• GoHome Professional
casa semindipendente marino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente marino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente marino più grande

  • Per la richiesta "casa semindipendente marino più grande" trovati 292 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARINO, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

27.06.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 337b Casa da ristrutturare Bonus 110% con mq. 4.000 di terreno vicinanze confine Dogana San Marino (RN) Nelle vicinanze di Dogana di San Marino sulla Superstrada Consolare, vendesi casa terracie Strada Statale Consolare Rimini San Marino, 182.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.750.000 €, 1884,00 mq cca 930 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova- Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente disposta su tre livelli, progettata per garantire ambienti ampi, comfort moderni e massima vivibilità in ogni spazio. Al piano terr Strada Selva della Corte.

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • vendita villa MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 2.000.000 €, 1717,00 mq cca 1170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa con Parco Privato a Marino (RM) Castelli Romani - Via Romana Immersa nel verde rigoglioso dei Castelli Romani, nella prestigiosa cornice di Marino, la PEB IMMOBILIARE propone una spettacolare villa indipendente con parco privato e dependance, un’oasi di tranquillità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente marino più grande'
A richiesta Casa, MARINO, <i>A richiesta</i>, 155,00 mq
1.750.000 € Casa, MARINO, 1.750.000 €, 1300,00 mq
1.290.000 € Casa, MARINO, 1.290.000 €, 1290,00 mq
  Casa, MARINO, 1.560.000 €, 1351,00 mq cca 1160 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore della zona industriale di Serravalle, si propone in vendita un complesso immobiliare indipendente dalle elevate prestazioni tecniche. Distribuzione degli spazi e caratteristiche tec Via dei Cerri.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.290.000 €, 1340,00 mq cca 960 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

MARINO - POSSIBILITA'DI FRAZIONAMENTO IN 4 UNITA' Tra la bellezza delle colline romane, immersa nella tranquillità della natura, in una delle aree più panoramiche di Marino, proponiamo la vendita di Via delle Vascarelle, 16.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.450.000 €, 1080,00 mq cca 1340 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Marino, adiacente INI, località Sant’Anna, in posizione dominante, proponiamo interessante compendio immobiliare di ampia metratura di mq. 1.080 circa, sviluppatasi su tre livelli fuori terra, su un .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 2.600.000 € a 2.500.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 2.500.000 €, 1036,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 2.600.000 €
07.05.2026 - 2.500.000 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Più precisamente in località "Colle Picchione" proponiamo la vendita di una prestigiosa villa di ampia metratura con tre accessi carrabili, ampia area esterna esclusiva (35.000 mq ca) comprendente de Via dei Ceraseti, 27.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.495.000 €, 1000,00 mq cca 1500 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Immaginatevi svegliarvi ogni giorno in un’oasi di pace: un giardino rigoglioso di 5000 mq circonda questo Casale d'epoca, offrendo tranquillità e bellezza grazie alla varietà di piante e alberi, inclusi un maestoso noce, un tiglio e un leccio. È il luogo ideale per chi cerca un rifugio....

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • casa MARINO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, MARINO, 1.495.000 €, 1000,00 mq cca 1500 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

Immaginatevi svegliarvi ogni giorno in un'oasi di pace: un giardino rigoglioso di 5000 mq circonda questo Casale d'epoca, offrendo tranquillità e bellezza grazie alla varietà di piante e alberi, incl Via della Torre di Messer Paoli.

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • vendita villa MARINO giardino
 
 
 
  Casa, MARINO, 2.500.000 €, 1000,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Villa Coloniale in Vendita nel Quadrante Appia Nettunense** Scopri il fascino di questa magnifica villa coloniale, situata nel prestigioso quadrante Appia Nettunense, a pochi passi dal Golf Club Castelgandolfo. .

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.100.000 €, 985,00 mq cca 1120 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marino la cittadina più antica dei Castelli Romani e la più rappresentativa dei centri storici medievali del Lazio; Famosa per l'attività vinicola cantata da tutti gli "Stornellatori Romani" nelle os Via Spinabella, 21.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.490.000 €, 900,00 mq cca 1660 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.C-153GB1 Noi Immobiliare propone in vendita a Chiesanuova di San Marino splendida villa unifamiliare di circa 900 mq. circondata da circa 10.000 mq. di prato e bosco con eccezionale vista panoramica. L'immobile è composto da Piano Terra, Piano Primo e Piano Seminterrato. Al Piano....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 770,00 mq

26.01.2024.,

www.immobiliare.it

Fiorentino- In vendita incantevole tenuta di circa 12,5 ettari (125.000 mq.) con casa da demolire di circa 350mq sita su lotto edificabile di circa 770mq. Un'opportunità unica per creare una residenz via del passetto.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.200.000 €, 761,00 mq cca 1580 €/m2

04.11.2025.,

www.immobiliare.it

Faetano- Proponiamo in vendita una bellissima villa indipendente immersa nel verde e suddivisa su due livelli. La zona giorno è composta da ampio soggiorno con cucina open space. La zona notte invece Str. Cà Tonelli, 46.

 
 
 
  Casa, MARINO, 800.000 €, 753,00 mq cca 1060 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

San Marino- Nei pressi del centro di San Marino, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. L'immobile, di 753mq circa si sviluppa su più livelli Via della Tana, 33.

