• GoHome Professional
immobiliari forli almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli almeno 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli almeno 130 mq" trovati 1 237 immobili - prezzo medio 1.576 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 140.000 €
08.05.2026 - 125.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 4340- ZONA BAGNOLO VENDESI APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON CORTE PRIVATA DA RISTRUTTURARE In zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento indipendente in bifamiliare, da ristrutturare, posto al piano rialzato. La soluzione si compone di: Ingresso indipendente,....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Zona quartiere Bussecchio a Forlì casa singola in ottime condizioni, tutta su un piano, con cortile di proprietà. La casa è composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere da letto matrimoniali, due bagni, ampio garage, lavanderia e ripostiglio. Cortile pavimentato e....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli almeno 130 mq'
270.000 € Casa, FORLI, 270.000 €, 130,00 mq
175.000 € Superfici commerciali, FORLI, 175.000 €, 130,00 mq
190.000 € Appartamento, FORLI, 190.000 €, 130,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un ufficio strategicamente posizionato, questa è l'opportunità che fa per te! Situato al secondo piano di una moderna palazzina direzionale con ascensore, proponiamo in vendita un el Via Costanzo II, 11, 47122 Forlì FC, Italia.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata Via Cerchia, 171.

 
 
 
  Casa, FORLI, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Forlì Villa angolare composta da cucina con soggiorno, ulteriore sala con affaccio diretto sul portico e sul giardino. La zona notte dispone di due camere da letto entrambe con bagno privato, di cui una con cabina armadio. Completa la proprietà un ampio portico e un grande....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • villa FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 273.000 €, 130,00 mq cca 2100 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona San Benedetto: rif. 2999-F In palazzina di nuova costruzione, vendesi appartamenti con elevato standard di finiture, realizzati con particolare attenzione al risparmio energetico e con l'utilizz Via Monte Pasubio.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Terracielo | 6 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Appartamento piano terra: Ingresso - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Ripostiglio - Bagno - Corte Appartamento piano pr Via Maurizio Bufalini.

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Moderna villetta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI PRESTIGIO IN PALAZZO STORICO – CENTRO CITTÀ All'interno del prestigioso Palazzo Reggiani, raffinata residenza cinquecentesca impreziosita da interventi artistici settecenteschi e da i Corso Giuseppe Garibaldi, 161.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DI PRESTIGIO IN PALAZZO STORICO CENTRO CITTÀ All’interno del prestigioso Palazzo Reggiani, raffinata residenza cinquecentesca impreziosita da interventi artistici settecenteschi e da importanti ritrovamenti archeologici romani, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 350.000 €
16.09.2025 - 310.000 €
11.04.2026 - 295.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del centro storico di Forlì, in una delle zone più affascinanti e ricercate della città, proponiamo in vendita un elegante appartamento di lusso recentemente ristrutturato c Corso della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA CAMPO DEGLI SVIZZERI In contesto di poche unità, Romagnacase propone soluzione moderna sviluppata su più livelli con ingresso completamente indipendente. Al primo piano abitativo troviamo: - Zona giorno openspace; - Camera da letto singola; - Camera da letto matrimoniale;....

 
 
 

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio immobile ad uso ufficio/studio situato al primo piano (senza ascensore) in una delle zone più centrali e prestigiose di Forlì, a pochi passi da Piazza Aurelio Saffi. L' Piazzetta della Misura.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO STORICO RomagnaCase è lieta di proporre, in vendita esclusiva per la propria clientela, un moderno ed ampio trilocale in classe energetica "C" servito da terrazzo panoramico e posto auto privato, posto al terzo ed ultimo piano di un signorile palazzo storico di sole....

 
 
 
  Casa, FORLI, 339.000 €, 130,00 mq cca 2610 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bussecchio. In splendida zona residenziale adiacente a tutti i servizi e alle comodità, lontana dal traffico e dal rumore, proponiamo in vendita villino indipendente sviluppato tutto su di un unico l Via Tommaso Mazza.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 258.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ricercata, Alpha Immobiliare propone in vendita esclusiva: appartamento dagli ampi spazi in abitazione trifamiliare ottimamente tenuta. Accedendo tramite scala indipendente front Via Torquato Nanni.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Salone di Parrucchiere Unisex Elegante salone unisex con oltre 20 anni di attività, situato in zona di forte passaggio con massima visibilità, disponibile in vendita comprensivo di mura. Caratteristi Via Monda.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN MARTINO IN STRADA AMPIO TRILOCALE AL PRIMO PIANO SENZA SPESE CONDOMINIALI L’agenzia Tecnocasa Grandi Italiani propone in vendita un appartamento con riscaldamento autonomo, in contesto resid .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 130 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Sesto: Soggiorno, Cucina, Sala da Pranzo, Tre camere matrimoniali, Bagno, Bagno di servizio, Terrazzo FABBRICATO: Cost Corso Giuseppe Mazzini, 83.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 131,00 mq cca 1440 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ab189 - Hai sempre voluto una casa nella zona piu comoda e servità di forlì? La Tempocasa di Forlì ha quello che fa per te!!! Proponiamo un appartamento composto da 3 camere 1 bagno sala e cucina abitabile e garage. DISPOSIZIONE E METRATURE: L'immobile ha una metratura complessiva....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 131,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 179.000 €
11.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitab Via Michele Carioli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 132,00 mq cca 3030 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2027 Elegante e raffinato attico ins Via Antonio Placucci, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 268.000 €, 132,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RONCADELLO Terracielo | 4 Locali | 132 Mq comm. li IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Bagno - Portico Piano Primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Doppio Balcone Piano Secondo: Mansarda FABBRICATO: Costruito nel 2009 SERVIZI:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 335.000 €, 132,00 mq cca 2540 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, con consegna prevista per l'autunno 2026, in contesto tranquillo e riservato, con affaccio sul verde del Parco Don Tommaso Gatti, proponiamo appartamento con ingresso indipendente sviluppato Via Aldo Baggini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 310.000 €, 132,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere più verde di Forlì, PerlaCasaOnline presenta in esclusiva l'unità E: un appartamento al piano terra che unisce l'indipendenza di una casa singola al comfort di una costruzione Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 335.000 €, 132,00 mq cca 2540 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, con consegna prevista per l'autunno 2026, in contesto di campagna tranquillo e riservato con affaccio sul verde del Parco Don Tommaso Gatti, proponiamo appartamento di nuova costruzione con Via Aldo Baggini.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 133,00 mq cca 640 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

Negozio con 3 vetrine su strada trasformabile in appartamento - Via Ravegnana, Forlì In vendita anche con la formula Affitto a riscatto, negozio libero e disponibile da subito, in ottima posizione commerciale, situato in Via Ravegnana 116, zona di forte passaggio a pochi minuti dal....

 
 
 
  Casa, FORLI, 234.000 €, 133,00 mq cca 1760 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e cantina. La porzione in oggetto si sviluppa al piano terra di un edificio di pregio nel....

 
 
 

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Piazza Duomo: rif. 2725 In zona centrale, vendesi ufficio posto al piano terra con ingresso indipendente formato da più vani con servizi. Riscaldamento autonomo, aria condizionata, inferriate. 3 Via Marcolini.