• GoHome Professional
casa semindipendente marino più grande - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa semindipendente marino più grande - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente marino più grande

  • Per la richiesta "casa semindipendente marino più grande" trovati 294 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARINO, 950.000 €, 600,00 mq cca 1580 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marino via dei Laghi loc. Castagnole in prestigioso comprensorio proponiamo villa unifamiliare con ampio parco privato con ulivi secolari e piante ornamentali di circa 5.000 mt. La posizione consente di godere di un eccezionale panorama sulla capitale. la villa si caratterizza per....

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • vendita villa MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 586,00 mq cca 1160 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

In via delle Castagnole, Villa unifamiliare di rappresentanza di ampia metratura, disposta su due livelli fuori terra oltre piano interrato. La villa si compone da un piano terra di 130, composto da Via Castagnole, 22.

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 580,00 mq cca 1170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In via delle Castagnole, Villa unifamiliare di rappresentanza di ampia metratura, disposta su due livelli fuori terra oltre piano interrato. La villa si compone da un piano terra di 130, composto da ingresso, salone triplo, 1 camera da letto, 1 bagno, cucina abitabile, ampio disimpegno,....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 560,00 mq

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Serravalle- Proponiamo in vendita una splendida villa singola di nuova costruzione consegnata finita completamente, situata nella panoramica zona di San Michele. Questa proprietà di ultima generazion Str. La Ciarulla, 187.

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 559,00 mq

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

SAN MARINO (RSM): In zona tranquilla e residenziale di San Marino, al confine fra Murata ed Acquaviva, proponiamo in vendita una splendida villa immersa nel verde, ideale per chi cerca la tranquillit .

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.350.000 €, 558,00 mq cca 2420 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

Fiorentino- Immersa nella quiete di un contesto residenziale pregiato, sorge maestosa una villa indipendente di circa 700 metri quadrati. La sua imponente struttura si erge con l'eleganza della pietr Via monte seghizzo, 15.

 
 
 
  Casa, MARINO, 690.000 €, 555,00 mq cca 1240 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRA LA VIA APPIA E LA VIA NETTUNENSE. Nella tranquilla Via dei Ceraseti, si erge questa straordinaria villa circondata da un parco di circa 4.500 m², al quale si può accedere attraverso due distinti Via dei Ceraseti.

 
 
 
  Casa, MARINO, Frattocchie, 499.000 €, 550,00 mq cca 910 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

La RE/MAX propone in vendita meravigliosa villa indipendente nel Comune di Marino, precisamente a Frattocchie nelle vicinanze della via Nettunense, all'interno del prestigioso consorzio "Centro Elena", con ampio giardino privato di circa 1600 mq. La villa si presenta da ristrutturare....

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • casa MARINO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, MARINO, 1.330.000 €, 550,00 mq cca 2420 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione esclusiva e panoramica, Repubblica di San Marino – Vendesi Villa di Prestigio allo stato avanzato semifinito. In un contesto collinare riservato e tranquillo, proponiamo in vendita una s .

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.350.000 €, 549,00 mq cca 2460 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa Villa di Lusso in Vendita a Marino – Un’oasi di eleganza e privacy tra Via di Costa Caselle e Via Prato della Corte Immersa nel verde delle colline dei Castelli Romani, nel cuore di Marin Via Costa Caselle, 19.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.250.000 €, 532,00 mq cca 2350 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice dei Castelli Romani, e precisamente nel Comune di Marino a soli 27 km da Roma, legato al mondo della viticoltura e famoso per aver ospitato negli anni '50 la celebre Sophia Lo Via Colle Picchione.

 
 
 
  Casa, MARINO, 2.000.000 €, 517,00 mq cca 3870 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida Villa con Parco Privato a Marino (RM) Castelli Romani - Via Romana Immersa nel verde rigoglioso dei Castelli Romani, nella prestigiosa cornice di Marino, la PEB IMMOBILIARE propone una spet Via Romana.

 
 
 
  Casa, MARINO, 950.000 €, 500,00 mq cca 1900 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Serravalle, all’interno di un prestigioso villaggio residenziale, proponiamo in vendita un’elegante villa unifamiliare caratterizzata da ampi spazi, vista mare e accesso esclusivo a un p Strada Dorsano.

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • casa MARINO vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, MARINO, 900.000 €, 500,00 mq cca 1800 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 346464 - Vendesi trifamiliare ampia metratura su terreno di 2,5 ettari ideale da adibire ad abitaizone e attività artigianale L'immobile è composto da salone doppio, cucina grande, 4 camere da l Via Campofattore.

