• GoHome Professional
immobiliari FORLI nuova costruzione - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari FORLI nuova costruzione - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI nuova costruzione

  • Per la richiesta "immobiliari forli nuova costruzione" trovati 103 immobili - prezzo medio 2.774 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9104 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 bellissimo appartamento con ingresso indipendente e giardino privato di mq 100ca. , posto al piano terreno di piccola palazzina in consegna 02/26, composto da ampia zona giorno per mq 36, ripostiglio,....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 213,00 mq cca 2110 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di circa 220 mq in complesso unico nel suo genere , a ridosso delle prime campagne Forlivesi ma molto comodo per raggiungere il centro MARCO EMILIO LEPIDO.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 184,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, presentiamo l'unità B: una soluzione di nuova costruzione ideale per chi desidera il comfort di una casa moderna con la privacy di una distribuzione su due piani, si Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 85 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924813 – Riferimento Agenzia C10F-A – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di ... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 156,00 mq cca 2790 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 163,00 mq cca 2180 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 357.000 €, 167,00 mq cca 2140 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 09/2027 Elegante e raffinato appartamen Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 132,00 mq cca 3030 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2027 Elegante e raffinato attico ins Via Antonio Placucci, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Gorizia pressi, in zona tranquilla e riservata, ottimo bilocale posto al piano terra in palazzina di recente costruzione. L'immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura con accesso a resede esclusiva, camera matrimoniale e servizio finestrato. Completano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 400,00 mq cca 880 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi la casa dei tuoi sogni? Allora non perdere questa occasione! In zona Ca-Ossi, a pochi passi dal Parco K2 e dalla Piscina, proponiamo in vendita una casa indipendente di 300 mq, circondata dal proprio ampio giardino sui 4 lati, composta da: due appartamenti indipendenti: piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 96,00 mq cca 2920 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 4 Locali | 96 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Ripostiglio Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Terrazzo - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Posto....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • villa FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Moderna villetta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 133,00 mq cca 2370 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, con consegna prevista per l'autunno 2026, in contesto di campagna tranquillo e riservato con affaccio sul verde del Parco Don Tommaso Gatti, proponiamo appartamento di nuova costruzione con Via Aldo Baggini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 465.000 €, 179,00 mq cca 2600 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartamen Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 154,00 mq cca 2570 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano terra con tre camere e ampio giard Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 365.000 €, 166,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 02/2027 Elegante e raffinato attico ins Via Innocenzo Golfarelli, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 365.000 €, 166,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4 con le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 02/2027 Elegante e raffinato apparta Via Innocenzo Golfarelli, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 375.000 €, 145,00 mq cca 2590 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2. Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartame Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 125 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Studio - 2 Bagni - Lavanderia - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 2017 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona via Gorizia : rif.563 L'agenzia immobiliare studio5 propone in zona Gorizia a Forli' un bilocale di nuova costruzione in classe energetica A , posto al piano terra con patio privato , soggiorno con angolo cottura , camera da letto matrimoniale , bagno finestrato , garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all 'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 495.000 €, 145,00 mq cca 3410 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 71,00 mq cca 3380 €/m2

16.12.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensor Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 151,00 mq cca 2620 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 21.396.000 €, 1783,00 mq cca 12000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno edificabile situato nel comune di Forlì, in via Enrico Mattei. L'appezzamento, di 1.783 mq, si trova in una posizione strategica e ben collegata, ideale per nuove costruzioni. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 2.600.000 €, 2260,00 mq cca 1150 €/m2

06.06.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi Capannone di nuova costruzione sito a Forlì in zona industriale (vicinanza Autostrada) di circa 2.000 mq con oltre 2.600 mq di piazzale esterno. Richiesta 2.600.000,00 euro trattabili. Riferi Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 430.000 €, 92,00 mq cca 4670 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 9107 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione ad alta efficenza energetica disponiamo di attico in affaccio sul parco urbano, con terrazzo di mq 50, composto da ampia s .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 121,00 mq cca 2810 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (6) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra e primo, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (1) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La disposiz Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Casa, FORLI, 470.000 €, 429,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Forlì – nuova costruzione allo stato grezzo avanzato con ampi spazi, giardino e vano per l'installazione di ascensore interno. A Forlì, in zona residenziale tranquilla e ottimament Via Eugenio Bertini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 102)