• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico" trovati 199 immobili - prezzo medio 1.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 319.000 €, 213,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SAN MARTINO DI VILLAFRANCA. Proponiamo in vendita una interessante soluzione indipendente, ideale per chi è alla ricerca di privacy, ampi spazi e potenzialità di personalizzazione. Al piano terra l'immobile si compone di un luminoso soggiorno con affaccio diretto sul portico,....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Vendesi Casa Indipendente con Ampia Corte in Zona Silenziosa** Situata in una tranquilla zona residenziale, questa casa indipendente di 200 m² commerciali offre un'oasi di pace e comfort. Al piano terra, troverai una spaziosa tavernetta, una cantina e un bagno, ideali per momenti....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

San Martino in Strada, casa indipendente. Soluzione ideale per chi vuole tanto spazio interno e l'indipendenza che ogni famiglia desidera. Questo immobile per le particolari caratteristiche si presta anche alla possibilità ospitare due nuclei della stessa famiglia (genitori -figli).....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 325.000 €, 531,00 mq cca 610 €/m2

01.02.2025.,

www.idealista.it

FORLI' | CARPENA Palestra con appartamento | 8 Locali | 531 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Palestra - 2 Spogliatoi - 4 Bagni - Locale tecnico Piano primo: Soggiorno cucina open space - Ripostiglio - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - Terrazzo....

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 329.000 €, 217,00 mq cca 1520 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA329 - Stai cercando una soluzione senza spese condominiali? Stai cercando una casa con ampi spazi? Stai cercando una soluzione con giardino privato? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di bifamiliare sul secondo piano con ampia....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 209,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SAN MARTINO IN STRADA Romagnacase propone in vendita elegante Villetta angolare in zona San Martino in Strada, totalmente indipendente e circondata dal giardino di proprietà per un totale di 209mq. Zona altamente servita e richiesta a pochi minuti dal centro. L'immobile si....

  • villa FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 330,00 mq cca 1060 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona POGGIO: rif. 124 L'agenzia immobiliare studio5 propone in vendita una casa indipendente con possibilita' di due appartamenti uno al primo piano e uno a piano terra, attualmente divisa in unica unita' abitativa, la casa si trova nella frazione di poggio a brevissima distanza....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 350,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla campagna nella fraz. Malmissole a soli 10 minuti dal centro (6 km da Forlì). Ampia casa degli anni 80, eventualmente divisibile in due appartamenti indipendenti. L'immobile è composto al piano terra da un bellissimo ingresso rustico da imponenti vetrate ad arco, cucina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 243,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA MAZZATINTI In esclusiva per la nostra clientela proponiamo intera bifamiliare situata in Via Mazzatinti, in posizione tranquilla e ben servita, nella zona compresa tra San Martino e Ca' Ossi. La soluzione è composta da due unità abitative, una al piano terra e una al primo....

 
 
 
  Casa, FORLI, 369.000 €, 319,00 mq cca 1160 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - LA CASERMA Proponiamo in vendita una spaziosa bifamiliare, ideale per due nuclei familiari. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Al piano terra, con accesso dal portico, Via Erbosa, 16.

 
 
 
  Casa, FORLI, 369.000 €, 319,00 mq cca 1160 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - LA CASERMA Proponiamo in vendita una spaziosa bifamiliare, ideale per due nuclei familiari. L'immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Al piano terra, con accesso dal portico, troviamo ambienti di servizio ben organizzati: lavanderia, cantina, centrale termica,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Cava - Proponiamo un complesso residenziale che offre un'opportunità unica per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e moderna e uno spazio per la propria attività. Costruito nel 2003, questo immobile si sviluppa su più livelli, offrendo la possibilità di un appartamento di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 399.000 € a 385.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 385.000 €, 263,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 399.000 €
07.05.2026 - 385.000 €

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Vi propongo in vendita questa proprietà composta da due appartamenti indipendenti. Ci troviamo a Carpena (FC) in un piccolo paese con tutti i servizi e vicino alla tangenziale. Siamo nella valle del Bidente a circa un ora dalla Carpigna zona sciistica, a 12 minuti dalla citta di Forlì,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 390.000 €, 335,00 mq cca 1160 €/m2

09.08.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' | SPAZZOLI Villa | 9 Locali | 335 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Salone - Cucina - Sala da pranzo - Camera da letto doppia - Bagno -Terrazzo Piano primo: 3 Camere da letto matri Via Giovanni Cucchiari.

