• GoHome Professional
casa semindipendente marino più grande - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa semindipendente marino più grande - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente marino più grande

  • Per la richiesta "casa semindipendente marino più grande" trovati 294 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARINO, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di 400 mq c.a. situata nel parco dei Castelli Romani, a pochi metri dal lago di Castel Gandolfo. Disposta su due livelli, con una piscina panoramica di acqua salata, spogliatoi, forno, depandance e magazzino attrezzi, suona come un luogo ideale per godere di un'esperienza....

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • casa MARINO piscina
 
 
 
  Casa, MARINO, 1.100.000 €, 400,00 mq cca 2750 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Cailungo– In tranquilla zona residenziale, proponiamo una villa indipendente disposta su tre livelli, caratterizzata da ampia zona giorno con camino e accesso diretto al portico, cucina abitabile, ci Str. Domopora, 41.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.100.000 €, 400,00 mq cca 2750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marino la cittadina più antica dei Castelli Romani e la più rappresentativa dei centri storici medievali del Lazio; Famosa per l'attività vinicola cantata da tutti gli "Stornellatori Romani" nelle osterie della capitale e dintorni, che intonano le rime sulle fontane zampillanti di....

 
 
 
  Casa, MARINO, 940.000 €, 400,00 mq cca 2350 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

Cailungo- In uno splendido contesto panoramico circondato dal verde e dalla tranquillità proponiamo una villa su tre livelli di recente costruzione finemente rifinita nei suoi interni. Al piano semin Str. di Casampino, 20.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 799.000 € a 750.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 799.000 €
05.03.2026 - 750.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare di 400 mq c.a. e 4.000 mq c.a. di giardino situata nel parco dei Castelli Romani, a pochi metri dal lago di Castel Gandolfo. Disposta su due livelli, con una piscina panoramica di Via Leonardo da Vinci, 20.

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • casa MARINO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 400,00 mq

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Serravalle- Splendida villa singola su più livelli di circa 400 mq, situata in una delle zone più esclusive e richieste di San Marino. Costruita negli anni ’70, questa residenza offre ampi spazi idea Via Monia, 22.

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 383,00 mq

20.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rif. 138 SAN MARINO (RSM) zona Montecerreto vendesi villa con ampio giardino SAN MARINO Zona Montecerreto: In splendida zona in mezzo al verde, vendesi villa degli anni 70, disposta su due livelli co .

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.090.000 €, 380,00 mq cca 2870 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella suggestiva cornice dei Castelli Romani, a Marino (RM), sorge questa splendida villa unifamiliare che incanta con i suoi 380 mq di eleganza e comfort. La proprietà si presenta come un'oasi di tranquillità e raffinatezza, ideale per chi desidera vivere in un ambiente esclusivo....

 
 
 
  Casa, MARINO, 880.000 €, 380,00 mq cca 2320 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

SANTA MUSTIOLA - In una delle zone più panoramiche di San Marino, precisamente a Santa Mustiola, si trova questa magnifica Villa singola in vendita che è un'opportunità unica per chi desidera vivere in un luogo esclusivo e tranquillo, immerso nel verde. La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 380,00 mq

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più riservate e tranquille di Chiesanuova (San Marino), proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare, edificata nel 2007, curata in ogni dettaglio e dotata di finiture di Strada dell'Olmeda.

 
 
 
  Casa, MARINO, 490.000 €, 370,00 mq cca 1320 €/m2

28.12.2024.,

www.immobiliare.it

Via di Collepicchione-Castelluccia- Mariani rei e lieta di presentare Prestigiosa Villa unifamiliare immersa nel verde. PER INFO 3208686069 L’immobile internamente sviluppa 330 mq ed insiste su ampio Via Collepicchione Due.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.200.000 €, 370,00 mq cca 3240 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Marino, a soli 9 Km dal G.R.A. di Roma e a ridosso del meraviglioso Lago di Albano, in un contesto residenziale molto curato e accessibile tramite strada privata, Christie's International Real Estate Rome Exclusive è lieta di proporre in vendita un’esclusiva villa unifamiliare....

 
 
 
  Casa, MARINO, 490.000 €, 370,00 mq cca 1320 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via di Collepicchione-Castelluccia- Mariani rei e lieta di presentare Prestigiosa Villa unifamiliare immersa nel verde. PER INFO L’immobile internamente sviluppa 330 mq ed insiste su ampio lotto caratterizzato da splendido giardino di 500 mq con alberi di alto fusto oltre che da ampi....

 
 
 
  Casa, MARINO, 725.000 €, 350,00 mq cca 2070 €/m2

18.05.2026.,

www.dove.it

Ampia villa con vista panoramica a Ivrea. Via Monte Marino, 13.

 
 
 
  Casa, MARINO, 725.000 €, 350,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-13042] Villa indipendente di circa 350 mq immersa in un parco privato di oltre 3.000 mq, caratterizzata da ampi spazi, privacy e una splendida vista sulla serra morenica di Ivrea. L'ingresso Via Monte Marino, 13.

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 346,00 mq

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

CAILUNGO (RSM): In zona centralissima vendesi villa indipendente su ampio lotto completamente edificabile di mq. 950. L’unità è disposta su 3 ampi livelli ognuno di circa mq. 175 e suddivisa in due a .

