• GoHome Professional
immobiliari forli almeno 130 mq - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • immobiliari forli almeno 130 mq - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli almeno 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli almeno 130 mq" trovati 1 240 immobili - prezzo medio 1.576 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 405.000 €, 160,00 mq cca 2530 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Consegna 06/2026 Elegante e raffinato appartamento inserito in moderno contesto di nuova realizzazione in una delle zone più esclusive della città, in posizione centralissima e riparata dal traffico, Viale dell'Appennino, 48.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Eccezionale Mansarda in Centro a Forlì All'interno del complesso architettonico di Case Maldenti, attraverso corti esclusive in pieno Centro a Forlì, la Scarpino Immobiliare è lieta di offrire in ven Via Maldenti, 8.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • attico FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Ufficio | 6 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: 6 Locali - 2 Bagni - Ripostiglio FABBRICATO: Costruito nel 1965 Ristrutturato nel 1998 NOTE: Soluzione situata nel c Corso Giuseppe Garibaldi.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 289.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi spazi ampi senza rinunciare alla tranquillità, questa porzione di casale cielo-terra, con ingresso totalmente indipendente, ti conquisterà al primo sguardo. La disposizione degli interni: P Viale dell'Appennino.

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere più verde e prestigioso di Forlì, PerlaCasaOnline presenta in esclusiva l'Unità A: una soluzione progettata per chi cerca il massimo dell’indipendenza e grandi spazi esterni. Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 249.000 €, 125,00 mq cca 1990 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una luminosa abitazione attualmente ad uso ufficio nel cuore di Forlì (FC), con una superficie di 125 mq. L'immobile, arredato con cura, dispone di 6 locali e 2 bagni, ideali per svolgere attività professionale in un ambiente confortevole. Dotato di ripostiglio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 125,00 mq cca 1240 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA169 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al quarto e ultimo piano con....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 190.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 195.000 €
12.03.2026 - 190.000 €

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento dalle generose metrature posto al quinto piano di elegante contesto condominiale dotato di ascensore posto nel cuore di Forlì, a pochi passi da Piazza Saffi e da tu Corso Giuseppe Mazzini, 38.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 161,00 mq cca 1550 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938129 – Riferimento Agenzia C150 – Villafranca di Forl?, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita appartamento in ottime condizioni, pronto da abitare, situato al secondo e ultimo piano con ascensore. So... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 161,00 mq cca 1430 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

L’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA attiva dal 1939 in corso Diaz, pone in vendita una villetta al grezzo in una delle zone più belle delle prime colline di Forli. Ubicata nella frazione di Ravaldino in M .

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 130 mq:
  • villa FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 161,00 mq cca 2240 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinn Via Cervese, 35.

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 161,00 mq cca 1710 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera con giardino in vendita a Forlì – zona Carpinello, ristrutturata e pronta da abitare A Forlì, in zona Carpinello, proponiamo in vendita una villetta a schiera con giardino privato, Via del Bosco.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 162,00 mq cca 1170 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - FORO BOARIO - QUADRILOCALE CON MANSARDA RomagnaCase propone in vendita esclusiva, in zona ottimamente collegata a tutti i servizi, un quadrilocale di oltre 160 mq in palazzina di sole nove unità abitative con tetto interamente rivisto recentemente. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 163,00 mq cca 2210 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 163,00 mq cca 2180 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

 
 
 
  Casa, FORLI, 335.000 €, 163,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VILLAGRAPPA Porzione di bifamiliare | 3Locali | 163mq Comm. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 335.000 €, 163,00 mq cca 2060 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | VILLAGRAPPA Porzione di bifamiliare | 3Locali | 163mq Comm.li IMMOBILE Piano terra: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto doppia - Due bagni FABBRICATO Ristrutt Via Ossi, 111.

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 164,00 mq cca 1710 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Magliano, lungo la strada di collegamento tra Meldola e Forlimpopoli, porzione di bifamigliare con con corte e terreno di circa 1500 mq. L'immobile si trova in una bella zona pianeggiante, a via Para.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 164,00 mq cca 1160 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA PISCINA: Bella posizione, di fronte al parco della piscina e adiacente al centro studi, in palazzina rimodernata e in ottime condizioni, già libero, appartamento parzialmente da ristrutturare, d Via Gabriele Foschiatti, 7.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 165,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PISCINA: Bella posizione, di fronte al parco della piscina e adiacente al centro studi, in palazzina rimodernata e in ottime condizioni, già libero, appartamento parzialmente da ristrutturare, di ampia metratura, composto da: spazioso ingresso, grande sala con affaccio su balcone....

 
 
 
  Casa, FORLI, 509.000 €, 165,00 mq cca 3090 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CARPENA Villino | 4 Locali | 165 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Bagni SERVIZI: 2 Posti auto Garage FABBRICATO: In fase di costruzione NOTE: Soluzione indipendente situata in una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all 'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 319.000 €, 165,00 mq cca 1930 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Se state cercando i comfort, in posizione tranquillissima comoda sia per la citta' sia per il mare, la funzionalità senza mai rinunciare ad una giusta dose di privacy, allora siete nell' annuncio giusto per voi! Questo bellissimo immobile, infatti, della prima campagna di Forlì riesce....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 185.000 €, 165,00 mq cca 1120 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CORIANO - UFFICIO A REDDITO RomagnaCase propone in vendita esclusiva un ufficio di circa 165 mq, già locato e quindi immediatamente a reddito, situato al primo piano con ingresso indipendent Via Cervese.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 285.000 €, 165,00 mq cca 1730 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Immagina la tua attività prendere vita nel cuore di Forlì, in una delle zone più prestigiose e vivaci del centro storico, tra eleganti palazzi d’epoca, passanti curiosi e vetrine che catturano ogni s Via delle Torri, 12.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 218.000 €, 165,00 mq cca 1320 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In ottimo contesto e zona servitissima a Forlì, vendiamo luminosissimo appartamento posto al primo piano (con ascensore) di signorile condominio in Viale Gramsci. L'appartamento si compone di ampio i Viale Antonio Gramsci, 32.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 430.000 €, 166,00 mq cca 2590 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 4 Locali | 166 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camere da letto singola - Camera da letto doppia - 2 Bagni - Ripostiglio - Guardaroba FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un ufficio strategicamente posizionato, questa è l'opportunità che fa per te! Situato al secondo piano di una moderna palazzina direzionale con ascensore, proponiamo in vendita un el Via Costanzo II, 11, 47122 Forlì FC, Italia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 445)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it