• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico" trovati 199 immobili - prezzo medio 1.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA BUSCHERINI: negozio locato con vetrina e cortile privato in posizione strategica a Forlì. Nel tranquillo contesto di Ospedaletto, nel comune di Forlì, è disponibile un negozio in vendita al piano terra di un edificio costruito nel 2005. L'immobile si estende su una superficie....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 144.750 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, porzione di abitazione bifamiliare terra cielo, con annessi servizi esterni al piano terra in corpo staccato e corte di pertinenza, costituita al piano terra da ingresso, soggiorno/cucina, disimpegno con sottoscala, al piano primo sono presenti tre camere....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona PARCO URBANO, Romagna case propone luminoso trilocale al secondo ed ultimo piano con garage, senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato ed è così composto: ingresso su disimpegno centrale, cucina abitabile, bagno finestrato e ristrutturato, ampio soggiorno,....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DA LETTO E CORTE PRIVATA FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata la fattibilità. Attualmente l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA145 - Sei alla ricerca di un piano terra? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare al piano terra, ideale per chi cerca comodità, indipendenza....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 310,00 mq cca 470 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Pievequinta immersa nella campagna si vende una casa colonica NON VINCOLATA. Il fabbricato attualmente civile abitazione si presta per essere demolito e ricostruito con recupero delle superfici esistenti. Soluzione ideale per chi preferisce una nuova costruzione moderna ed....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 358,00 mq cca 410 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Pievequinta immersa nella campagna si vende una casa colonica di tipologia forlivese da ristrutturare. Il fabbricato attualmente collabente è da assoggettare secondo le norme vigenti a restauro e risanamento conservativo, e può essere recuperato come abitazione. La casa al....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 376,00 mq cca 390 €/m2

13.06.2025.,

www.idealista.it

FORLI' | CARPINELLO Rustico | 10 Locali | 376 mq comm. li IMMOBILE: 1° fabbricato abitabile: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Servizi Piano primo: 4 Camere - Bagno 2° fabbricato: Piano terra: Servizi Piano primo: Soppalco FABBRICATO: Da ristrutturare SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 539,00 mq cca 270 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi casa colonica con annessi servizi agricoli e ampia corte esclusiva esterna. Il complesso è composto dall'abitazione principale da ristrutturare con possibilità di ricavare più unità abitative, dal fienile e da un deposito al piano terra. Consegna immediata. € 145.000. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP145 - Rif-CLP132 -Stai cercando una soluzione luminosa? -Hai sempre voluto vivere ad un piano alto? La TEMPOCASA DI FORLI' ha quello che fa per te! Proponiamo-Quadrilocale con doppi terrazzi e garage al terzo piano ZONA L'immobile si trova in via Palmesiani, zona Musicisti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare propone in esclusiva nella ricercata Zona Musicisti, luminoso trilocale al terzo piano senza ascensore, completo di garage al piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con comoda veranda regolarmente condonata, bagno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 99,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ronco _ KLEO Immobiliare propone in vendita ufficio attualmente adibito a monolocale con ingresso indipendente e corte privata. La soluzione si sviluppa interamente al piano terra in un unico ambiente di 67 mq, anti bagno, bagno finestrato e corte esclusiva pavimentata di 71 mq. L'immobile....

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 167.000 € a 150.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 167.000 €
10.04.2026 - 150.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD167 - in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. L’appartamento ha una superficie di 120 mq ed è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, FORLI, 153.750 €, 154,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Villetta a Villafranca- San Martino (FC) in zona Via Ortali. L'abitazione si compone; al piano terra, oltre al garage ed un bagno si trova un'ampia sala con cucina in vista e tre porte-finestre che consentono il passaggio alla corte privata ad uso esclusivo. Al piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 153.750 €, 157,00 mq cca 980 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Villetta a schiera che si sviluppa su due piani fuori terra e uno sottotetto. L'abitazione è composta al: - piano terra da: ingresso, ampio soggiorno-pranzo con cucina a vista, disimpegno, via Ortali, 40/42.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l’indipendenza totale e il profumo della campagna, questa è la casa per te. Dama Immobiliare propone un generoso appartamento al piano terra in una palazzina di sole tre unità a San Martino in Villafranca. L'immobile, libero da subito e pronto da abitare, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 158,00 mq cca 980 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON 2 CAMERE DA LETTO E GIARDINO FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 2 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, cantina/tavernetta, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata la fattibilità.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 156.000 €, 120,00 mq cca 1300 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

ZONA IPER, proponiamo locale laboratorio artigianale al piano terra di mq. 120 con bagno e antibagno. APE in cat. G. ep. 167,55 kwh/m3/anno. Rif. 3029. € 156.000. .

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: mm158 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al terzo e ultimo piano senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Cava, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano in buono stato, recentemente ristrutturato nel 2024. Una soluzione luminosa e ben distribuita, arricchita da due ampi balconi, un garage....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 159.000 €, 485,00 mq cca 330 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo rustico casale indipendente, libero su quattro lati, situato su un lotto di circa 1.500 mq nel quartiere di Carpinello, a pochi chilometri dal centro di Forlì. L’immobile si sviluppa su due piani ed è in discreto stato di manutenzione,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORO BOARIO - FORLì (FC): Trilocale in bifamiliare al piano terra con corte privata. RIF: FBP1 L'immobile in oggetto, posto al piano terra di un grazioso fabbricato bifamiliare, si presenta in ottimo Via Francesco Mori, 17.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 173,00 mq cca 950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento posto al piano primo con annessi vano ad uso garage, vano ad uso servizi e wc al piano terra. L’appartamento è costituito da ingresso, cucina, sala (soggiorno) con balcone, terrazzo verandato, disimpegno, tre camere da letto di cui una con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 105,00 mq cca 1620 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VECCHIAZZANO, Kapital Immobiliare propone in vendita in zona Vecchiazzano, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, ampio quadrilocale già abitabile, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con facciate recentemente rifatte. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da....

 
 
 
  Casa, FORLI, 175.000 €, 200,00 mq cca 880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

villa vendo IN COSTRUZIONE al primo grezzo esclusivamente per chi cerca un immobile autonomo privato da finire in autonomia. con possibilità di personalizzare tutti gli ambienti interni, formato ad oggi da: piano terra 80 mq+ in'oltre nello stesso vi è possibilità di aggiungere 1....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 188.000 €
13.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 178.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra in ottime condizioni, ristrutturato nel 2020 e caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e Via Francesco Canestri, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 179.000 €, 302,00 mq cca 590 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.084 - ZONA PISCINA/PARCO URBANO - Magazzino con autorimessa, rampa di acceesso ed area di manovra privata, in quartiere residenziale ben servito, posto al piano terra di piccolo contesto senza sp .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 198)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>