• GoHome Professional
immobiliari forli almeno 130 mq - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • immobiliari forli almeno 130 mq - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli almeno 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli almeno 130 mq" trovati 1 240 immobili - prezzo medio 1.576 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 167.000 €, 120,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. .

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 199.000 €
19.05.2026 - 185.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD199AR - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'Oro propone in vendita luminoso appartamento situato a Forlì, in una delle zone più servite e richieste della città, comoda a tutti i principali servizi. L’immobile, posto al primo piano rialzato di una palazzina ben tenuta, si sviluppa....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 120,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con annessa cantina. Attualmente a reddito con contratto di locazione 4+4 con scadenza 30/06/2029.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l’indipendenza totale e il profumo della campagna, questa è la casa per te. Dama Immobiliare propone un generoso appartamento al piano terra in una palazzina di sole tre unità a San Martino in Villafranca. L'immobile, libero da subito e pronto da abitare, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 120,00 mq cca 1530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ – SPAZZOLI/MEDAGLIE D’ORO - QUADRILOCALE RomagnaCase è lieta di presentare in vendita ESCLUSIVA, nella zona più prestigiosa e ricercata di Forlì, un ampio e luminoso quadrilocale situato al piano rialzato di una palazzina composta da sole otto unità abitative. L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Cerchia in piccola palazzina appartamento al 1° piano senza ascensore composto da : ampio ingresso, ampia zona giorno divisibile, studio, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, balconi, 2 garage .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casina cielo terra– Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo immobile zona Corso Diaz composto da due appartamenti. l'appartamento a piano terra è composto da un soggiorno con angolo co Via Luffo Numai.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinn Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AD199AR - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'Oro propone in vendita luminoso appartamento situato a Forlì, in una delle zone più servite e richieste della città, comoda a tutti i principali serviz Via Alfonso Arnier.

 
 
 
  Casa, FORLI, 780.000 €, 120,00 mq cca 6500 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Incantevole casa in collina nelle prime forlivesi con parco di 3.000 mq, tutta in tavelle e dotata di tutti i comfort moderni! Se sogni una casa immersa nella natura, ma a pochi passi da tutti i serv Via del Tesoro.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, in zona centralissima e comoda per la vicinanza a tutti i servizi, proponiamo in vendita ottima soluzione di tipo quadrilocale recentemente ristrutturata, posta al piano primo di piccolo con Via Pina Magnani, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Gv240 - Splendida Porzione di Bifamiliare con Giardino Privato – Oasi di Tranquillità Cerchi la combinazione perfetta tra l’indipendenza di una villa e la comodità dei servizi? Situata in un esc Via Tavollo, 21.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 120,00 mq cca 2630 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartamen Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di forte passaggio locale in perfette condizioni, adatto sia come ufficio/ambulatorio oppure trasformabile anche in abitazione. Disposizione attuale con ingresso, due ampi locale attualmente Via Decio Raggi, 260.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 79.000 €, 120,00 mq cca 660 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Via Navicella - Alpha Immobiliare propone in vendita magazzino di 120mq, situato in una posizione tranquilla in campagna, ideale per uso agricolo, artigianale, logistico o di stoccaggio. L’im Via Navicella.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

RONCADELLO, proponiamo casa abbinata ad un lato, ristrutturata negli anni 2000, (Libera a settembre 2026) composta al piano terra, di un ampio Salome (ex stalla), cucina abitabile, disimpegno e bagno .

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo situata nel comune di Forlì (FC) è una vera occasione da non perdere. Con una superficie di 170 mq, questa proprietà offre ampi spazi e comfort per una vita serena e rilassante. La casa dispone di 6 locali e 2 bagni, oltre a una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 1.100.000 €, 190,00 mq cca 5790 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: melozzo - LUNGOTEVERE FLAMINIO - PIAZZA MELOZZO DA FORLI' - ADIACENZE PONTE DELLA MUSICA PROPONIAMO LA VENDITA DI UN INTERESSANTE APPARTAMENTO DI CIRCA 190 MQ PROVVISTO DI DOPPIO CANCELLO DI ENT piazza Melozzo da Forlì 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 329.000 €, 190,00 mq cca 1730 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 736 Forlì, Via Carlo Cignani: meraviglioso attico al nono piano con suggestivo terrazzo panoramico che si sviluppa su tre lati, di 55 mq., tre camere da letto, due bagni ed un ripostiglio con ba Via Carlo Cignani, 19.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 460.000 €, 190,00 mq cca 2420 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI’ | PARCO URBANO Attico | 6 Locali | 190 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - 4 Camere da letto - 2 Bagni - Ripostiglio - 3 Terrazzi SERVIZI: Garage Posto auto condominiale FABBRICATO: Costruito nel 1999 NOTE: Attico con vista sul Parco Urbano, inserito in contesto....

 
 
 
  Casa, FORLI, 538.000 €, 190,00 mq cca 2830 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

La descrizione di questa bellissima Villa risponde a verità Invece le immagini sono frutto di fantasia ... Lo scopo è quello di stimolarVi a visitarla ... in quanto presenta delle caratteristiche mol .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 410.000 €, 190,00 mq cca 2160 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vi proponiamo Splendida residenza nel parco urbano,Un luogo dove architettura, luce e natura si incontrano in perfetto equilibrio. Questa residenza di design ti accoglie con un giardino privato e un .

 
 
 
  Casa, FORLI, 540.000 €, 190,00 mq cca 2840 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

La descrizione di questa bellissima Villa risponde a verità Invece le immagini sono frutto di fantasia.. . Lo scopo è quello di stimolarVi a visitarla.. . .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 190,00 mq cca 1530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE - FORLÌ - ZONA CENTRALE RomagnaCase propone in vendita esclusiva un prestigioso quadrilocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante palazzo nel cuore pulsante di Forlì. L’appartamento, disposto su un unico livello e caratterizzato da ampi spazi e ambienti luminosi,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 750.000 €, 190,00 mq cca 3950 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CARPENA - FORLÌ Villa indipendente con piscina e straordinario parco privato. L'agenzia Tecnocasa Grandi Italiani propone in vendita esclusiva prestigiosa villa indipendente immersa nel verde, in posizione riservata e tranquilla, ideale per chi desidera privacy senza rinunciare....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un ufficio strategicamente posizionato, questa è l'opportunità che fa per te! Situato al secondo piano di una moderna palazzina direzionale con ascensore, proponiamo in vendita un el Via Costanzo II, 11, 47122 Forlì FC, Italia.