• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico" trovati 199 immobili - prezzo medio 1.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 490.000 €, 346,00 mq cca 1420 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

La casa indipendente bifamiliare situata nel quartiere Foro Boario rappresenta un'opportunità unica per chi cerca comfort e praticità in una delle zone più ambite della città Questa straordinaria proprietà, libera sui quattro lati, offre due ampie abitazioni su due livelli distinti.....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più economico:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 490.000 €, 280,00 mq cca 1750 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VENTURINI, In uno dei quartieri più apprezzati di Forlì, in una zona residenziale tranquilla e servita, proponiamo in vendita un'ampia villa indipendente degli anni '70, situata su un lotto di 650 mq di giardino privato. La proprietà è suddivisa in due appartamenti con ingressi....

  • vendita casa FORLI giardino
 
 
 
  Casa, FORLI, 490.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 55 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spaziosa abitazione si sviluppa su 2 livelli fuori terra e un'ampia cantina di 85 mq al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 490.000 €, 534,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 54 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spazios .

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 550.000 € a 539.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 539.000 €, 400,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 550.000 €
29.04.2026 - 539.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Bellissima a Villafranca - Un Sogno da Realizzare! ** Scopri questa magnifica villa situata a Villafranca, costruita nel 2008. L'immobile si sviluppa su tre piani, offrendo ampi spazi e comfort in ogni angolo. Al piano terra, un'accogliente zona soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 365,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SIGNORILE CON PARCO - FORLI - BUSSECCHIO In una delle aree residenziali più prestigiose e servite di Forlì, RomagnaCase propone in esclusiva NUDA PROPRIETA di una signorile villa indipendente, immersa in un parco privato di 3500 mq. La soluzione, unica nel suo genere grazie....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 566,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi fabbricato a Forlì con annessa attività economica. Casa di recente ristrutturazione in posizione angolare con 2 ingressi. L'abitazione al primo piano ha una superficie di mq. 148,96 e contornata da terrazzi per circa 120 mq (di cui 42 mq verandati). Il piano terra presenta....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 550.000 €, 1272,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 600.000 €
29.04.2026 - 550.000 €

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000mq di terreno. Costruito nel 1960, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 577.500 €, 468,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forì, fabbricato di civile abitazione indipendente, con giardino esclusivo, risalente agli anni '60, costituito da due ampi appartamenti, con cantine ai piani interrati, oltre garage pertinenziale. L'appartamento di cui al sub. 4 si compone, al primo piano, di ingresso,....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 599.000 €, 345,00 mq cca 1740 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VENTURINI _ KLEO Immobiliare propone casa indipendente in ottime condizioni composta da due unità immobiliari con 5 camere da letto, 3 bagni, 110 mq di cantine e garage di 41 mq su di un lotto complessivo di circa 500 mq. Superata la soglia del portone blindato, al piano terra rialzato,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 670.000 €, 607,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI: CENTRO Palazzo composto da 4 appartamenti di cui 2 per piano, con ingresso comune al piano terra. I primi due appartamenti si trovano al primo piano e sono cosi composti: APPARTAMENTO A:Ingres Corso Giuseppe Garibaldi, 72.

 
 
 
  Casa, FORLI, 950.000 €, 565,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa indipendente | 10 Locali | 545 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e pranzo open space - Cucina - Studio - Bagno Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni FABBRICATO: Costruito nel 1995 SERVIZI: Autorimessa / Depandance Posti....

  • casa FORLI piscina
 
 
 
  Casa, FORLI, 980.000 €, 598,00 mq cca 1640 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa | 10 Locali | 598 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Bagno - Ripostiglio Piano primo: 2 Camere da letto padronali - 3 Camere da letto matrimoniali - 3 Bagni - 2 Guardaroba Piano secondo: Mansarda Piano interrato:....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 862,00 mq cca 1510 €/m2

15.11.2024.,

www.idealista.it

ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone industriale al piano terra e una zona uffici al piano primo con accesso indipendente. Completa la proprietà una corte esterna ad uso esclusivo. L’immobile....

 
 
 

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L'unità è composta da un capannone industriale al piano terra e una zona uffici al piano primo con accesso i .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.302.000 €, 836,00 mq cca 1560 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FC_FORL_F_74384378 - ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone arigianale/industriale al piano terra, libera s via Antico Acquedotto 19-21.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.400.000 €, 1800,00 mq cca 780 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - Proponiamo in zona Coriano a un passo dal casello Autostradale e dal centro di Forlì, un immobile di circa 1800 mq commerciali, costruito nei primi anni 2000 e strutturato seguendo le norme vigenti in tema di sicurezza e strutturalità. L'immobile si sviluppa su due piani:....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.500.000 €, 1800,00 mq cca 830 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CORIANO Capannone | 1800 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Laboratorio - Magazzino - Deposito - Sala Riunioni - Archivio - Uffici - 6 Bagni - Spogliatoi NOTE: Soluzione situata in posizione Via Innocenzo Golfarelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com