 
 
 
  Casa, MARINO, 5.000.000 €, 750,00 mq cca 6670 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa nella quiete e a pochi minuti dal confine con l’Italia, sorge una straordinaria villa di design minimalista e tecnologia all’avanguardia. Questa residenza unica rappresenta una vera e propria .

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 750,00 mq

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Domagnano. In ottima posizione vendesi abitazione singola di ampia metratura disposta su tre livelli con possibilità di suddivisione in due unità abitative. L'immobile di costruzione anni '80 present .

 
 
 
  Casa, MARINO, 2.450.000 €, 700,00 mq cca 3500 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa panoramica con parco privato sul Lago di Albano Un’oasi di eleganza e serenità, sospesa tra il fascino di Roma e la quiete dei Castelli Romani. C’è un luogo, tra le dolci colline dei Castelli Romani, in località Belvedere (Grottaferrata), dove il tempo sembra rallentare....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.550.000 €, 700,00 mq cca 2210 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

Torraccia- In contesto esclusivo, immerso nel verde e nella privacy, proponiamo una villa indipendente con piscina e terreno agricolo. L'immobile è disposto su 3 livelli, al piano terra troviamo un'a Str. Montelupo, 10.

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • casa MARINO piscina
 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 700,00 mq

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

RIF 292B BORGO MAGGIORE: Vendesi stupenda villa vista mare degli anni 70 su lotto di totali mq. 1940 di cui 1290 mq edificabili e ulteriori mq. 650 destinati a giardino privato. La villa è suddivisa .

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • casa MARINO vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, MARINO, 1.590.000 €, 695,00 mq cca 2290 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponaimo la vendita di un prestigioso immobile di grandi dimensioni posto a confine tra i comuni di Grottaferrata e Marino, così composto: - al piano terra troviamo un grande ingresso, salone tripl Via Enrico Medi, 8.

 
 
 
  Casa, MARINO, 2.900.000 €, 670,00 mq cca 4330 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore prestigioso dei Castelli Romani a pochi minuti da Roma immersa nella quiete e nel verde, proponiamo in vendita una straordinaria proprietà composta da villa principale e appartamento indipendente, per una superficie complessiva di circa 670 mq. Questa proprietà esclusiva....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.780.000 €, 664,00 mq cca 2680 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Proprietà in Vendita a Marino a via Spinabella Situata in una posizione privilegiata, a pochi passi da Roma, questa magnifica proprietà che affaccia su Marino, è circondata da un lussureggiante parco di oltre 11.000 metri quadri con alberi ad alto fusto che offrono una piacevole....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.350.000 €, 660,00 mq cca 2050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa Villa di Lusso in Vendita a Marino – Un’oasi di eleganza e privacy tra Via di Costa Caselle e Via Prato della Corte Immersa nel verde delle colline dei Castelli Romani, nel cuore di Marino, proponiamo in vendita una splendida villa di lusso unica nel suo genere, sapientemente....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.100.000 €, 648,00 mq cca 1700 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ALBANO LAZIALE Via Nettunense MLS PRIME - ID2280959 In posizione panoramica, in zona verde e tranquilla ma nello stesso tempo a due passi da tutti i servizi, proponiamo una splendida villa unifamiliare di complessivi 600mq circa con parco esclusivo e curatissimo di 3600 mq. La villa....

 
 
 
  Casa, MARINO, 690.000 €, 645,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

TRA LA VIA APPIA E LA VIA NETTUNENSE. Nella tranquilla Via dei Ceraseti, si erge questa straordinaria villa circondata da un parco di circa 4.500 m², al quale si può accedere attraverso due distinti ingressi carrabili. Strategicamente posizionata, la residenza offre una cornice unica:....

 
 
 
  Casa, MARINO, 560.000 €, 625,00 mq cca 900 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Mustiola- Vi proponiamo un'affascinante casa colonica di 594mq. immersa nel verde con una vista panoramica mozzafiato sulla vallata. Questa proprietà unica si sviluppa su 3 piani ed è pronta pe Strada Griziano, 40.

 
 
 
  Casa, MARINO, 950.000 €, 600,00 mq cca 1580 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marino via dei Laghi loc. Castagnole in prestigioso comprensorio proponiamo villa unifamiliare con ampio parco privato con ulivi secolari e piante ornamentali di circa 5.000 mt. La posizione consente di godere di un eccezionale panorama sulla capitale. la villa si caratterizza per....

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 586,00 mq cca 1160 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

In via delle Castagnole, Villa unifamiliare di rappresentanza di ampia metratura, disposta su due livelli fuori terra oltre piano interrato. La villa si compone da un piano terra di 130, composto da Via Castagnole, 22.

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 580,00 mq cca 1170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In via delle Castagnole, Villa unifamiliare di rappresentanza di ampia metratura, disposta su due livelli fuori terra oltre piano interrato. La villa si compone da un piano terra di 130, composto da ingresso, salone triplo, 1 camera da letto, 1 bagno, cucina abitabile, ampio disimpegno,....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 732,00 mq

19.09.2020.,

www.immobiliare.it

SAN MARINO CITTA' Splendida casa in pietra di San Marino elevato valore storico (Repubblica di San Marino-Patrimonio Unesco) Trattasi di civile abitazione in edificio di elevatissimo valore storico e .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 289)