 
 
 
  Casa, MARINO, 370.000 €, 340,00 mq cca 1090 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10735772 – Riferimento Agenzia V020 – Carpi nord : rif.V020 in zona San Marino proponiamo casa rustica in parte ristrutturata con ampio giardino , basso comodo uso garage, vista sulla vigna. Attualmente l'immobile è in parte adibit... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 820.000 € a 770.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARINO, 770.000 €, 331,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 820.000 €
20.05.2026 - 770.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Marino, Località S. Maria delle Mole e precisamente in viale della Repubblica, proponiamo la vendita di una prestigiosa Villa Bifamiliare circondata da 800mq di giardino. Questa splendida Villa offre un'ampia superficie di 331 mq commerciali con la possibilità di essere....

 
 
 
  Casa, MARINO, 799.000 €, 331,00 mq cca 2410 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore dei Castelli Romani, in via Botticelli nel comune di Marino, zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villa in bifamiliare. Si tratta di un contesto ideale per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino, senza rinunciare alla comodità dei....

 
 
 
  Casa, MARINO, 290.000 €, 327,00 mq cca 890 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

San Michele- Proponiamo in zona panoramica con bellissima vista mare, un terreno edificabile di mq 655 con esempio di progetto per villetta singola : Piano Seminterrato: Garage più servizi di circa 1 Str. La Ciarulla, 124.

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • casa MARINO vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, MARINO, 650.000 €, 326,00 mq cca 1990 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Villa di charme in un contesto elegante con verde lussureggiante e vista libera. Incastonata tra i laghi di Albano e la storica Castel Gandolfo, questa elegante proprietà di 326 metri quadrati su tr via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Casa, MARINO, 499.000 €, 320,00 mq cca 1560 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

In Via Madonna delle Rose a Marino, una zona rinomata immersa nel verde e ben servita, è in vendita una spaziosa villa unifamiliare immersa in un parco di 2.650 mq. Risalente agli anni '90, questa villa presenta interni e spazi esterni generosi. Il piano terra ospita una zona giorno....

 
 
 
  Casa, MARINO, 359.000 €, 317,00 mq cca 1130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Dhome Immobiliare è lieta di proporre in vendita una splendida soluzione indipendente immersa nel verde, situata nel comune di Marino, a pochi passi da Via dei Laghi. L’immobile sorge su un lotto di terreno di circa 1.600 mq, al quale si accede tramite un viale mattonato con cancello....

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.100.000 €, 316,00 mq cca 3480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ciao, sono Casa Gardenia. Mi trovo nel cuore di San Marino e sono una villa raffinata, dove il bianco è il mio colore predominante. Sono l’insieme di luce di tutti i colori come una una tela neutra p Via Monia.

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 315,00 mq

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

MURATA (RSM): vendesi splendida villa unifamiliare immersa nel verde e disposta su 3 livelli per totali circa mq. 300 insistente su lotto di circa 1500 con ottima vista panoramica sul Monte Titano. L .

 
 
 
  Casa, MARINO, A richiesta, 315,00 mq

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

rif:SM0938. DOMAGNANO in bellissima posizione disponiamo di lotti edificabili ad intervento diretto da 315 mq a 1130 mq per tutte le esigenze, ville, bifamiliari e piccoli condomini. Maggiori info in Via Venticinque Marzo, 12b.

 
 
 
  Casa, MARINO, 680.000 €, 312,00 mq cca 2180 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA UNIFAMILIARE CON 1.000 MQ DI GIARDINO – VIA CASTAGNOLE MEDIAZIONE CASA PROPONE IN VENDITA: CODICE UNICO: RM12836 In Via Castagnole, in zona residenziale tranquilla e ben collegata, servita da s Via Castagnole.

 
 
 
  Casa, MARINO, 430.000 €, 302,00 mq cca 1420 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Acquaviva– Proponiamo in vendita una casa indipendente disposta su due livelli di 300mq, attualmente allo stato grezzo, ideale per chi desidera personalizzare completamente gli spazi secondo il propr Str. Cà Amadore, 20.

 
 
 
  Casa, MARINO, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

BORGO MAGGIORE- In pieno centro vicinissimo alla funivia per raggiunger il centro di Città, proponiamo in vendita uno spendido B&B all'interno di un palazzo storico completamente ristrutturato manten Scala Marino Fattori, 8.

 
 
 
  Casa, MARINO, 500.000 €, 300,00 mq cca 1670 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

FIORENTINO (RSM) vendesi casa colonica bifamiliare da ristrutturare, suddivisa su 3 livelli con una superficie totale di circa 100 mq a piano. Il tutto insistente su lotto di totali 2160 mq di cui ci .

  • Cerca simili a casa semindipendente marino più grande:
  • vendita casa bifamiliare MARINO
 
 
 
  Casa, MARINO, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

27.06.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 337b Casa da ristrutturare Bonus 110% con mq. 4.000 di terreno vicinanze confine Dogana San Marino (RN) Nelle vicinanze di Dogana di San Marino sulla Superstrada Consolare, vendesi casa terracie Strada Statale Consolare Rimini San Marino, 182.