 88,00 mq cca 1130 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - In zona CA'OSSI/PARCO URBANO Romagna case propone locale commerciale in buone condizioni, con ottima visibilità. L'immobile si trova al piano terra ed è composto da un ambiente open-space con tre vetrine ad angolo che garantiscono ottima visibilità e dal bagno finestrato.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 99.000 €, 88,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - In zona CA'OSSI/PARCO URBANO Romagna case propone locale commerciale in buone condizioni, con ottima visibilità. L'immobile si trova al piano terra ed è composto da un ambiente open-space co VIA RIBOLLE.

 
 
 
  Casa, FORLI, 99.000 €, 320,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RONCADELLO Rustico casale | 6 Locali | 320 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali SERVIZI: Depositi Cantine NOTE: Soluzione situata in una tranquilla zona nella prima campagna di Forlì e in prossimità dell'autostrada.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 72,00 mq cca 1390 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Romiti, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento posto al piano terra, in contesto di casa plurifamiliare, con ingresso indipendente. L'immobile, ristrutturato di recente, si via Consolare.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 100.000 €, 55,00 mq cca 1820 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Laterale corso Mazzini: rif. 2105 Ottima opportunità di investimento, vendesi ufficio posto al piano terra con vetrina, completamente ristrutturato nel 2012 e composto da: ingresso, ampio vano di cir corso mazzini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA - FORLì (FC): Grazioso bilocale al piano terra con posto auto. RIF: VBT1 La soluzione in oggetto, posizionata al piano terra di una palazzina ben conservata di sole 5 unità immobiliari, gode di un suo ingresso indipendente con annesso portico privato capace di rendere il....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento in vendita nel cuore della città, perfetto per chi cerca un rifugio accogliente e funzionale. Situato al piano terra, l'immobile offre un soggiorno luminoso e Via Primavera.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 59,00 mq cca 1860 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con Via Castello, 32.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì grazioso appartamento come investimento Viale dell'Appennino - San Martino in Strada, all'interno di casa bifamiliare circondata da un giardino di oltre 500 mq. , in contesto verde ma vicinissimo al centro città e comodo a tutti i servizi, appartamento di 80 mq. con accesso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casina cielo terra– Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo immobile zona Corso Diaz composto da due appartamenti. l'appartamento a piano terra è composto da un soggiorno con angolo co Via Luffo Numai.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A1-395 A pochi chilometri dal centro di Forlì proponiamo in esclusiva un grazioso bilocale situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale e un bagno completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.A1-395 A pochi chilometri dal centro di Forlì proponiamo in esclusiva un grazioso bilocale situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L’immobile si compone di un luminos Via Zignola.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in palazzina di 3 al primo e ultimo piano senza ascensore composto da cucina abitabile salone 1 letto matrimoniale con ripostiglio bagno e cantina al piano Terra risc. aut. caldaia nuova, arredato, NESSUNA SPESA CONDOMINIALE. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 74,00 mq cca 1690 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

PIAZZA MONTE GRAPPA, proponiamo negozio posto al piano terra, di fianco ad un ampio parcheggio, composto da un ampio vano, antibagno, bagno e ripostiglio oltre ad un garage nel piano interrato. APE in cat. C. EP. 454,86 gl, nren, kwh/m2 anno. € 125.000. Rif. 3995. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento con ingresso indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. L'immobile è composto come segue: - Ingresso - Ampio soggiorno di più di 24 mq - Camera da letto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.12.2025 - 140.000 €
23.01.2026 - 130.000 €
25.04.2026 - 125.000 €

14.12.2025.,

www.idealista.it

In vendita luminoso locale commerciale al piano terra del Centro Commerciale Portici, nel cuore di Forlì. POSSIBILITA' DI AFFITTO A RISCATTO Caratteristiche principali: Superficie commerciale di 90 mq, 4 ampie vetrine fronte strada, per massima visibilità, Bagno e antibagno, Costruzione....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 140.000 €
23.01.2026 - 130.000 €
25.04.2026 - 125.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita luminoso locale commerciale al piano terra del Centro Commerciale Portici, nel cuore di Forlì. POSSIBILITA' DI AFFITTO A RISCATTO Caratteristiche principali: * Superficie commerciale di 90 Via Silver Sirotti, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 129.000 €, 76,00 mq cca 1700 €/m2

13.01.2026.,

www.idealista.it

Negozio in vendita - Corso Mazzini 116, Forlì Nel cuore di Corso Mazzini, una delle vie più centrali e di passaggio di Forlì, proponiamo in vendita negozio al piano terra di 76 mq, ideale per attività commerciali, studi professionali o per chi desidera realizzare una soluzione "casa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in bifamiliare al piano terra con giardino privato, garage e portico – Via Rio Cozzi 45, Forlì In zona Forlì, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, p VIA RIO COZZI, 45.

 
 
 
  Casa, FORLI, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nella prima campagna del quartiere Ronco, a pochi passi da tutti i servizi e in zona in costante riqualificazione, proponiamo in vendita graziosa casetta indipendente tutta al piano terra, completame Via Enrico Mattei.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 132.000 €, 105,00 mq cca 1260 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Vecchiazzano, tranquilla e ben collegata alla città di Forlì, proponiamo in vendita appartamento al piano terra inserito in bifamiliare, soluzione ideale per chi desidera spazi comodi e l’indipendenza di un piccolo contesto senza spese condominiali. L’abitazione sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC139 - TRILOCALE AL PIANO TERRA IN ZONA SERVITISSIMA – PRONTO DA VIVERE In una delle zone più comode e richieste della città, proponiamo in vendita trilocale al piano terra, ideale per chi cerca praticità, comfort e tutti i servizi a portata di mano. L’immobile, ristrutturato....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA BUSCHERINI: negozio locato con vetrina e cortile privato in posizione strategica a Forlì. Nel tranquillo contesto di Ospedaletto, nel comune di Forlì, è disponibile un negozio in vendita al piano terra di un edificio costruito nel 2002. L'immobile si estende su una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 198)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>