• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra" trovati 199 immobili - prezzo medio 1.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 398.000 €, 236,00 mq cca 1690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 236 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso Piano primo: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Balcone - Terrazzo Piano secondo: Soppalco - Camera da letto matrimoniale - Camera....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 950.000 €, 565,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa indipendente | 10 Locali | 545 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e pranzo open space - Cucina - Studio - Bagno Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni FABBRICATO: Costruito nel 1995 SERVIZI: Autorimessa / Depandance Posti....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLAFRANCA _ KLEO Immobiliare propone casa abbinata ristrutturata nel 2002 con 2 appartamenti e corte privata da 137 mq di pertinenza alle due proprietà. L'immobile, ristrutturato interamente nel 2008 e suddiviso in due proprietà nel 2015 si sviluppa con 2 appartamenti con ingressi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra'
350.000 € Casa, FORLI, 350.000 €, 209,00 mq
980.000 € Casa, FORLI, 980.000 €, 598,00 mq
209.000 € Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 36,00 mq cca 1670 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Disponibili due piccoli uffici sviluppati a piano terra in contesto condominiale, con ingressi indipendenti per una superfice complessiva di circa 40 mq. allestiti per uso abitativo. i locali si comp Via Caterina Sforza, 40.

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 45,00 mq cca 1640 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.0163 BILOCALE IN VENDITA – ZONA FORO BOARIO -A POCHI PASSI DAL CENTRO, L’AGENZIA SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA BILOCALE SITUATO AL PIANO TERRA DI UNA PICCOLA PALAZZINA COMPOSTA DA SOLE 8 UNITÀ IM Via dell'Omo.

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 129.000 €, 76,00 mq cca 1700 €/m2

13.01.2026.,

www.idealista.it

Negozio in vendita - Corso Mazzini 116, Forlì Nel cuore di Corso Mazzini, una delle vie più centrali e di passaggio di Forlì, proponiamo in vendita negozio al piano terra di 76 mq, ideale per attività commerciali, studi professionali o per chi desidera realizzare una soluzione "casa....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 74,00 mq cca 1690 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

PIAZZA MONTE GRAPPA, proponiamo negozio posto al piano terra, di fianco ad un ampio parcheggio, composto da un ampio vano, antibagno, bagno e ripostiglio oltre ad un garage nel piano interrato. APE in cat. C. EP. 454,86 gl, nren, kwh/m2 anno. € 125.000. Rif. 3995. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile con loggia, tre camere da letto e due bagni finestrati. Da tutti gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-075 a Forlì in zona Romiti, al piano terra di una palazzina composta da diversi appartamenti, l'agenzia l'Immobiliare Italia propone in vendita un grazioso appartamento bilocale completamente ristrutturato e composto da: sala con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm299 - Cerchi una villetta semi indipendente? Con ampi spazi e vicina ad ogni comfort? ALLORA NON PUOI PERDERE QUESTA OCCASIONE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita porzione di trifamiliare in Zona Ca'ossi, l'ideale per chi cerca riservatezza mantenendo la comodità....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 75.000 €, 46,00 mq cca 1630 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

- FORLI' - In posizione centrale, a breve distanza dall'uscita dell'autostrada A14, è disponibile questo ufficio al piano terra di 40mq. La facilità di parcheggio gratuito, unita alla posizione strat Via Leo Gramellini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 105,00 mq cca 1620 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VECCHIAZZANO, Kapital Immobiliare propone in vendita in zona Vecchiazzano, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, ampio quadrilocale già abitabile, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con facciate recentemente rifatte. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicata in uno dei quartieri migliori di Forlì in zona servita e tranquilla, adiacente a tutti i servizi, l’agenzia L’immobiliare Italia di corso Diaz propone in vendita una ampia villa degli anni 70, completamente indipendente con giardino. È composta da due appartamenti con due....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta centrale nuova, completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli in trifamiliare, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Vendesi Casa Indipendente con Ampia Corte in Zona Silenziosa** Situata in una tranquilla zona residenziale, questa casa indipendente di 200 m² commerciali offre un'oasi di pace e comfort. Al piano terra, troverai una spaziosa tavernetta, una cantina e un bagno, ideali per momenti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito nel 1979 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione situata al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento con ingresso indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. L'immobile è composto come segue: - Ingresso - Ampio soggiorno di più di 24 mq - Camera da letto....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Forlì proponiamo in vendita luminoso monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali, inserito in un piccolo e tranquillo contesto abitativo di sole tre unità. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30....

 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 147,00 mq cca 1560 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VILLAFRANCA, a soli 10 minuti dal centro di Forlì, offriamo in esclusiva una casa bifamiliare che offre una soluzione abitativa versatile e accogliente. Al piano terra, troverai un ampio giardino di 300 mq, perfetto per ospitare due posti auto e godere di spazi verdi vivibili....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.302.000 €, 836,00 mq cca 1560 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FC_FORL_F_74384378 - ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone arigianale/industriale al piano terra, libera s via Antico Acquedotto 19-21.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 285.000 €, 183,00 mq cca 1560 €/m2

22.07.2025.,

www.idealista.it

Immagina la tua attività prendere vita nel cuore di Forlì, in una delle zone più prestigiose e vivaci del centro storico, tra eleganti palazzi d’epoca, passanti curiosi e vetrine che catturano ogni sguardo. Proponiamo in vendita un negozio unico nel suo genere, situato al piano terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 26,00 mq cca 1540 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZO STORICO DI PRESTIGIO Vendesi ufficio al piano terra di mq 26 commerciali circa, bagno ad aspirazione forzata disponibile subito, riscaldamento autonomo , basse spese di gestione, per info Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CA'OSSI Porzione di bifamiliare | 5 Locali | 150 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - Studio/Camera Piano primo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi SERVIZI: Posto auto Cantina FABBRICATO: Ristrutturato negli anni '90 NOTE: Porzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ospedaletto rif. 1418 in scala di 4 unità vendesi appartamento libero in 6 mesi dal preliminare: sala di circa 20 mq, cucina abitabile, matrimoniale, 2 singole, 2 bagni, 2 balconi ed al piano sottotetto ulteriore salotto, camera e bagno. al piano terra garage. 260.000 non trattabili.....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 399.000 €, 263,00 mq cca 1520 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Vi propongo in vendita questa proprietà composta da due appartamenti indipendenti. Ci troviamo a Carpena (FC) in un piccolo paese con tutti i servizi e vicino alla tangenziale. Siamo nella valle del Bidente a circa un ora dalla Carpigna zona sciistica, a 12 minuti dalla citta di Forlì,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 398.000 €, 236,00 mq cca 1690 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 236 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso Piano primo: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio Piazza Guido da Montefeltro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 194)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>