• GoHome Professional
appartamento desenzano del garda privati fino a 45 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento desenzano del garda privati fino a 45 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni" trovati 36 immobili - prezzo medio 3.608 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 4200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 360000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La tua casa con giardino e piscina, a Rivoltella A Rivoltella di Desenzano del Garda, in un contesto raccolto ed elegante di sole sei abitazioni, c’è una casa pensata per chi ama la luce, lo spazio e la tranquillità, senza rinunciare alla comodità. L’ingresso è indipendente e introduce....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita esclusivo e raffinato trilocale con balcone situato a Desenzano del Garda, all’interno di un elegante residence con piscina in zona Desenzanino, una delle aree più richieste, prestigiose e panoramiche della città. Il residence rappresenta una soluzione unica....

  • Cerca simili a appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 Ultimi 14 giorni:
  • trilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 229.800 €, 70,00 mq cca 3280 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

A A Appena fuori Desenzano Del Garda. in residence con piscine e campi da tennis ! privato causa trasferimento vende al piano terra, elegante appartamento composto da: ingresso indipendente, soggiorno con cucina a vista, ed ampia terrazza vivibile, disimpegno notte, prima camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni'
680.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 680.000 €, 222,00 mq
275.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 74,00 mq
370.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 74,00 mq cca 3920 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo .

  • bilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 235.000 €, 63,00 mq cca 3730 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista. L'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa i Viale Ettore Andreis.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS 2856-26496 Desenzano del Garda: Trilocale in Residence con Piscina Caraibica All'interno di uno dei residence più esclusivi e affascinanti di Desenzano del Garda, caratterizzato da una spettacolare piscina scenografica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 925.000 €, 207,00 mq cca 4470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina di sole 3 unita' in fase di costruzione libera su 4 lati, proponiamo appartamento al piano terra con giardino privato. L'immobile, comodo a tutti i servizi, e' composto da zona living ampia con affaccio su un bel portico e sul giardino privato, disimpegno, 3 camere, 2....

  • quadrilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 195.000 €, 46,00 mq cca 4240 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Desenzano, a due passi dal porto e da tutti i servizi che il centro offre, proponiamo appartamento monolocale con terrazzino privato. L'unità si trova al secondo piano Piazza Giacomo Matteotti.

  • vendita monolocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista. Il bilocale ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 30 mq prevede la cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 268.000 €, 65,00 mq cca 4120 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 25 mq prevede la cucina a vista sul soggiorno ed un accesso al portico privato, ideale per pranzi e cene all 'aperto. Un disimpegno attrezzato di armadiatura....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In una zona verde, tranquilla e riservata del comune di Desenzano del Garda, comoda al centro, ai principali servizi, alla stazione ferroviaria e alle principali arterie stradali, sta per nascere una nuova ed esclusiva lottizzazione residenziale. Si tratta di un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato con un porticato per pranzi e cene all 'aperto. Una scala conduce al piano primo ed ultimo dove si sviluppa l 'abitazione composta da un luminoso soggiorno con la cucina a vista, un disimpegno attrezzato di armadiatura....

  • attico DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 268.000 €, 67,00 mq cca 4000 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L'ampia e luminosa zona giorno di circa 25 mq prevede la cucina a vista sul soggiorno ed un accesso al porti Viale Ettore Andreis.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 698.000 €, 151,00 mq cca 4620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, nel comune di Rivoltella Garda, a pochi passi dal lago e dal centro storico, proponiamo trilocali di nuova costruzione con impianto domotica in un lussuoso complesso residenziale con piscina di 20m, videosorveglianza e ascensore.Gli appartamenti sono composti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 270,00 mq cca 4630 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione davvero irripetibile, a pochi passi dal centro, dalla stazione e da ogni servizio, proponiamo in vendita un attico che unisce spazio, comfort e un 'eleganza discreta, inserito in una palazzina di sole tre unità . L 'ingresso si apre su un soggiorno luminoso, scandito....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo un raffinato bilocale al piano terra, situato in posizione strategica e comoda a tutti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 235.000 €, 65,00 mq cca 3620 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista.L 'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. Luminoso soggiorno con la cucina a vista, un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE 2024 – PRONTA CONSEGNA – CLASS A4 CASA INDIPENDENTE DI MQ 93 SU DUE LIVELLI CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA - DESENZANO DEL GARDA (BS) Nel prestigioso Residence “Corte Sant'Angela”, elegante complesso di nuova costruzione realizzato nel 2024 a Desenzano del Garda, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 152,00 mq cca 3420 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO, PISCINA E TAVERNA A RIVOLTELLA DEL GARDAA Desenzano del Garda, nella ricercata frazione di Rivoltella, proponiamo in esclusiva elegante appartamento quadrilocale con ampio giardino privato e ampio porticato, inserito in residence curato di sole 16....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 565.000 €, 168,00 mq cca 3360 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo raffinato appartamento su due livelli inserito in residence signorile con piscina.La zona giorno, luminosa e accogliente, offre una cucina arredata su misura con elettrodomestici di alta qualità , soggiorno con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 140,00 mq cca 3290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 170,00 mq cca 3240 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento di rappresentanza, attualmente adibito a ufficio, ideale sia come residenza privata di prestigio sia come studio professionale.A Desenzano del Garda, in posizione comoda e servita, proponiamo in vendita questa proprietà di circa 160 mq situata al primo piano con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 139.000 €, 45,00 mq cca 3090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento bilocale situato al primo piano nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più ambite sul Lago di Garda. Con una superficie di 45 mq, l 'immobile offre un 'ottima soluzione per chi cerca comfort e praticità .L 'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Desenzano del Garda elegante e raffinato trilocale con giardino privato di 200 mq, una soluzione rara e particolarmente ricercata sul mercato immobiliare della zona. L’immobil Via Montesuello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento pentalocale situato nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle splendide sponde del lago. Con una superficie di 120 mq, questa proprietà offre un 'ottima esposizione nord-est al terzo ed ultimo piano, garantendo luminositÃ....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 229.800 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

A A Appena fuori Desenzano Del Garda..in residence con piscine e campi da tennis...! ! privato causa trasferimento vende al piano terra, elegante appartamento composto da: ingresso indipendente, sogg via vaccarolo.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 66,00 mq cca 3940 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato con un porticato per pranzi e cene all'aperto. Una scala conduce al piano primo ed ultimo dove si sviluppa l'abitazione composta da un Viale Ettore Andreis.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>