• GoHome Professional
immobiliari forli almeno 130 mq - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari forli almeno 130 mq - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli almeno 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli almeno 130 mq" trovati 1 240 immobili - prezzo medio 1.576 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta centrale nuova, completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli in trifamiliare, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 220.000 €
19.05.2026 - 210.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1151– attico in vendita -zona villa selva se desideri vivere in un ambiente esclusivo, immerso nella tranquillità ma a breve distanza dalla città, questa proposta è ciò che stai cercando. In zona villa selva proponiamo in vendita un elegante attico situato in una palazzina moderna....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • attico FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm465 - Stai cercando una soluzione indipendente sui 4 lati? Stai cercando una casa con ampi spazi? Stai cercando una soluzione con giardino privato? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una soluzione indipendente con annessi un'ampia....

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CA'OSSI Porzione di bifamiliare | 5 Locali | 150 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - Studio/Camera Piano primo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi SERVIZI: Posto auto Cantina FABBRICATO: Ristrutturato negli anni '90 NOTE: Porzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SAN MARTINO IN STRADA ZONA EUROSPIN MODERNO APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI SERVITO DA ASCENSORE CON GARAGE, POSTO AUTO E AMPIO SOTTOTETTO! In contesto condominiale dei primi anni 2000, curato e mantenuto in ottime condizioni, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio appartamento situato al primo piano non servito da ascensore in contesto curato e ben abitato, in posizione strategica a pochi passi da tutti i principali serviz Via Duilio Peroni, 19.

 
 
 
  Casa, FORLI, 319.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - VIA A.BALDRACCANI ZONA RONCO - VILLETTA A SCHIERA ANGOLARE CON GIARDINO In tranquilla zona residenziale del quartiere Ronco, proponiamo in vendita esclusiva una villetta a schiera angolare c Via A. Baldraccani, 37.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • villa FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 150 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 1974 Ristrutturato nel 1991 SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione situata in....

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AD360 - Villetta di Testa di Nuova Costruzione in Classe Energetica A4, con Giardino Privato, Terrazzo/Solarium e Garage Punti di forza Nuova costruzione: Realizzata con le tecniche più moderne e materiali di alta qualità, pronta per essere abitata Posizione: Villetta di testa,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Posizione Centrale** Scopri questo ampio appartamento di circa 150 m², situato al terzo piano di un elegante palazzo con ascensore, nel cuore della città. La posizione centrale offre comodità e accessibilità a tutti i servizi, rendendo questo immobile ideale....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera in Vendita - Perfette Condizioni e Cura nei Minimi Dettagli. Se stai cercando una casa che offra comfort, spazio e un ambiente accogliente, questa meravigliosa villetta a schiera fa al caso tuo. Situata in un contesto tranquillo e immerso nella natura, l'immobile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755107 – Riferimento Agenzia D5007 – A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta centrale nuova, completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edific... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 319.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VIA A. BALDRACCANIZONA RONCO - VILLETTA A SCHIERA ANGOLARE CON GIARDINO In tranquilla zona residenziale del quartiere Ronco, proponiamo in vendita esclusiva una villetta a schiera angolare caratterizzata da ampi spazi e ottima distribuzione interna. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 150,00 mq cca 1390 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI'- In zona PIANTA, Romagna case propone porzione di bifamiliare con garage e servizi. La soluzione si presenta in buono stato, già abitabile e si sviluppa su tre livelli: al piano terra sono pre VIA TRIPOLI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto trifamiliare, proponiamo in vendita un spazioso e luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano, in una delle zone più apprezzate di Forlì, il quartiere Ronco. L’abitazione, libera su quattro lati, gode di un’ottima esposizione che garantisce luce....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo quadrilocale nuovo in classe A4, situato al secondo piano, di complessivi 150 mq commerciali. L'immobile, dotato di ascensore, fa parte Via Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto trifamiliare, proponiamo in vendita un spazioso e luminoso appartamento situato al primo piano, in una delle zone più apprezzate di Forlì, il quartiere Ronco. L’abitazione, libera su quattro lati, gode di un’ottima esposizione che garantisce luce naturale per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 150,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona PIANTA, Romagna case propone porzione di bifamiliare con garage e servizi. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 240.000 €
07.03.2026 - 220.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 1151– BELLISSIMO ATTICO COMPLETAMENTE ARREDATO IN VENDITA -ZONA VILLA SELVA SE DESIDERI VIVERE IN UN AMBIENTE ESCLUSIVO, IMMERSO NELLA TRANQUILLITÀ MA A BREVE DISTANZA DALLA CITTÀ, QUESTA PROPOS Via Costiera, 47.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif 1714 Zona Piscina , in palazzina recentemente rimodernata , Appartamento di ampie dimensioni ,da rimodernare al piano primo senza ascensore e composto da : ingresso , cucina abitabile con affacci Via Aldo Moro.

 
 
 
  Casa, FORLI, 175.000 €, 150,00 mq cca 1170 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

*Casa Semi indipendente in Vendita a San Martino in Strada* Scopri questa splendida casa semi indipendente situata nel cuore di San Martino in Strada, un luogo ideale per chi cerca spazio e comfort. Via Fratelli Cangini.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 150,00 mq cca 830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 139.000 €
25.04.2026 - 125.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone con ampio piazzale in posizione strategica Proponiamo in vendita capannone ad uso C/2 (magazzino/deposito) situato in zona di forte passaggio e comodamente collegata alla viabilità principa Via Monda.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 270.000 €, 151,00 mq cca 1790 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO DI FORLI' - Vicinanze Piazza A. Saffi - In palazzina ben tenuta, vendesi Ufficio di mq 151 circa sito al primo piano. Composto da ingresso, 5 vani dei quali due sono ampi e comunicanti Via Flavio Biondo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 151,00 mq cca 2620 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano terra con tre camere e ampio giard Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 405.000 €, 152,00 mq cca 2660 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 4 Locali | 152 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - Lavanderia - Via Raffaello Sanzio.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 329.000 €, 152,00 mq cca 2160 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di circa 150 mq in complesso unico nel suo genere , a ridosso delle prime campagne Forlivesi ma molto comodo per raggiungere il centro MARCO EMILIO LEPIDO.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 218.000 €, 153,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In ottimo contesto e zona servitissima a Forlì, vendiamo luminosissimo appartamento posto al primo piano (con ascensore) di signorile condominio in Viale Gramsci. L'appartamento si compone di ampio ingresso servito da comodo e spazioso ripostiglio; procedendo, si accede all'ampia....

 
 
 
  Casa, FORLI, 239.000 €, 153,00 mq cca 1560 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera centrale in condizioni pari al nuovo, mai stata abitata, dotata di giardino privato sul fronte e sul retro della abitazione, posizionata in tranquilla zona residenziale di recente Via Rassone.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 108.000 €, 153,00 mq cca 710 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Ufficio al piano primo (il cui ultimo utilizzo era a studio dentistico), composto d ingresso con sala d'attesa con segreteria e ripostiglio, 4 vani studio-ufficio, tre servizi igienici, disimpegno-corridoio, due ripostigli, ulteriori due vani ex laboratorio....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 153,00 mq cca 2060 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it