 
 
 
  Casa, MARINO, 750.000 €, 500,00 mq cca 1500 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE DI 500 MQ IMMERSA NEL VERDE DEI CASTELLI ROMANI - MARINO (RM) Proponiamo in vendita, in un contesto silenzioso e immerso nel verde dei Castelli Romani, una villa unifamiliare ristrutturata di circa 500 mq su tre livelli. Piano terra rialzato composto da salone doppio....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 500,00 mq

23.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in un contesto silenzioso e immerso nel verde dei Castelli Romani, una villa unifamiliare ristrutturata di circa 500 mq su tre livelli. Piano terra rialzato composto da salone Via dei Pini.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.250.000 €, 473,00 mq cca 2640 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita prestigiosa villa panoramica a Falciano, disposta su tre livelli fuori terra più piano seminterrato, caratterizzata da ampi spazi interni, finiture ricercate e terrazze con vist Strada del Bargello.

 
 
 
  Casa, MARINO, 950.000 €, 470,00 mq cca 2020 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

MARINO - Via dei Laghi - Via Giovanni Pascoli In un elegante comprensorio di sole ville unifamiliari, immerso nel verde e pensato per garantire privacy e tranquillità, proponiamo una splendida villa Via dei Laghi.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.399.000 €, 466,00 mq cca 3000 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde dei Castelli Romani, a pochi minuti da Roma, la Goldex Real Estate è lieta di proporre la vendita di questa prestigiosa villa unifamiliare in via Collepicchione, Marino, che si dist Via Colle Picchione Marino, 48.

 
 
 
  Casa, MARINO, 799.000 €, 456,00 mq cca 1750 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dei Castelli Romani, in via Botticelli nel comune di Marino, zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villa in bifamiliare. Si tratta di un contesto ideale per Via Sandro Botticelli, 6.

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 456,00 mq

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

Serravalle- Proponiamo in vendita, in zona panoramica e verdeggiante una villa grezza di 350mq su tre livelli. Il primo piano di 150mq dispone di terrazzi con una splendida vista sul Monte, il piano Str. Fondo Rio.

 
 
 
  Casa, MARINO, 980.000 €, 450,00 mq cca 2180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La BrunImmobiliare PROPONE la VENDITA di una esclusiva VILLA di rappresentanza di alta gamma posta all’interno di una pineta di due ettari circa,nella tranquillità totale ma a pochi passi dalla viabilità primaria la via Appia Nuova e dai servizi di trasporto pubblico e commerciale.....

 
 
 
  Casa, MARINO, 980.000 €, 450,00 mq cca 2180 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

La BrunImmobiliare PROPONE la VENDITA di una esclusiva VILLA di rappresentanza di alta gamma posta all’interno di una pineta di due ettari circa, con pini centenari di alto fusto nella tranquillità t Via Appia Nuova, 61.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.300.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 1.300.000 €, 446,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2025 - 1.500.000 €
07.05.2026 - 1.300.000 €

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

A picco sul lago di Castel Gandolfo, in una posizione unica, Engel&Volkers propone in vendita questa storica villa unifamiliare completamente immersa nella luce. Il panoramico giardino terrazzato pre Via dei Laghi.

 
 
 
  Casa, MARINO, 961.600 €, 445,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBERO L 'immobile si trova nel comune di Marino (RM) in via Costa Caselle. Trattasi di un edificio in corso di costruzione destinati ad appartamenti di quattro livelli con accesso autonomo dalla viabilità principalee dotati di piano interrato, con cantina e....

 
 
 
  Casa, MARINO, 800.000 €, 440,00 mq cca 1820 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif:0681 - Direttamente su Via Appia, angolo Via di Collepicchione, la Immobiliare Simonetti propone la locazione di uno stabile cielo terra. La superficie interna è maggiore di mq 350. Il piano terr Via Appia Nuova.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.750.000 €, 430,00 mq cca 4070 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Un’Opportunità Irripetibile in una Location Esclusiva – Villa di Lusso a San Marino Proponiamo in vendita una straordinaria villa di prestigio situata nella Repubblica di San Marino, una delle nazion via Carlo santucci.

 
 
 
  Casa, MARINO, 790.000 €, 423,00 mq cca 1870 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare immersa nel verde Nel cuore dei Castelli Romani, tra Marino e Castel Gandolfo, Engel&Volkers propone in vendita una villa unifamiliare di rara eleganza, impreziosita da un esteso giardino privato, autentico rifugio di pace e riservatezza seppur in prossimità della....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 420,00 mq

22.10.2020.,

www.immobiliare.it

FIORENTINO: vendesi villa unifamiliare di grande metratura, attualmente allo stato grezzo. La villa fabbricata su un lotto di mq. 972, su tre livelli è così composta: Piano interrato di mq. 370 con a .

 
 
 
  Casa, MARINO, 575.000 €, 400,00 mq cca 1440 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova CRG Immobiliare propone in vendita le ultime 2 ville unifamiliari disponibili nel nuovo complesso residenziale di Poggio delle Magnolie a Frattocchie-Marino. Le ville hanno una superficie compl Via del Divino Amore.

 
 
 
  Casa, MARINO, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

27.06.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 337b Casa da ristrutturare Bonus 110% con mq. 4.000 di terreno vicinanze confine Dogana San Marino (RN) Nelle vicinanze di Dogana di San Marino sulla Superstrada Consolare, vendesi casa terracie Strada Statale Consolare Rimini San Marino, 182.