• GoHome Professional
immobiliari FORLI nuova costruzione - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FORLI nuova costruzione - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI nuova costruzione

  • Per la richiesta "immobiliari forli nuova costruzione" trovati 102 immobili - prezzo medio 2.774 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9104 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 bellissimo appartamento con ingresso indipendente e giardino privato di mq 100ca. , posto al piano terreno di piccola palazzina in consegna 02/26, composto da ampia zona giorno per mq 36, ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta di Testa di Nuova Costruzione in Classe Energetica A4, con Giardino Privato, Terrazzo/Solarium e Garage Punti di forza Nuova costruzione: Realizzata con le tecniche più moderne e materiali di alta qualità, pronta per essere abitata Posizione: Villetta di testa, libera su....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 142,00 mq cca 3060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9101 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 direttamente sul parco urbano, splendido appartamento con ingresso indipendente e giardino privato di mq 100ca. posto al piano terreno di piccola palazzina in consegna 02/26, composto da ampia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli nuova costruzione'
780.000 € Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq
225.000 € Appartamento, FORLI, 225.000 €, 86,00 mq
900.000 € Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq
  Casa, FORLI, 470.000 €, 429,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Forlì – nuova costruzione allo stato grezzo avanzato con ampi spazi, giardino e vano per l'installazione di ascensore interno. A Forlì, in zona residenziale tranquilla e ottimament Via Eugenio Bertini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 285.000 €, 101,00 mq cca 2820 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2027 Elegante e raffinato appartamen Via Antonio Placucci, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq cca 3250 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano primo con due camere servito di as Via Giuseppe Marchetti.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677197 – Riferimento Agenzia C3F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' SAN MARTINO IN STRADA: In zona verde e tranquilla l'agenzia immobiliare STUDIO5 propone in esclusiva cantiere di nuova costruzione composto da quattro villette angolari in classe A4 con tutte Via Marco Briganti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10366316 – Riferimento Agenzia C6F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641650 – Riferimento Agenzia C3103 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone appartamento nuovo al piano terra, in edificio di nuova costruzione di soli due pia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 80 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2. Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartame Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 262,00 mq cca 2980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Musicisti Splendido Attico MUSICISTI NUOVO ATTICO Scopri il tuo nuovo rifugio in una palazzina di nuova costruzione, con finiture esclusive ed impianti tecnologici di ultima generazione. Questo SUPERattico al piano secondo, ti accoglie con un luminoso soggiorno pranzo di 73 mq.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 310,00 mq cca 470 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Pievequinta immersa nella campagna si vende una casa colonica NON VINCOLATA. Il fabbricato attualmente civile abitazione si presta per essere demolito e ricostruito con recupero delle superfici esistenti. Soluzione ideale per chi preferisce una nuova costruzione moderna ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Nuova Costruzione con Giardino Privato** Scopri questo splendido appartamento situato in una palazzina di nuova costruzione, caratterizzato da impianti tecnologici di ulti .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento BILOCALE (2) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LATERALE DI VIA GORIZIA RIF:564 L'agenzia immobiliare studio5 propone appartamento di nuova costruzione in classe A , posto al piano terra con giardino privato, composto da soggiorno con angolo cottura con accesso alla taverna interrata di circa 32 mq , camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 345.000 €, 135,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo ampio attico di circa 135 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al primo piano di un complesso residenziale di lusso in classe....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • attico FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 470.000 €, 420,00 mq cca 1120 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10687782 – Riferimento Agenzia M358 – Villa in vendita a Forl? ? nuova costruzione allo stato grezzo avanzato con ampi spazi, giardino e vano per l'installazione di ascensore interno. A Forl?, in zona residenziale tranquilla e ottimament... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 273.000 €, 130,00 mq cca 2100 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona San Benedetto: rif. 2999-F In palazzina di nuova costruzione, vendesi appartamenti con elevato standard di finiture, realizzati con particolare attenzione al risparmio energetico e con l'utilizz Via Monte Pasubio.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921392 – Riferimento Agenzia AR-009 – In una delle zone residenziali pi? ricercate di Forl?, in Via Siboni, proponiamo in vendita un attico esclusivo di nuova costruzione, situato al secondo e ultimo piano di una moderna palazzina compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 100,00 mq cca 4350 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 9101 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 splendido appartamento con affaccio sul parco urbano, dotato di ingresso indipendente e giardino privato di m .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 145,00 mq cca 3350 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 163,00 mq cca 2210 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinn Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 134,00 mq cca 2350 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione verde e riservata alle porte di Forlì, a breve distanza dal Parco Don Tommaso Gatti, proponiamo appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente e sviluppo su due livelli, ins Via Aldo Baggini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone bilocale nuovo al piano primo, in edificio di nuova costruzione di soli due piani. Completa la proprietà il posto auto privato. L'appartamento è realizzato nel rispetto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 213,00 mq cca 2110 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di circa 220 mq in complesso unico nel suo genere , a ridosso delle prime campagne Forlivesi ma molto comodo per raggiungere il centro MARCO EMILIO LEPIDO.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 184,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, presentiamo l'unità B: una soluzione di nuova costruzione ideale per chi desidera il comfort di una casa moderna con la privacy di una distribuzione su due piani, si Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Casa, FORLI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

CARPENA prestigiosa villa di nuova costruzione su lotto di mq. 2250, finiture esclusive, piscina esterna, così disposta: Piano terra : soggiorno pranzo (mq. 53) con camino, disimpegno, bagno, lavande .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com