• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra" trovati 200 immobili - prezzo medio 1.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 42,00 mq cca 1310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO RomagnaCase propone in esclusiva un ufficio di circa 42 mq situato al piano terra, con accesso dal condominio, in posizione strategica a pochi passi dal Campus Universitario. Via San Pellegrino Laziosi.

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 99.000 € a 98.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 98.000 €, 75,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
01.05.2026 - 98.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO! FORLI'- In zona SAN MARTINO IN STRADA, Romagna case propone trilocale al piano primo con garage, al momento l'appartamento è regolarmente affittato, quindi ottimo anche come investimento, ubicato inoltre vicino a tutti i principali servizi. La soluzione si presenta....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 156.000 €, 120,00 mq cca 1300 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

ZONA IPER, proponiamo locale laboratorio artigianale al piano terra di mq. 120 con bagno e antibagno. APE in cat. G. ep. 167,55 kwh/m3/anno. Rif. 3029. € 156.000. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l’indipendenza totale e il profumo della campagna, questa è la casa per te. Dama Immobiliare propone un generoso appartamento al piano terra in una palazzina di sole tre unità a San Martino in Villafranca. L'immobile, libero da subito e pronto da abitare, si distingue per....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Forlì - Centro Storico, vendesi locale commerciale categoria C1 con vetrina fronte strada, unico ambiente open-space con retro e bagno, subito disponibile. Piccolo contesto senza condominio, locale al piano terra. Contattaci 0543.28029 o via email a, per fissare un appuntamento in....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 495.000 € a 479.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 479.000 €, 375,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 495.000 €
23.04.2026 - 479.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - PRIMA CAMPAGNA - VILLA PADRONALE CON AMPIO PARCO VERDE E PISCINA. Forlì - San Martino in Villafranca - Splendida villa in vendita con vasto parco e piscina riscaldata. Questa residenza esclusiva, oggetto di una ristrutturazione completa con finiture di pregio alla fine degli....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 490.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 55 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spaziosa abitazione si sviluppa su 2 livelli fuori terra e un'ampia cantina di 85 mq al piano....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via campo di Marte rif. 1473 in casa bifamiliare vendesi appartamento: al piano terra 2 cantine, vialetto per 3 posti auto, e corte privata. al piano ammezzato locale uso ripostiglio dove è stato ricavato un ampio monolocale. primo piano: ingresso, sala di circa 22 mq, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Via campo di Marte rif. 1473 in casa bifamiliare vendesi appartamento: al piano terra 2 cantine, vialetto per 3 posti auto, e corte privata. al piano ammezzato locale uso ripostiglio dove è stat Via Campo di Marte.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 132.000 €, 105,00 mq cca 1260 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Vecchiazzano, tranquilla e ben collegata alla città di Forlì, proponiamo in vendita appartamento al piano terra inserito in bifamiliare, soluzione ideale per chi desidera spazi comodi e l’indipendenza di un piccolo contesto senza spese condominiali. L’abitazione sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORO BOARIO - FORLì (FC): Trilocale in bifamiliare al piano terra con corte privata. RIF: FBP1 L'immobile in oggetto, posto al piano terra di un grazioso fabbricato bifamiliare, si presenta in ottimo Via Francesco Mori, 17.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 167.000 € a 150.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 167.000 €
10.04.2026 - 150.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD167 - in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. L’appartamento ha una superficie di 120 mq ed è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 360,00 mq cca 1250 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Zona San Benedetto: rif. 1080 A pochi minuti dal centro di Forlì, vendesi casa indipendente completamente ristrutturata nel 2014/2015 con finiture di pregio, formata da: Piano terra: ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto matrimoniali, bagno finestrato, lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente direttamente in affaccio sulla zona piu' antica e signorile di Corso Garibaldi.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 577.500 €, 468,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forì, fabbricato di civile abitazione indipendente, con giardino esclusivo, risalente agli anni '60, costituito da due ampi appartamenti, con cantine ai piani interrati, oltre garage pertinenziale. L'appartamento di cui al sub. 4 si compone, al primo piano, di ingresso,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 299.000 €, 244,00 mq cca 1230 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD326 - In una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una raffinata porzione villetta in stile Liberty, indipendente su tre lati, circondata da un curato giardino privato e completa di garage di 20 mq. L’immobile si sviluppa su una superficie complessiva....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 188.000 €
13.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 178.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra in ottime condizioni, ristrutturato nel 2020 e caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e Via Francesco Canestri, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CORSO DIAZ LOCALE COMMERCIALE AL PIANO TERRA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E PRONTO ALL'USO CON RETRONEGOZIO E BAGNO. Proponiamo in vendita negozio con ingresso al piano terra su vetrina affac Corso Diaz, 46.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 220.000 €, 183,00 mq cca 1200 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Unità immobiliare a destinazione commerciale, sviluppata al piano terra con cantina al piano interrato, sita all'interno di un fabbricato di sei piano fuori terra oltre a piano interrato dotato di co .

 
 
 
  Casa, FORLI, 430.000 €, 241,00 mq cca 1780 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - OSPEDALETTO. Proponiamo in vendita casa indipendente con ottime potenzialità. L’immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo la zona servizi, composta da cantina, tavernetta Via Tommaso Zoffili, 12.

 
 
 
  Casa, FORLI, 430.000 €, 241,00 mq cca 1780 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - OSPEDALETTO. Proponiamo in vendita casa indipendente con ottime potenzialità. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo la zona servizi, composta da cantina, tavernetta e due box auto. Al piano superiore si trova il secondo appartamento, composto da cucina,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | SAN TOME' Casa indipendente | 4 Locali | 140 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Ingresso - Sala da pranzo - Cucina - Soggiorno - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Due B .

 
 
 
  Garage, FORLI, 90.000 €, 76,00 mq cca 1180 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' RONCO Romagnacase propone in esclusiva per la propria clientela una soluzione da personalizzare con giardino privato di proprietà. La soluzione è cosi composta ; PIANO TERRA : garage, cucina e bidente, 114.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Casa, FORLI, 90.000 €, 76,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORLI' RONCO Romagnacase propone in esclusiva per la propria clientela una soluzione da personalizzare con giardino privato di proprietà. La soluzione è cosi composta; PIANO TERRA: garage, cucina e locale tecnico, camera da letto matrimoniale, PIANO PRIMO: camera da letto matrimoniale.....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 69.000 € a 59.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 69.000 €
12.04.2026 - 59.000 €

17.02.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SPAZZOLI/MEDAGLIE D'ORO In prestigiosa zona ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva locale commerciale con possibilità di cambio di destinazione d’uso. L’immobile, situato al piano terra, è attualmente adibito a laboratorio artigianale, ma grazie alle metrature....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A2501 Scoprite questa tipica casa singola romagnola situata nella tranquilla campagna di Roncadello, nel comune di Forlì. Con una superficie totale di 230 mq, questo immobile è l'ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Al piano terra, troverete una cucina vivibile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 85.000 €, 73,00 mq cca 1160 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! Nel cuore del Centro Storico di Forlì, un grazioso bilocale al piano terra con ingresso indipendente che unisce praticità e atmosfera cittadina: perfetto se vuoi vivere tutto a due passi, senza rinunciare alla tua tranquillità. L’immobile, situato....

 
 
 
  Casa, FORLI, 950.000 €, 565,00 mq cca 1680 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa indipendente | 10 Locali | 545 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e pranzo open space - Cucina - Studio - Bagno Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali Via Le Selve.