 
 
 
  Casa, FORLI, 395.000 €, 430,00 mq cca 920 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI - RONCO In zona residenziale, oggi vi propongo in esclusiva questa soluzione composta da 2 unita' abitative su lotto di 800 mq. La prima unita' è degli anni 70/80 di circa 250 mq. così composta: Piano 1: cucina, zona pranzo, soggiorno, 3 letto, 3 bagni, Piano terra: tavernetta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 398.000 €, 236,00 mq cca 1690 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 236 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso Piano primo: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Balcone - Terrazzo Piano secondo: Soppalco - Camera da letto matrimoniale - Camera....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 399.000 €, 263,00 mq cca 1520 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 400.000 €, 500,00 mq cca 800 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un palazzo situato nel pieno centro di Forlì, una delle città più storiche e culturali dell'Emilia-Romagna. Questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi desidera ristrutturare secondo le proprie esigenze e dare nuova vita a uno spazio ricco di storia.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 406.000 €, 433,00 mq cca 940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico di Forlì, in via Giuseppe Mazzini n. 85, proponiamo in vendita un ufficio di ampia metratura situato al primo piano di un edificio multipiano di rappresentanza, ubicato all’angolo tra corso Mazzini e via Achille Cantoni. L’immobile si trova a poche centinaia....

 
 
 
  Casa, FORLI, 430.000 €, 241,00 mq cca 1780 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - OSPEDALETTO. Proponiamo in vendita casa indipendente con ottime potenzialità. L’immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo la zona servizi, composta da cantina, tavernetta Via Tommaso Zoffili, 12.

 
 
 
  Casa, FORLI, 430.000 €, 241,00 mq cca 1780 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - OSPEDALETTO. Proponiamo in vendita casa indipendente con ottime potenzialità. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo la zona servizi, composta da cantina, tavernetta e due box auto. Al piano superiore si trova il secondo appartamento, composto da cucina,....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 435.000 €, 450,00 mq cca 970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851661 – Riferimento Agenzia D5008 – A Carpena proponiamo villetta terracielo di 450 metri commerciali complessivi, in condizioni pari al nuovo, divisibile in due distinti trilocali, composta come segue: Piano Terra (uso servizio e cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 435.000 €, 450,00 mq cca 970 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Carpena, proponiamo villetta terra - cielo di 450 metri quadrati commerciali complessivi, in condizioni pari al nuovo, completamente arredata, con ampio giardino, composta come segue: Piano Terra ( .

 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicata in uno dei quartieri migliori di Forlì in zona servita e tranquilla, adiacente a tutti i servizi, l’agenzia L’immobiliare Italia di corso Diaz propone in vendita una ampia villa degli anni 70, completamente indipendente con giardino. È composta da due appartamenti con due....

 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 360,00 mq cca 1250 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Zona San Benedetto: rif. 1080 A pochi minuti dal centro di Forlì, vendesi casa indipendente completamente ristrutturata nel 2014/2015 con finiture di pregio, formata da: Piano terra: ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto matrimoniali, bagno finestrato, lavanderia,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 450.000 €, 750,00 mq cca 600 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ VILLANOVA - CAPANNONE IN VENDITA 800 MQ ca. Proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 800 mq, in zona artigianale a Villanova. il capannone di recente costruzione è disposto su due piani puano terra e piano primo con uffici di rappresentanza entrambi di circa 400....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 450.000 €, 833,00 mq cca 540 €/m2

19.08.2025.,

www.idealista.it

FORLI ZONA MUSICISTI/GRANDI ITALIANI Romagnacase propone per la propria clientela un capannone di oltre 800 mq con corte di 3.000 mq in zona di prestigio, ben servita dai principali servizi. La soluzione si sviluppa unicamente su tutto il piano terra, composta da un ingresso in zona....

 
 
 
  Casa, FORLI, 469.000 €, 330,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Villanova di Forlì, in zona residenziale tranquilla caratterizzata da abitazioni e case indipendenti, Agenzia d’Affari Cesena propone in esclusiva una porzione di bifamiliare spaziosa, piena di luce e dai volumi ben organizzati, ristrutturata nel 2014. Al piano terra, grande giardino....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 495.000 € a 479.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 479.000 €, 375,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 495.000 €
23.04.2026 - 479.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - PRIMA CAMPAGNA - VILLA PADRONALE CON AMPIO PARCO VERDE E PISCINA. Forlì - San Martino in Villafranca - Splendida villa in vendita con vasto parco e piscina riscaldata. Questa residenza esclusiva, oggetto di una ristrutturazione completa con finiture di pregio alla fine degli....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 480.000 €, 480,00 mq cca 1000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, adiacente Piazzale della Vittoria, su strada principale di fortissimo passaggio e ottima visibilità, vendiamo ufficio di totali 480 mq commerciali su 2 piani con ascensore interno e 2 posti auto in garage comune. L'immobile si presenta in ottime condizioni, molto luminoso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 198)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>