• GoHome Professional
immobiliari forli almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli almeno 120 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli almeno 120 mq" trovati 1 325 immobili - prezzo medio 1.601 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Medaglie d’Oro, una delle aree più richieste di Forlì, proponiamo in vendita appartamento al primo piano inserito in contesto tranquillo di sole 6 unità abitative. L’immobile si sviluppa con una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata: l’ingresso....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 120 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 156.000 €, 120,00 mq cca 1300 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

ZONA IPER, proponiamo locale laboratorio artigianale al piano terra di mq. 120 con bagno e antibagno. APE in cat. G. ep. 167,55 kwh/m3/anno. Rif. 3029. € 156.000. .

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 120 mq:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in bifamiliare al piano terra con giardino privato, garage e portico – Via Rio Cozzi 45, Forlì In zona Forlì, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra da ristrutturare, con un ampio giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli almeno 120 mq'
140.000 € Casa, FORLI, 140.000 €, 120,00 mq
210.000 € Appartamento, FORLI, 210.000 €, 120,00 mq
370.000 € Appartamento, FORLI, 370.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita Via Ravegnana** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo spazioso appartamento di oltre 100 mq, situato al terzo piano di un elegante edificio senza ascensore. La posizione str Via Ravegnana.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

A Forlì zona velodromo, vendiamo negozio-ufficio di 120 mq al terra con corte privata e garage. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con tutti impianti a norma e con la possibilità di trasfor VIA ROMA 130.

 
 
 
  Casa, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4118- zona centro- proponiamo in vendita porzione di bifamiliare signorile e ben rifinita con ingresso indipendente, cortile privato di circa 45 mq composta al piano terra da: sala, cucina abitabile, 1 bagno; mentre al primo piano si sviluppa la zona notte composta da 3 ampie....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 120 mq:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Gv240 - Splendida Porzione di Bifamiliare con Giardino Privato – Oasi di Tranquillità ​Cerchi la combinazione perfetta tra l’indipendenza di una villa e la comodità dei servizi? Situata in un esclusivo contesto residenziale composto di sole villette, proponiamo in vendita una....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 167.000 € a 150.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 167.000 €
10.04.2026 - 150.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD167 - in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. L’appartamento ha una superficie di 120 mq ed è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

RONCO, VIA DELLA GROTTA QUADRILOCALE CON ENTRATA INDIPENDENTE In contesto bifamiliare, senza spese condominiali, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento situato al primo piano con entrata ind Via della Grotta, 23.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta nuova completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso esclusivo, composta come....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 120 mq:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 117.750 €, 120,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento costituito da cucina con veranda, soggiorno – pranzo, due camere da letto e due bagni. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste cucina abitabile,balcone....

 
 
 
  Casa, FORLI, 328.000 €, 120,00 mq cca 2730 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Villa a schiera | 4 Locali | 120 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone Piano secondo (mansardato): Studio - Bagno - Soffitta uso deposito....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 120 mq:
  • villa FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

04.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10702083 – Riferimento Agenzia D5002 – A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta nuova completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 li... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al terzo piano con ascensore in centro storico. L'immobile, parzialmente ristrutturato al suo interno (bagno e infissi), si compone di cucina abitabile, ampia sala di 26mq, bagno finestrato con box doccia, camera da letto matrimoniale da 19mq, camera....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile con loggia, tre camere da letto e due bagni finestrati. Da tutti gli....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 156.000 €, 120,00 mq cca 1300 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986730 – Riferimento Agenzia 6003 – A Carpena, proponiamo terra - cielo indipendente. L'immobile sorge su un lotto di circa 250 mq ed è così composto: - Abitazione di 70 mq circa, composta da: ingresso, cucina, soggiorno, camera singo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Forlì zona velodromo, vendiamo negozio-ufficio di 120 mq al terra con corte privata e garage. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con tutti impianti a norma e con la possibilità di trasformazione in 2 appartamenti o B&B Richiesta 175.000 euro per info Roberto 3486440700....

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

In lotto di circa 480 mq casa indipendente tutta su un piano in discrete condizioni composta da: ingresso, cucinotto semiabitabile, soggiorno, 3 camere letto, 2 bagni finestrati, lavanderia, cantina. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Cerchia in piccola palazzina appartamento al 1° piano senza ascensore composto da: ampio ingresso, ampia zona giorno divisibile, studio, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, balconi, 2 garage, risc. aut. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AD167 - in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'app Via Cervese.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 167.000 €, 120,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 199.000 €
19.05.2026 - 185.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD199AR - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'Oro propone in vendita luminoso appartamento situato a Forlì, in una delle zone più servite e richieste della città, comoda a tutti i principali servizi. L’immobile, posto al primo piano rialzato di una palazzina ben tenuta, si sviluppa....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 120,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con annessa cantina. Attualmente a reddito con contratto di locazione 4+4 con scadenza 30/06/2029.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l’indipendenza totale e il profumo della campagna, questa è la casa per te. Dama Immobiliare propone un generoso appartamento al piano terra in una palazzina di sole tre unità a San Martino in Villafranca. L'immobile, libero da subito e pronto da abitare, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 120,00 mq cca 1530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ – SPAZZOLI/MEDAGLIE D’ORO - QUADRILOCALE RomagnaCase è lieta di presentare in vendita ESCLUSIVA, nella zona più prestigiosa e ricercata di Forlì, un ampio e luminoso quadrilocale situato al piano rialzato di una palazzina composta da sole otto unità abitative. L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Cerchia in piccola palazzina appartamento al 1° piano senza ascensore composto da : ampio ingresso, ampia zona giorno divisibile, studio, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, balconi, 2 garage .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casina cielo terra– Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo immobile zona Corso Diaz composto da due appartamenti. l'appartamento a piano terra è composto da un soggiorno con angolo co Via Luffo Numai.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinn Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AD199AR - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'Oro propone in vendita luminoso appartamento situato a Forlì, in una delle zone più servite e richieste della città, comoda a tutti i principali serviz Via Alfonso Arnier.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Nuova Costruzione con Giardino Privato** Scopri questo splendido appartamento situato in una palazzina di nuova costruzione, caratterizzato da impianti tecnologici di ulti .